Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

seed

треугольная полторашечка 53 м.кв. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Да-да, у кого "деток нет" - те с душем и ценят модные душевые ;)) наши соседи обплевались с двумя детьми и с кабиной (делали себе, пока детей не было) :))

Ну нивапрос, взрослым людям действительно достаточно душевой. В семье с детьми все не так :) Мы и на отдыхе душевой в номере не радуемся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашей семье и ванна и душ в большом почете. Утром быстро душик, а вечером полежать расслабиться или детям поплескаться ванна нужна. В старой квартире у нас два в одном было, в новой разделили. Не знаю, как может не хотеться полежать с морской солью, пенкой. А про детей так вообще не понятно, как их можно лишить огромной радости поплавать. Мои обожают.

Если голоса принимаются, то я за душ, если ванна не влезает, и за ванну, если она полноценная встает (это два в одном, считайте).

У вас хорошо встает ванна. :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думали хранение подушек и одеял организовать под кроватью? Кровать с подъемным механизмом, очень удобно по моему, огромное количество вещей помещается в этот ящик. А если в вакуумных пакетах, так и подавно. Тогда можно стиралку в коридор и соответственно душевую делать больше, а то и ванну полноценную поставить.

У нас ванна и душ в строительном исполнении, при чем не маленький совсем, но ребенка там мыть тесновато. А про ванну и ребенка, это вообще отдельная песня, моей девушке 5 лет, но она до сих пор любит "поплавать" в ванне. А с маленьким ребенком без ванны я вообще не представляю как жить, вот честно. Попу мыть только в раковине??? Да и плавать, как же без этого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не плескаюсь в ванной, мне чуждо бессмысленное времяпрепровождение) я даже загорать не могу... 3 минуты - мой предел! не скажу, что я подвижная, спорт и прочее (скорее наоборот), но если надо застыть - пишите письма, буду дергаться как паралитик)...

про деток говорю же... года 2 как минимум мы поживем с душем (читай без деток), а дальше может вообще дом появится?, или что-то побольше присмотрим, с 2мя с/у... но это только планы, я сейчас "болею" этой квартирой и в сторону других даже не смотрю... у нас с ней не материальный расчет, а что-то большее :wub: .. а поскольку площадь у нее оказалась мягко говоря не разгонишься, скорее даже не площадь, а планировка, то в ванной релаксационное помещение не получится. делать ванну на будущее, и делать на балконе склад из вещей я не буду, все должно быть на своем месте (шкафы, я уверена, будут забиты под завязку), иначе бардак. получается с/у должен вместить и стиралку-сушилку, и химию, и место помывки, и грязное белье, и 2 крана для умывания и семейного счастия.

говорила с мамой 2х деток, она тоже не представляет как это без ванной, но вы ж понимаете - мамы ориентированы на благополучие своего потомства, им уже не важно красиво/удобно/приятно... а бобыли эгоисты. вероятно, когда с тройней буду на форуме жаловаться, как мне поперек горла этот душ, вы мне еще припомните мои эгоистичные рассуждения))).. удалюсь еще подумать...

и спасибо всем, кто высказывается. на самом деле это важно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думали хранение подушек и одеял организовать под кроватью? Кровать с подъемным механизмом, очень удобно по моему, огромное количество вещей помещается в этот ящик. А если в вакуумных пакетах, так и подавно. Тогда можно стиралку в коридор и соответственно душевую делать больше, а то и ванну полноценную поставить.

У нас ванна и душ в строительном исполнении, при чем не маленький совсем, но ребенка там мыть тесновато. А про ванну и ребенка, это вообще отдельная песня, моей девушке 5 лет, но она до сих пор любит "поплавать" в ванне. А с маленьким ребенком без ванны я вообще не представляю как жить, вот честно. Попу мыть только в раковине??? Да и плавать, как же без этого!

нет! кроватка только на ножках! никаких подъемных механизмов! там той спальни кот наплакал - 11 метров с копеечками... я бы и шкафа там не ставила, но все же одеваться надо где-то... у меня сон - это святое, спальня тож (правда, святое у все разное), и это должно быть максимально разгруженное помещение, т.е. хранение по минимуму... хотя вот компик - родное существо - я поставить могу рядом, и да, от него пыли еще больше чем от одеяла упакованного в пакет. но тут важен вопрос комфортной влажной уборки под кроватью, а с ящиком ее не поставишь на высокие ножки, поэтому на этот компромисс мы не ходим). решение взвешенное, чесслово!

п.с. на самом деле нательные вещи я в принципе не хочу класть в шкаф с верхней одеждой и обувью, отсюда столько шкафов... или я не права? суммарная длина шкафа по всей квартире выходит около 4,5 метров - включая хозшкаф. по моему опыту - это впритык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать можно вообще без ножек поставить, тогда там грязь не скапливается. Ну тут хозяин-барин. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если голоса принимаются, то я за душ, если ванна не влезает, и за ванну, если она полноценная встает (это два в одном, считайте).

У вас хорошо встает ванна. :fund02006:

Вот, разумный совет. Компромисс в действии)))

Вообще, с одной стороны я вот абсолютно разделяю твое, Света (правильно?:)), вроде как бессмысленность душа, если ванну никто не принимает. Я вот тоже не любитель. Мне в горячей через 3 минуты плохо, в негорячей - холодно :fund02050: , а лежать там, вообще, скучно)))

Но, с другой стороны, в ванной спокойно можно принимать душ, а вот использовать душ по назначению ванны (при необходимости) невозможно...

Кровать можно вообще без ножек поставить, тогда там грязь не скапливается.

+я! при такой необходимости хранить большое количество одеялок-подушек-покрывалок, не использовать для этого возможности подкроватного пространства - непозволительная роскошь, подумай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кровать на "родных ножках", планирую их сделать повыше, чтобы не только щетка обычного пылесоса проходила, но робот-пылесос залазил.

А ящик у кровати - еще один шкаф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для вас сфоткала.

У меня кровать на "родных ножках", планирую их сделать повыше, чтобы не только щетка обычного пылесоса проходила, но робот-пылесос залазил.

А ящик у кровати - еще один шкаф...

спасибо! побежала рассматривать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×