Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iricka1402

Дизайн интерьера. Хороший вкус? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда я не он )))) ждем конца ремонта или хотя бы трех лет с начала ))))

Хотя должна признать, что сфера моих интересов давно сместилась от дизайна к способам уборки уже отремонтированного ))))

Так что крашеные стены и моющиеся флизелиновые обои - наше все ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая форум год, сложилось определённое мнение о вкусах форумчанок ( мущщин тут как-то немного...) этого сообщества: каждая через одну кладёт "кабанчик" на кухне, заказывает ту же кухню в ИКЕЯ, любит белые двери и полиуретановые высокие плинтуса, крашеные стены от БМ,натуральные полы, в том числе любимую многими пробку, и -тадам - гигиенический душ в туалете.... :spiteful: Это тенденция.... Ну надоел "евроремонт" -это прошлое!В моде у форумчанок -современная классика! Сапогами прошу не кидаться!!! :give_rose: Просто высказала свои наблюдения, читая темы.

:lol2:

Далее этого поста пока не читала, все правильно. Я - одна из "этих самых". Правда, душу продала за ламинат и в туалете не будет "подмывалки" :))))))

А если серьезно - это же только тут, на форуме такая тенденция. Ни у кого из моих знакомых я не видела кабанчиков и белых плинтусов :))) и вряд ли увижу... Ну, т.е. здесь, все-таки, очень небольшая часть народонаселения планеты, на этом форуме :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня ужасный ужас - это отечественные ткани (постельное белье, это же мрак!) и мебелЯ (диваны, в частности). Виной всему, наверное, человеческий фактор - низкий уровень образования и личностный.

"...without authority, without knowledge, and without a background in taste. They need to be educated about the past, and they need a richer vocabulary.

Albert Hadley, The Story of America's Preeminent Interior Designer "

"...без основания, без знаний и без бекграунда во вкусе. Они должны иметь знания о прошлом и им нужен более богатый лексикон."

Да... Про мебеля подпишусь... Порой вообще не понимаю, как можно ТАКОЕ производить... но ведь покупают же :)

_______________________________

От себя хотела бы добавить в очередной раз: спасибо этому форуму, что он есть. Спасибо его обитателям и создателям. Жаль только, что я раньше его не нашла..

Автору темы - удачи в ремонте! Тут все написано, читайте да обрящете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям с языка сняла)

как человек (Фиона, привет) делающий самый долгий ремонт в своей жизни и успевший за это время поменять уйму жизненных обстоятельств, грю вам - почитайте архивы. Послушайте гуру. пошарьтесь по поппулярным темам, есть просто сказочные))) и - сделайте по своему.... Именно так и бывает. И даже любовь к кабанчику, белым плинтусам и крашенным стенам - у всех разная, и по разному проявилась....

Ну а самое главное - это чтоб тот же кабан (или не кабан, не суть) откликался в душе. Потому что "нет повести печальнее на свете" чем чужой интерьер, не ставший своим.

На форуме была одна барышня, ремонтировала квартиру, ремонтировала, показала - не понравилось((, раскритиковали... Она купила другую квартиру и отремонтировала ее - строго со вкусами классиков дизайна и гуру форума, показала, квартира срубила аплодисменты, а барышня пропала... Скучно ей в этом, понимаете???

это самое главное, но и самое сложное - как сделать так, чтоб не спотыкаться и НЕ ЖАЛЕТЬ....

от себя добавлю - все можно переклеить и перекрасить, а вот планировка - наше ВСЕ, я живу в 5 по счету квартире, но первой с умной планировкой и всякими инженерными штуками - типа постирочной, круговых выключателей и лейки в туалете))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что в эти дни у меня как раз два года ремонта, захожу на третий ))))

Меня форум в большей степени остановил от непродуманных действий и сподвиг не только на единый стиль по квартире, но и на единую цветовую гамму, что сейчас ну очень радует глаз. А самое любимое - это сделанное своими руками ли чужими, но по своим задумкам и идеям.

Полностью согласна с Кисской, читайте старые темы - там бывают очень интересные дискуссии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээ, по какому разу обсудим? из недавнего :spiteful:http://forum.ivd.ru/...кусах не спорят

и таких не одна))))

Кто-то в первый, кто-то в 101-ый...

Просьба к модератору, перенесите тогда посты из этой темы в ту ветку, а эту тем удалите...

А то как пенсионеры - "вот раньше темы были ...да!!!"))))))))))))))

Такая ситуация на любом форуме... У кого-то машина в первый раз, у кого-то появился первый ребенок, у кого-то ... и т.д...

неее, я не пенс, я и пообсуждать могу :spiteful: , если что)))

но можно ведь продолжать начатую, так ведь?))))

конечно можно... Только там последнее сообщение от ноября 2010 года, ума не хватило в столь ранних темах посмотреть. Извините.

Зато какое оживление в теме :) Даже порадовало :)

Хильда, спасибо за ссылку на сообщение Никиты, действительно стоит почитать тему...

По этой ссылке интерьер , который ,говоря вашими словами , "очень гармоничен и внутри него нет конфликтов ".. Его хозяйка действительно счастлива в СВОЁМ ДОМЕ и там всё очень гармонично.. На Вас он производит положительное впечатление ?

Про ссылку не поняла, у меня все без картинок открылось.

P.S. Смотрю выше сторожилы форума зашли в тему... Вот не хотят новички форума читать архивы , а там между прочим есть много очень интересного и полезного для тех, кто начинает думать о ремонте . Все хотят чтобы им объясняли всё снова , а сил и желания уже у многих гуру дизайна на это не осталось... И я их хорошо понимаю !!!

Вот тут вы не совсем правы... В архивах да есть много нужных тем, но как их найти? Вы думаете я на форуме первый раз оказалась и первым делом темы плодить начала? Нет... Прежде чем создать текущую тему, забила в поиске слово "вкус" - вышло несколько тем, но среди них нет кстати той, что вы мне указали в своем посте. И вот только сейчас, написав "вкусах", нашлось нужное. Я не ожидала такого, обычно поиск использует совпадение в словах... И перелистовать в разделе "Дизайн интерьера" 529 страниц и изучая есть ли там мой вопрос - согласитесь тоже трудоемко... Действительно, можно продолжить начатую тему, но и сразу вштыки воспринимать тоже не нужно...

****************************

Видимо глупею на глазах, но оказалось не ту тему поиском нашла. Откуда вы взяли архивные темы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, я сейчас на пороге ремонта. У меня в гардеробе есть несколько вещей, которые я ношу более 10 лет . Например, маленькое платье(по классике оно черное, но у меня красное). Сменяются обувь, сумки, аксессуары, а оно актуально и по сей день. Мне хочется сделать такой ремонт, который для меня будет интересным через много лет. У меня накопилось много дизайнерских журналов, я периодически их просматриваю, проверяю на актуальность. Журнал "Идеи вашего дома" май 2005 г. "Мечта художника" - для меня актуально и по сей день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и снова....

ээээ, по какому разу обсудим? из недавнего :spiteful:http://forum.ivd.ru/...кусах не спорят

и таких не одна))))

Теперь мой смайл :spiteful: В самом верху надпись: "Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить." Так что делать для обсуждения? Значит моя тема логична, таковы условия форума :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iricka1402 все архивы собраны в теме "Избранное", она закреплена в начале раздела (в каждом разделе форума есть свое Избранное с архивами по тематике). Надо попросить, что ли, модераторов, чтобы они переназвали эту тему в "Путеводитель для новичков" или как-то похоже...

Ну а тот дом, что не открылся, одного фото для диагноза, думаю, хватит :)

post-29701-0-11292300-1338147633_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×