Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

seed

треугольная полторашечка 53 м.кв. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Приплюсуюсь к тем, кто за ванну. Детей ведь купают не только, чтобы помыть - для этого действительно достаточно душа. Мои могут очень долго купаться и играть с водой, потом не вытащишь, и это мое время :) В крайнем случае стоит делать очень глубокий поддон в душе, чтобы хоть минимальная возможность была поплескаться. Детская ванночка слишком мала для этого..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите голос за 3-й вариант. Насчет ванной - мою противни, т.к. на кухне в раковину не лезут, мою детали от пылесоса... да, тру щеткой пластиковую занавеску, в машинке ее стирать бесполезно. Пожалуй все. Ребенок купается раза 3 в месяц, но ему уже 8 лет. Как помыть грудничка в строительном душе - не представляю, это ты же вся сама будешь мокрая насквозь. Вы же поддон устанавливать не планируете? И темновато там будет из-за стенок. Или прям над ним лампочку вешать? В общем, для 2 взрослых отсутствие ванной не проблема, а вот для семьи с ребенком от года до 6 я бы еще подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один аргумент за ванну: с ней квартиру потом проще продать. Уже из этого топика понятно, что среднестатистический покупатель предпочитает ванну душевой кабине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про ванну - ох... я уже потусила в темках других девочек, порасспрашивала их, поузнавала у знакомых кто кого как моет, решили, что ванна - это хорошо, но нам места не хватит на нее+душ, а от душа М отказываться не хочет (в ванной он моется неправильно, меня это раздражает иногда, т.к. моих правильных советов не слушает, все не так,

извиняюсь за может быть бестактный вопрос и не в тему, но любопытство сильнее меня :fund02025:

А как это - неправильно? :giri05027: А как правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за может быть бестактный вопрос и не в тему, но любопытство сильнее меня :fund02025:

А как это - неправильно? :giri05027: А как правильно?

сидя - неправильно!!! вот и мариса упомянула "неправильный" способ мытья , чиво все сидя моются? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о расположении унитаза надо, прежде всего, проконсультироваться у знатоков, чтоб потом локти не кусать... общее правила - как можно ближе к фановой трубе и как можно меньше поворотов трубы (и специальные правила о том, как угол 90 гр делать... все не так просто)...

а зачем корзины под стиралку??? делаете шкаф в нише с дверцами или во всю высоту или над стиралкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что ж вы меня так активно уговариваете...

1. продавать не планируем, даже если бум покупать новую. я эту никому не отдам, т.к. за такие деньги ее никто не возьмет)

2. целевая аудитория так называемых "квартир в носу" (их в нашем доме 2 - моя и соседняя) - молодые люди или пенсионеры. и тем и тем - душ важнее имхо.

3. в душевой кабинке будет свет, обязательно.

4. ничего не мою в ванне, кроме ее самОй

5. дети - вопрос открытый... может у кого есть дети и нет ванны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что ж вы меня так активно уговариваете...

1. продавать не планируем, даже если бум покупать новую. я эту никому не отдам, т.к. за такие деньги ее никто не возьмет)

2. целевая аудитория так называемых "квартир в носу" (их в нашем доме 2 - моя и соседняя) - молодые люди или пенсионеры. и тем и тем - душ важнее имхо.

3. в душевой кабинке будет свет, обязательно.

4. ничего не мою в ванне, кроме ее самОй

5. дети - вопрос открытый... может у кого есть дети и нет ванны?

seed, хочешь душ - делай, не бойся. Все очень просто, квартиры только с душем появились относительно недавно, вот и много тех, кто не пробовал так жить, поэтому и стереотипы. Мы уже 1,5 года живем без ванной, и я не могу сказать, что страдаю, хотя раньше душ никогда не принимала, всегда валялась в ванной. Единственное, что мне не нравится, это то, что у нас китайская готовая душевая кабина - она громоздкая и некрасивая, но в строительном исполнении душ - это ведь совсем другая история! Если стираем руками - все равно ведь всегда в тазике, в душе еще удобнее, чем в ванной. Только деток у нас пока нет, тут я не советчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще подвигала:

9ce64e69c5ca.jpg

Вопрос только по доступу к стояку

спасибо вам за планы! машина не может быть узкой), она скорее всего будет совмещена с сушилкой, а значит размером с танк, я так предполагаю. на самом деле сушилку/стиралку вживую я нигде не увижу (с инете пока смотрела, маленьких нет). у нас выбора нет, и посмотреть на сий агрегат возможности не будет, а заказывать бум из того, что предложат...

основная идея такая:

- удобное умывание (2 крана, даже если поддон для умывальника 1 общий, т.о. минимум 100-110см)

- свободное пространство для раздевания

- удобный доступ для стиральной машины, т.к. если придется выделывать физ.упражнения для того, чтобы постирать - я перестану стирать)...

- место для 1-2 корзин для белья. (предполагалось под раковиной)

- "правильное" расстояние перед унитазом (55-75см)

- максимум свободного пространства из возможного.

п.с: нравится 3й, который левый нижний, но тесно...

по ванне - наверное буду извергом, но пока ванну отметаю. приведенные доводы не совпадают с нашим жизненным укладом), а детки если появятся и будут любителями заплывов - все переделаю! обещаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×