Перейти к контенту
liola

Северная квартира в южном городе - Страница 736

Рекомендуемые сообщения

Оля, а у тебя там орхи хорошо себя чувствуют? 

У меня на подоконнике им сильно хорошо, они же любят очень разницу ночных и дневных температур, а я бы хотела их внутрь комнаты поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, liola сказал:

Листочек, Стройняшка, мы вас тоже ждем))))

 

Оль, я молчу, потому что никакая гениальная идея меня  не осенила, не придумала я, как объять необъятное, соблюсти все твои хотелки -и 2 свеса, и что один узкий, второй широкий, и чтобы табуретки, и стулья-уроки, и рамочки, и столешница не единая, и чтобы без дерева и пр. пр. Есть у меня подозрение, что эта задача вообще не имеет решения, что чудес не бывает и надо каким-то условием пожертвовать. Но вдруг чудо все же случится? поэтому слежу-читаю, но молчу.

Т.е. все возможные на мой взгляд варианты тебе уже известны. Этот светин вариант уже 100 раз представлялся, но и он после корректировок под твои бесчисленные ограничения слишком далеко ушел от оригинала, смотрится не ахти, заплаткой какой-то невразумительной.

 

 

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ElenaZh сказал:

Оля, а у тебя там орхи хорошо себя чувствуют? 

У меня на подоконнике им сильно хорошо, они же любят очень разницу ночных и дневных температур, а я бы хотела их внутрь комнаты поставить.

ну вот два года стоят, полет нормальный, правда, я их не удобряю ничем, надо взять себя в руки. Потому цветут раз в год. Но у меня не забалуешь. Кто не хочет расти - выбрасывается или переезжает, на его место селится новый. Пока не найдется идеальный. Пока в глубине квартиры роскошно чувствует себя только замик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частенько гениальная идея та, что в самом начале предлагалась..И она же самая простая:)

Да, уже хождение по кругу началось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, liola сказал:

ну вот два года стоят, полет нормальный, правда, я их не удобряю ничем, надо взять себя в руки. Потому цветут раз в год. Но у меня не забалуешь. Кто не хочет расти - выбрасывается или переезжает, на его место селится новый. Пока не найдется идеальный. Пока в глубине квартиры роскошно чувствует себя только замик

Я тоже капризуль не люблю:) быстро выбрасываю. Орхи пока не приходилось выбрасывать. Цветут у меня почти постоянно, но как я поняла, благодаря вот этому перепаду температур.. Я тоже не удобряю ничем.  Значит если переставлю, то лишусь цветения, смысла нет нецветущие в центр ставить, а цветущие на подоконнике не видно.. Замкнутый круг получается :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, listok сказал:

 

Оль, я молчу, потому что никакая гениальная идея меня  не осенила, не придумала я, как объять необъятное, соблюсти все твои хотелки -и 2 свеса, и что один узкий, второй широкий, и чтобы табуретки, и стулья-уроки, и рамочки, и столешница не единая, и чтобы без дерева и пр. пр. Есть у меня подозрение, что эта задача вообще не имеет решения, что чудес не бывает и надо каким-то условием пожертвовать. Но вдруг чудо все же случится? поэтому слежу-читаю, но молчу.

Т.е. все возможные на мой взгляд варианты тебе уже известны. Этот светин вариант уже 100 раз представлялся, но и он после корректировок под твои бесчисленные ограничения слишком далеко ушел от оригинала, смотрится не ахти, заплаткой какой-то невразумительной.

 

 

 


Листочек, об этом речь? Тут остров на 80 оставлен, серая - 60 см, свес остается, то есть двойной получается. И "свес на свесе" к тому же. Света когда рисовала, она еще не знала об этом свесе "под электричество". 

post-44491-0-65361700-1475846766.jpg

Мы от него разве далеко ушли? Как раз почти к нему и пришли

 

ApA30eVpwyQ.jpg

 

 

Изменено пользователем liola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может сделать из искусственного камня такую? podvesnye-svetilniki-dlya-kuhni-26.jpg

а если тебе покажется это взлетной полосой, то как здесь наложишь  еще одну другого цвета

kuhnya-so-shponirovannymi-i.jpg

 

 

на последней картинке  свесы нормально смотрятся и без ноги подпорки...

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сбрасываю со счетов, но это 100 тысяч примерно, то есть разговаривать ближайшие годы об этом бесполезно. А если толстую, то еще больше

 

На верхней фотке эффектно смотрится за счет того, что остров внутри другого цвета

 

Внизу - висячую не хочу по-прежнему, то есть ее тоже загибать ногой надо. Странным кажется также использование барных стульев в торце, как сидеть-то там? (не полубарных). Ради красивой картинки, что ли

Изменено пользователем liola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или сразу из искусственного камня такую многоуровневую и из разного цвета столешку заказать

 

Северная квартира в южном городе

 

здесь камень под верхней частью не будет считаться в нижей части, должна стоить не намного дороже единой, какую ты собираешься все равно заказывать.

 

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×