Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

seed

треугольная полторашечка 53 м.кв. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

у прихожей законно и безболезненно можно откусить место под колону (стиралка+сушилка). Тем более, что дверь открывается в сторону шкафа. Визуально прихожую не испортит, а ванну сильно улучшит.

post-34723-0-77784300-1340098754_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! спасибо всем, кто откликнулся! счас начну разбор полетов)

seed,доброе утро!А я за 3 вариант.Во втором варианте протискиваться в 48см между раковиной и душевой кабинкой мне кажется не совсем удобно.Псевдобиде-это гигиенический душ?)) Если он Вам нужен для его конкретных целей,то справа(если Вы правша),а если наливать воду в ведро и т.д.-то с любой.)))

0:1:1 принято,

Гдуш буду использовать по назначению), спасибо, помогли решить, а то я все как-то сомневалась)

Voronik,mirsvetl,motechka, спасибо, учла, 0:1:4

эх, девочки, режете без ножа, ну почему никто не выступил за трон на почетном месте?)))

Здравствуйте!

Как понравилась ваша квартира!

И окна большие, и кухня хорошего размера, стол полноценный, рабочее место есть - все по уму!

вот только диван с двумя креслами я бы заменила на угловой, но это по месту сами увидите, как лучше, когда все готово будет.

Из предложенных вариантов по ванне второй на мой взгляд самый не громозкий - и красота и функционал, хотя дверь душевой нужно делать внутрь открывающуюся, нет, не удобно.

значит за третий.

А поуговаривать на ванную можно? Или наличие душевой связано со здоровьем?

Есть стиралки с сушкой, у нас была такая.

большое спасибо, мне она тоже очень нравилась, прям любофф была, пока не начала планировать. на самом деле кривые помещения очень сложны, кажутся меньше, и вообще требуют помощи профессионалов. диван еще успеем подвигать, сначала думала, что туда ничего больше 160 не поместится, потом прикинула на месте - оказывается влезет обычный 2хметровый! счастья моему не было предела, но это еще надо будет перепроверить...

0:1:5 , на самом деле, если все получится вымерить, и раковину сделать 40 см со встроенными в стену смесителями, то на дверь в душевую будет 60 см! но это нужно все по см прикидывать, упираемся в доступ к помещению (и в мои познания, т.к. могу оказаться неправа и 40 см - это не комфортно)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ванну не хотите? Стиралку с сушкой можно вынести в хоз.шкаф в коридор.

Что за странный предмет мебели между столом и диваном? Может, стол поместится чуть лучше, если его придвинуть ближе к окну? Еще вариант - поставить вместо стульев с одной стороны скамеечку, которая задвигается полностью под стол, выдвигать на случай голодных гостей.

предмет действительно несущая колонна, которая вживую просто танк, и у меня пока глубокие сомнения по ее антивандальной отделке... буду еще хныкать, жаловаться, искать выходы, т.к. увеличивать ее плиткой пока не хотела, она и так 42 см на 82см... я бы ее ободрала от штукатурки и оставила бы так, но М против категорически, ему не свойственна моя бардачность и любовь к "природным" текстурам, включая пошарпанное дерево :giri05025: )))..

про скамейку подумаю. спасибо за картинки! она действительно решает вопрос куда деть ноги под столом, когда гостей нет), где открыть склад стульев и вообще мечта... но у меня пока теплится надежда, что придет marishagr (это ж вроде она гуру по столам) и скажет - сюда только круглый! а гостей вон! а я послушно так вздохну и приму, как данность... и поставлю тюльпан (пока правда не знаю где его возьму))

где-то видела такую планировку, в журнале ивд каком-то.

вспоминайте где! это важно! вообще проект дома - это разработка белорусского архитектора... но вполне поверю, если она откуда-то позаимствовала идею), изучу внимательно, но поиск по картинкам не давал схожих результатов.

Seed, какая хорошая квартирка! Желаю наискорейшего получения ключей, знаю, как это волнительно, недавно через это сами прошли.

Из вариантов ванной понравился третий вариант.

А две раковины и душ вам обязательно иметь? может быть поуговаривать вас на ванную полноценную. так как ребенок планируется?

Я сначала сама душ только планировала, а когда стала более детально задумываться о деточках, которых когда-то да планируем, все же решила впихнуть ванную. Но душ при этом тоже получилась возможность сохранить :giri05025:

Maybee, спасибо! тянут с марта месяца! все стоит, все готово... территория якобы тормозит! я уже пережила сотни душевных кризисов, благо форум спасает, можно пожить ремонтами других))

записываю еще один голов за 3й...

2 раковины обязательно не то слово, это продиктовано образом жизни. у нас все одновременно, хорошо бы еще 2 туалета рядом :fund02056:, когда начинаем собираться из нашей берлоги, образуются очереди к воде), толкотня, конфликты и прочее. так что от раковины отказаться нельзя)

про ванну - ох... я уже потусила в темках других девочек, порасспрашивала их, поузнавала у знакомых кто кого как моет, решили, что ванна - это хорошо, но нам места не хватит на нее+душ, а от душа М отказываться не хочет (в ванной он моется неправильно, меня это раздражает иногда, т.к. моих правильных советов не слушает, все не так, вот ради избежания психологического дискомфорта приняли обоюдное взвешенное решение :fund02005: ). да и делать ванную при том, что пользоваться ей будет только бебешка на площади 5,6 м.кв как-то неосмотрительно, имхо... про водные ванны знаю, надеюсь на бассейн для деток... или я не права?

Света, привет) C темкой тебя! Все ты правильно решила, продумывай заранее, я как не додумала, так и буксую))

По сабжу, в ванной отталкивалась бы от варианта 2. Здесь, на мой взгляд, надо чем-то жертвовать. Я бы таки купила стиралку совместно с сушкой и запихала все это в шкаф в коридоре, потому что нынешний вариант слишком тесен( Ну или в крайнем случае - одиночную мойку поставила, чтобы вход в душевую был более свободен.

akvarelka, у тебя все чудесно, не думаю, что так можно сделать ни разу не подготовившись) или опыт сказывается).

эх, еще один голос за 2 вариант...

долго я размышляла над стиралкой отдельно, более того, я даже мечтала сделать постирочный шкаф! и аиша еще в перепланировках настоятельно стиралку пристраивала в прихожке... но тогда шкафов остается 2!!!! 160 в спальне не равномерный, туда все наши вещи не войдут. в прихожке такой же или чуть больше - это для верхней одежды, обуви, и прочего крупногабаритного (я способна уложить у себя покатом роту солдат и дать каждому чем укрыться, издержки приветливости и верности советскому понятию - "друх")) друзья в другом городе, если приезжают в гости, то мягко говоря кучей, на всех нужны подушки, одеялки-пледики и прочее, все для душевного комфорта :drinks:... а еще наверное гены, мама после моей свадьбы захламила все моим "приданным", не знала куда девать)), как грится, в хозяйстве все пригодится. так теперь и тягаю тючки с каждым переездом, все родное, с заботой же...)

отвлеклась, хотя собственно шкафы закончились. хобби девать некуда (тряпки, нитки, планшеты, картонки), вещи, которые не уместились в спальный шкаф - на выброс... я в принципе не могу сказать, что у меня много одежды или куча лишнего хлама, ревизии делаю постоянно, но если к нашим вещам прибавить вещички детя, фсе... кого-то придется выселять. в гостиной предусмотрена система хранения, но это все документы, книги, журналы. в зоне кабинета будет висеть шкаф до потолка, но это тоже все комповое. кухня - что-то по моим прикидкам туда пока не умещается ничего из того, что уместилось в ящики 80+40)

ДА! я понимаю! мы купили МАЛЕНЬКУЮ квартиру), и для моих запросов вообще нужен сарай, а не полторашка) но пока имеем, что имеем. подумаю над компромиссом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примите голос за 3 вариант, он самый "свободный"...

разве что себе сделала бы закругленную душкабину... наверное, ведь есть дуговые распашные дверцы...

стиралку поднимИте на уровень бортика душкабины, это и для спины хорошо и для уборки удобно, кмк...

принято, плз, далеко не уходите! следите за мной! прошу...

по закругленной дверке еще не думала) идея новая, порисую... стиралку поднимать собиралась повыше, чтобы снизу еще уместить бельевые корзины, но пока не делала раскладку... хотя прикинула, что ее придется покупать совмещенную с сушкой... потолки не позволят иначе...

lilo1985, рассматриваю другие варианты, только вот я их перебрала столько, что уже и не надеюсь... ваш вариант, имхо, открывает ту самую тему для обсуждений "стоя-или-сидя". мальчикам будет неудобно... хотя я за сидя). у меня был вариант: но стоит ли он того? трон в нише в противовес свободному пространству вокруг душевой? разве так не тесно? и композиционно левая сторона выглядит тяжелее правой.

%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25BD%25D0%25B0%252017.jpg

Mar1sa , голос за ванну аргументируйте!)))

Третий вариант очень хорош, прекрасно вас понимаю, мы с мужем принимать ванную не любим, сколько было квартир - ни разу не пользовались ею. А просторная душевая - это прекрасно, право слово, ванночка поместится действительно, пока малыш маленький. А когда будет стоять - уже можно под душем мыть (наши парни (маленькие:)))) с папой купаются:)))

спасибо за поддержку) , записываю вариант3... а как они относятся к купанию в ванной у дедушки/бабушки? недавно столкнулась с большой на мой взгляд проблемой, ребятенок, который всегда мылся в душе впал в панику в ванной... а воду еще даже не налили! орал как резаный. помыть не вышло... вот это меня насторожило..

у прихожей законно и безболезненно можно откусить место под колону (стиралка+сушилка). Тем более, что дверь открывается в сторону шкафа. Визуально прихожую не испортит, а ванну сильно улучшит.

понимаю, тогда тот шкафчик в прихожке будет 80см... а у меня на том месте был запланирован шкаф для пылесоса... вот куда его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, много текста накатала, а меж тем, счет неутешительный - 0:2:8... М будет в шоке)), хотя допишу свой голос за трон на почетном месте, чтоб не всухую...

1:2:8. лидирует с большим отрывом вариант 3 с угловой душкабиной...

девочки, может еще подумаем, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lilo1985, рассматриваю другие варианты, только вот я их перебрала столько, что уже и не надеюсь... ваш вариант, имхо, открывает ту самую тему для обсуждений "стоя-или-сидя". мальчикам будет неудобно... хотя я за сидя). у меня был вариант: но стоит ли он того? трон в нише в противовес свободному пространству вокруг душевой? разве так не тесно? и композиционно левая сторона выглядит тяжелее правой.

Можно сдвинуть дверь вправо и прилично, тогда со стороны коридора появится гардеробная, унитаз тоже отодвинуть от стены, а за ним дополнительный хоз/блок. будите там банные полотенца хранить. оочень удобно, когда нет необходимости помнить, все ли ты взял, когда мыться идешьpost-38211-0-53534900-1340152148.jpg

Mar1sa , голос за ванну аргументируйте!)))

одеяло постирать, дите помыть, носки замочить/постирать. можно и без ванны, но сней комфортнее. хотя я ванну тож не принимаю, но она мне нужна. я вот недавно клеенчатую скатерть щеткой драила.. и где бы я это делала без ванны.

это вариант душа в строительном исполнении. НО если с мужем договоритесь по части унитаза :fund02025:

post-38211-0-12363900-1340152723_thumb.jpg

Да, трон напротив входа меня не сильно смущает.. а то мы не знаем зачем туда ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дверь переносить не могу, а архитектор и задумала так, как вы нарисовали - гардеробную и прочее.. у меня в коридоре с таким расположением двери пол отлично ложится) да и подальше от входа в квартиру дверь в с/у, и банкетка там встает или тумба...

а этот план, что вы предложили, нежно мною любим, но придется вести канализацию далеко от стояка, это значит ступеньку - либо всю ванную поднимать, либо только трон на ступеньку... а с этим вообще не представляю как быть... ни на одной картинке из тонны пересмотренных не видела :unknw:

по поводу ванной - за время, пока я ей пользуюсь - единственное что могу представить - это поставить цветы для душа... фсе. мыть ее ненавижу), надо наклоняться, потом нос закладывает, спину ломит - лентяйка одним словом, а душ в строительном исполнении у мамы. у нее как-то все легко выходит), процесс налажен, и цветочкам хорошо.

я так понимаю, вы за вариант - "работаем дальше"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принято, плз, далеко не уходите! следите за мной! прошу...

по закругленной дверке еще не думала) идея новая, порисую... стиралку поднимать собиралась повыше, чтобы снизу еще уместить бельевые корзины, но пока не делала раскладку... хотя прикинула, что ее придется покупать совмещенную с сушкой... потолки не позволят иначе...

lilo1985, рассматриваю другие варианты, только вот я их перебрала столько, что уже и не надеюсь... ваш вариант, имхо, открывает ту самую тему для обсуждений "стоя-или-сидя". мальчикам будет неудобно... хотя я за сидя). у меня был вариант: но стоит ли он того? трон в нише в противовес свободному пространству вокруг душевой? разве так не тесно? и композиционно левая сторона выглядит тяжелее правой.

%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25BD%25D0%25B0%252017.jpg

Mar1sa , голос за ванну аргументируйте!)))

спасибо за поддержку) , записываю вариант3... а как они относятся к купанию в ванной у дедушки/бабушки? недавно столкнулась с большой на мой взгляд проблемой, ребятенок, который всегда мылся в душе впал в панику в ванной... а воду еще даже не налили! орал как резаный. помыть не вышло... вот это меня насторожило..

понимаю, тогда тот шкафчик в прихожке будет 80см... а у меня на том месте был запланирован шкаф для пылесоса... вот куда его?

Не торопитесь,может быть девочки Вам посоветуют другой,наиболее удачный вариант(я в этом не спец))).Я долго планировала свою ванную-спасибо Марише,очень помогла!Выскажу кое-какие свои мысли. Меня не смущает унитаз напротив входа(а в туалете он где?:))).С ванной надо вам самим определиться.Мы с мужем долго думали и выбрали все-таки ванну,ребенок любит купаться.Но в то же время у друзей стоит душ с глубоким поддоном и для ребенка вполне нормально.Посмотрела последние предложенные варианты и осталась пока при своем мнении.По поводу переноса унитаза в дальний угол посоветуйтесь с сантехником-у меня этот номер не прошел.(( И мне кажется будет удобнее,если выложить не только размеры стен,но и сантехники и техники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ванну :)

1. Дети. Все мои дети с рождения плавали в большой ванне. Хде их купать, если ее нет? (детская ванночка не рассматривается - имхо этот спорный, но почему-то всеми используемый девайс необходим в крайних случаях: когда нет большой ванной :) и по гигиеническим соображениям., типа в большой ванной моют стадо собак и пр.). Ну, и они любят плавать именно в ванне (хотя, вариантов-то у них с рождения и не было :spiteful: :))))))) Детям полезно и клёво плавать в большой ванне с рождения :)

2. Когда растут эти самые дети, порой нет никаких сил стоять под душем. А на ванну времени нет. Поэтому я часто под ним СИЖУ. В ванной. :fund02025: Ну, и привычка осталась, хотя дети подрощенные :)

3. Ну, и самой поотмокать время от времени хочется :)

4. Подстирнуть что-то время от времени необходимость есть...

Но - это все субъективно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×