Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iricka1402

Дизайн интерьера. Хороший вкус? - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Иришка, под вашими словами из последнего поста подпишется большая часть фоумчан.... к сожалению...

Мы пришли на этот форум, когда многое было уже сделано и спланировано, когда часть пути была пройдена и обстоятельства "так сложились", увы, сама такая же...

Многое из того, о чем писала Никта, у меня в наличии, хотя старалась по минимуму рисковать в том, чего не знаю.

Но услышать лишний раз о том, как правильно и почему от специалистов, очень бы не помешало. не последний раз же ремонт делаем!

Понятно, что по кругу лениво писать, особенно по пятому, зато нет-нет, да и всплывет ссылочка на какую-либо из тем, тоже польза)))

Так что зря ничего не бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поделюсь своим опытом. Так получилось, что я уже сделала свой первый ремонт и только когда выбрала деревянную столешку для кухни Икеа (да, у меня именно она, да и много чего другого оттуда!) решила почитать отзывы в инете о ее эксплуатации. Поиск меня привел на этот форум, я открыла его и.. затянуло... Чем больше я читала, тем больше я понимала, как сильно был ограничен мой кругозор (а я-то думала о своем вкусе и чувстве красоты как об очень развитых моих чертах!). И вот я уже ужаснулась тому, что "наворотила" в своей квартире (ну, конечно, таких ужасов, как тут приводились в пример. у меня не было, но все же..).

Сделав ремонт. пожив в квартире 3 месяца, мы поняли, что это не наше и.. купили новую квартиру (не думайте, мы ОБЫЧНАЯ по доходам среднестатистическая очень молодая семья).

И тут я уже оторвалась. ведь все эти месяцы я читала и читала этот форум и его старые темы, впитывала в себя все, смотрела замечательный журнал Лины, завела отдельную папку на компе и блокнотик для всяких полезностей, который до сих пор у меня всегда в сумочке. Я без него никуда!

И я не говорю, что в новой квартире я сделала что-то феноменальное и не претендую на похвалы, но то, что у меня получилось - это на 100000% мое, родное, уютное, эргономичное, экологичное, то. что никогда не надоест нашей семье.

И огромное СПАСИБО этому форуму за то, что именно он мне открыл глаза на столько нового прекрасного в этом мире :) И помог найти в мире разнообразия свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубокое ИМХО, ни кабанчик, ни белый плинтус, ни розовый цвет, (как же забыли ещё упомянуть бирюзу-шоколад) никакого отношения и к трендам и форумской моде отношения не имеют Люди делают так, потому что им это нравится. Это отвечает их потребностям в эстетики, комфорте, уюту. Уж если говорить о моде, это скорее безумные раскладки в ваннах по 3 кв. метра у бОльшей половины наших сограждан. Чего греха таить-пресловутый кабанчик-некая классика, бывшая и до нас, и будущая далеко после. Я бы говорила не о моде-мода скоротечна, то, что сегодня на пике, завтра предаётся забвению, а об уместности того или иного предмета, вида отделки в данном помещении, о правильной композиции, колористике, формах, освещении. при гармоничном синтезе этих составляющих "моднА" будет и недорогая плитка, и комната, обставленная скромной мебелью из Икеи, и квартира, в которую вложен миллион иностранных денег. Для меня модно рано гармонично. В связи с этим не могу не вспомнить домик Светы-Азиатки-полняй комплект "модных"декоров, и кабан, и плинтус, и серый цвет, но не каждому дано создать своими силами настолько гармоничное пространство, что будет оно актуальным и сейчас, и далеко завтра.

Плюсанусь к посту Aplion, только добавлю-смотрите по сторонам, а не по соседям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренды форума... :fund02025: Дело не в кабане, крашенных стенах и белых дверях. Вы не то увидели. Это частности. Тренд форума - создание такой крепкой основы квартиры, которая не устареет ни через 5 ни через 15 лет и пригодна к малозатратному обновлению. Не снимая полов,плитки и т.д. можно, поменяв мебель и текстиль, даже стиль квартиры поменять. Выстраданный многочисленными ремонтами подход.

Про интерьер вне времени - правда, такое возможно. Про полное малозатратное обновление - почти утопия, т.к. мебель и текстиль стоят не намного меньше остального ремонта с нуля. Но стены - да, можно регулярно перекрашивать и менять настроение)))

Вы знаете, обновление интерьера это еще в некотором роде обновление себя, своего внутреннего мира. И почему надоедает интерьер? Не потому ли, что изменилось внутреннее я? Вся наша жизнь - это движение и изменение всего вокруг.

Эти слова к тому, что не все дошли до такого философского состояния своей души, когда хочется "интерьер вне времени". Не страшно совершать ошибки, нет страха перед экспериментом и неважно, что он может провалиться...

Lapo4ka, Maybee, да, конечно же, не все на форум пришли и сразу гуру стали. Приятно когда люди отзывчивы и понимают других новичков.

но не каждому дано создать своими силами настолько гармоничное пространство, что будет оно актуальным и сейчас, и далеко завтра.

Да верно, если есть вопрос или проблема, надо обращаться к специалистам... Но если нет возможностей, остается терпеть или сделать что-то лучшее своими силами. Или ждать возможностей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, даже сказать нечего))) чего терпеть собрались? )))))

Интерьер - это живое пространство- экспериментируйте! Думаете никто ничего не меняет и не добавляет? Страшно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Традиционно фиолетовые/сиреневые/розовые спальни - это комната ребенка-девочки-девушки-одинокой женщины.

Мужчина и фиолетовый цвет - это то, что меня забавляет.

Ну не знаю. Мой муж сам предложил сделать фиолетовую (лиловую)спальню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, даже сказать нечего))) чего терпеть собрались? )))))

Интерьер - это живое пространство- экспериментируйте! Думаете никто ничего не меняет и не добавляет? Страшно?

Неа, не страшно! Пост про терпеть в тему о том, что не всем дано чувство вкуса... Пока оно разовьется, человек совершит не одну свою ошибку. Но и это не страшно :) А если хочется именно сейчас результата, то либо к специалистам, либо терпеть (если нет иных возможностей)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да верно, если есть вопрос или проблема, надо обращаться к специалистам... Но если нет возможностей, остается терпеть или сделать что-то лучшее своими силами. Или ждать возможностей....

ну нет, раз уж вы на форуме, терпеть точно не надо) я вас прекрасно понимаю-поток информации, красивые интерьеры, умные советы-как с этим справиться? что делать с тем, что у себя "наворотили"? мы все сюда такими приходим-сначала умными, потом растерянными, потом вообще потеря ориентации)) вас уже критиковали жёстко?(сорри, тему вашу ещё не видела). Жёсткая критика-самое лучшее средство для просветления мозга(конструктивная, с указанием ошибок) а их у нас почти у всех масса. Просто слушать себя, советоваться, сомневаться, думать-и делать. Для себя и своей семьи-но осмысленно, осторожно, и всё получится самым наилучшим образом. Просто выстроить чёткую концепцию, увидеть финальную картинку и двигаться к ней, неважно, сколько это времени у вас займёт. И вообще, процесс увлекательный, остановиться сложно)

Про специалистов вы правы-только уверенности в профессионализме нет. У меня есть пара знакомых дизайнеров плюс я регулярно смотрю интерьеры в местных журналах-уж лучше самой, на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли, специалисты разные))))

Не думаю что мы плохие советы здесь даем) только мало кто слышит))))

Вам надо бы тему наверное Юли найти( силюлия) вот как она переделывала почти новый ремонт))))

И вообще посмотрите старожилов интерьеры)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нет, раз уж вы на форуме, терпеть точно не надо) я вас прекрасно понимаю-поток информации, красивые интерьеры, умные советы-как с этим справиться? что делать с тем, что у себя "наворотили"? мы все сюда такими приходим-сначала умными, потом растерянными, потом вообще потеря ориентации))

Да-да, именно так и есть. У меня не было страза выкладывать некоторые фото своего интерьера, потому что мне нравилось (да и сейчас что-то по душе) и я могла защитить выбор... Но

вас уже критиковали жёстко?(сорри, тему вашу ещё не видела). Жёсткая критика-самое лучшее средство для просветления мозга(конструктивная, с указанием ошибок) а их у нас почти у всех масса.

нет, критики не было... Было много просмотров и мало ответов, из чего я сделала вывод - "очередная фигня, сколько же можно?"

После этого стала винмательнее смотреть интерьеры форумчан и читать отзывы. Начали приоткрываться глаза на свое творенье и сразу стало понятно, почему никто не хочет отвечать-советовать... И вот создала эту тему в надежде уложить все свои мысли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×