Перейти к контенту
liola

Северная квартира в южном городе - Страница 735

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, ElenaZh сказал:

Эта струночка часто получается когда есть и остров и стол сразу. Но кому то этого хочется.. Вот Полина сейчас так отстаивает этот остров и стол, когда есть другие возможности..все отговаривают, а без толку.. Поэтому навесная часть спиной в столу мне тоже кажется странной. Свес сбоку ооооочень удобно, это понятно...

Но еще больше запутывает меня то, что Оле кухня уже своя не нравится. А мне нравится..

Оль, а может оставить тогда как есть? и удобно и нравится и струнки нет.. Чего же боле?

Может это тот вариант когда от добра добра не ищут?

а почему тебе навесная часть спиной к столу кажется странной? )) Очень удобно готовить всем вместе, пельмени, например, лепить с детьми - уселись вокруг острова и никто не толкается, можно поболтать сесть, когда один на кухне готовит. Или пристроиться с ноутом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, liola сказал:

а почему тебе навесная часть спиной к столу кажется странной? )) Очень удобно готовить всем вместе, пельмени, например, лепить с детьми - уселись вокруг острова и никто не толкается, можно поболтать сесть, когда один на кухне готовит. Или пристроиться с ноутом. 

Даже не могу объяснить с толковыми аргументами...:giri05009:  Наверное, это из разряда тараканов...

Как не нравится проходной камин, или вот такие надстройки на острове. Может, я в салонах кухонь насмотрелась. Там они просто ужасны - на таких металлических столбах-ногах.

И потом... сзади же стол со стульями - устойчивая композиция, и стульчики барные в углу мне прям очень-очень нравятся... У меня нет размаха такого, как у тебя, но я все же построила маленький полуостров на 2 барных стульчика впритык... Может, поэтому мне интуитивно и не хочется, чтобы у тебя тоже стало впритык..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, liola сказал:

а почему тебе навесная часть спиной к столу кажется странной? )) Очень удобно готовить всем вместе, пельмени, например, лепить с детьми - уселись вокруг острова и никто не толкается, можно поболтать сесть, когда один на кухне готовит. Или пристроиться с ноутом. 

В смысле и сюда стулья и сюда..вокруг всего можно стульев наставить, как в кафешке..трудно слова подобрать..если стулья начнут стоять спина к спине- вот это странно. но ведь они могут так не стоять...а только по необходимости...но тогда смысл свешивать с острова в сторону стола еще одну столешку? без стульев это совсем непонятно получается..но возможно я опять ищу смысл там, где его нет...:)

По функционалу конечно удобно, здесь и говорить нечего:)

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что оставить имеющуюся столешку нельзя ни в каком виде, ее демонтировать и на выброс. 80 см столешек в природе хм.. маловато. С дешевыми мне больше связываться не хочется, а о цене искусственного камня помолчим. Если мы делаем весь остров 80, то попадаем еще и на серый искусственный камень, что автоматически отодвигает демонтаж и реконструкцию на неопределенное (очень долгое) время. В твоем первоначальном варианте с накладной серой частью в 60 см (если идти на ее сужение) можно было обойтись икейской столешкой под камень за 4000 рублей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, liola сказал:

 В твоем первоначальном варианте с накладной серой частью в 60 см (если идти на ее сужение) можно было обойтись икейской столешкой под камень за 4000 рублей. 

Т.е. в варинате на 60см тебя смущает только размер типа селедки? если вдруг таковая случится?

Про перенос розеток уяснила)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Merill сказал:

Даже не могу объяснить с толковыми аргументами...:giri05009:  Наверное, это из разряда тараканов...

Как не нравится проходной камин, или вот такие надстройки на острове. Может, я в салонах кухонь насмотрелась. Там они просто ужасны - на таких металлических столбах-ногах.

И потом... сзади же стол со стульями - устойчивая композиция, и стульчики барные в углу мне прям очень-очень нравятся... У меня нет размаха такого, как у тебя, но я все же построила маленький полуостров на 2 барных стульчика впритык... Может, поэтому мне интуитивно и не хочется, чтобы у тебя тоже стало впритык..

Я поняла и тебя, и Лену. Меня тоже чуть смущает это "кафе": миллион стульев спинами друг к другу. Еще и ВСЕХ разных. Я пока раздумываю о сужении, надо на месте смотреть. Вечером в 9 буду, у меня экскурсия сегодня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Merill сказал:

Т.е. в варинате на 60см тебя смущает только размер типа селедки? если вдруг таковая случится?

Про перенос розеток уяснила)))

Что тоже немало:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, liola сказал:

Дело в том, что оставить имеющуюся столешку нельзя ни в каком виде, ее демонтировать и на выброс. 80 см столешек в природе хм.. маловато. С дешевыми мне больше связываться не хочется, а о цене искусственного камня помолчим. Если мы делаем весь остров 80, то попадаем еще и на серый искусственный камень, что автоматически отодвигает демонтаж и реконструкцию на неопределенное (очень долгое) время. В твоем первоначальном варианте с накладной серой частью в 60 см (если идти на ее сужение) можно было обойтись икейской столешкой под камень за 4000 рублей. 

Это очень весомые аргументы, загрузилась..

А из дерева делать вариант рассматривался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но из-за разницы цветов и композиции цветочной в центре (а я не зря туда орхи водрузила), возможно, и не будет селедки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×