Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iricka1402

Дизайн интерьера. Хороший вкус? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Вот да, из желания сделать не как у всех и вырастают самые НЕвкусные интерьеры. Причем знакомые и родственники обычно оценивают ремонт не в целом, а по частям - и чтоб части были модными, в тренде. Плазма есть на полстены, ламинат постелили, потолки наворотили - круто-о-о. А идти надо не от частного к общему, пытаясь объединить и вписать понравившиеся материалы, а наоборот - от единой картинки к деталям. И ничего, что в интерьер не вписался модный кабанчик или вожделенный кожаный диван, если кварира имеет законченный образ - никто не будет акцентировать внимание на составляющих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взбудоражили народ)))

вообще, нужно понимать, зачем вам все это. Вы счастливый человек, просто не знаете об этом...

мы все такими были, все через это прошли. Вот живешь ты, живешь, считаешь себя человек с развитым вкусом, и в принципе, твое окружение так же считает... С тобой советуются, все такое. А потом - как я в свое время - попадаешь на форум, и понимаешь, что ты никто. ты ничего не петришь, и изучаешь снова и снова... Это засасывает, затягивает в круговорот, и "не вырваться мне уже" (с), поражение мозга))))

я знаю, что ничего не знаю (с). но - что безусловно радует - интерьер, рожденный в таких муках, не надоедает...

я уже не помню, когда покупала книжки (детские не в счет), но вот Эшли купила тумбу - и я случайно прошла по ссылке. Теперь уже несколько дней болею стульями с того сайта, они дороги для меня, очень дороги, но я не могу, умираю как хочууууу....

дальше - больше. Окружающие перестанут считать вас человеком со вкусом, решат, что вы сошли с ума, ибо - как у Оли - что в том диване такого, чтоб заказывать его и ждать так долго.... Вас и ваши идеи перестанут хвалить, ибо нормальные люди ведь не делают штукатурных потолков в наше время, и белая плиточка в СУ - это от бедности, да????

и даже родная мама с ее подарками перестанет вызывать однозначную радость, вы вообще забудете, что такое радость от подарков других людей, будет присутствовать постоянный страх и некая осторожность - ЧТО тебе подарят, и ЧТО тебе потом с ЭТИМ делать....

решите, надо ли оно вам. Потому что интерьер по правилам форума, как вы писали вначале, - когда кабан, и белый плинтус, и крашеные стены, интерьер, который делают ваши друзья и соседи, и возможно тот интерьер, который станет идеальной картинкой для вас - это ТРИ РАЗНЫХ интерьера. А может, и больше, никто не скажет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще в тенденции... Мебель Икея для детской - тоже очень распространено. Сама ее выбрала, потому как ну не нашла альтернативы. Нужня была белая, и без структуры дерева. Хорошо ли это, плохо ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, я не пенс, я и пообсуждать могу :spiteful: , если что)))

но можно ведь продолжать начатую, так ведь?))))

А какая разница: старую тему поднять или новую открыть? Стописят страниц все равно мало кто осилит. Ну будем в старой теме ходить по кругу - что от этого зменится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решите, надо ли оно вам. Потому что интерьер по правилам форума, как вы писали вначале, - когда кабан, и белый плинтус, и крашеные стены, интерьер, который делают ваши друзья и соседи, и возможно тот интерьер, который станет идеальной картинкой для вас - это ТРИ РАЗНЫХ интерьера. А может, и больше, никто не скажет.....

Про кабан, белый плинтус, крашенные стены - писала не я :) Я лишь согласилась с тем, что заметила, что многие красят стены. У меня таких не будет по одной единственной причине - мне приятнее и теплее жить с обоями, с их текстурой, рисунком. Я старомодна и безвкусна? Но я не хочу ради тренда делать то, что пойдет вразрез со мной... Или вы скажите все интерьеры с обоями изначально "плохие"?

Понимаете, даже если не используется тот самый кабанчик, краска, плинтус, то в любом случае можно создать хороший интерьер, он не будет таким модным и современным, но почему же ему не быть человечески уютным?

И еще в тенденции... Мебель Икея для детской - тоже очень распространено. Сама ее выбрала, потому как ну не нашла альтернативы. Нужня была белая, и без структуры дерева. Хорошо ли это, плохо ли...

Альтернатива всегда есть... 2 года назад мы искали кроватку старшему сыну. В нашем городе продается такое, на что взглянуть вообще невозможно, если принести такое в детскую, то можно сразу выдавать пенсионное удостоверение. То что нам понравилось - слишком дорого, наш семейный бюджет это не позволил. Вы не поверите, альтернативы не было. Мы сделали сами кроватку - цвета любимые сына (синий и желтый), ортопедический матрас по всем правилам. Да, есть ИКЕА конечно еще, но на тот момент почему-то мы от нее отказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-палка, если ИКЕА подходит - отлично, а я о другом - если нет подходящего, но хочется можно всегда изготовить на заказ. Альтернатива всегда есть. Вы меня не правильно поняли, я не против ИКЕА....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про крашеные стены.

Мы чуть больше месяца живем в квартире и у нас уже много выбоин и царапин на стенах, когда появляется очередная я, прежде чем упасть в обморок, считаю до 10 и говорю себе, это краска, я в любой момент могу ее перекрасить. сама. и это будет вполне себе бюджетно, быстро и просто. а если что, где-то и зашпаклевать можно и тоже достаточно безболезненно... и... после этого и падать в обморок как то уже не хочется ))) Уверена что с обоями, даже самыми хорошими, такой номер бы не прошел.

А еще крашеные стены, это возможность не только быстро обновить ремонт, но и кардинально поменять.

И лично для меня это возможность рискнуть и сделать что-то необычное для себя. Потому что гораздо проще сказать непонравится - перекрасим, чем непонравится - переклеем )))

Ну и последнее, подобрать краску нужного оттенка гораздо проще чем обои, которые должны еще и нравяться и стоить приемлимо. Вы не поверите, но при всем нынешнем многообразие обоев я не смогла найти именно те, которые мне были нужны. А нужен был темный рисунок на молочном фоне, не сильная классика и не цветы и компаньоны к ним на темном, желательно черном фоне.

Все вышеперечисленное нисколько не унижает достоинства обоев и совершенно не отрицает возможность их использования в интерьере. Это только объясняет увлечение краской в последнее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я поняла. Просто на заказ нужно уметь заказывать, плюс заказ интересен из массива, где ж его искать... ДСП не хочется на заказ, вот и проблемы отсюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-палка, если ИКЕА подходит - отлично, а я о другом - если нет подходящего, но хочется можно всегда изготовить на заказ. Альтернатива всегда есть. Вы меня не правильно поняли, я не против ИКЕА....

В этом вопросе я полностью с Вами солидарна, но хочу уточнить, что на заказ и самим - две разные вещи. И по цене и по качеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×