Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iricka1402

Дизайн интерьера. Хороший вкус? - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Нет, я не мужчина. Я женщина, у которой никогда не было и не могло бы быть розовой спальни, и не потому что мне визуально не нравится, а потому что это не моё, не отражает мою зону комфорта. Но следуя общему стереотипу я должна ее хотеть, мне в такой должно быть комфортно. А почему с мужчинами такого же не может быть? Общество считает, что должен хотеть стекла и бетона, а он не хочет, наоборот, хочет розочек, рюш и нежных цветов.

Ну так кто-то же должен попадать в остальные 30% :)

Далее вы говорите о мужчине-исключении.

на форуме 70% или даже больше мужчин исключения?

Можно развить тему о кризисе гендерных ролей. Хехе...;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно развить тему о кризисе гендерных ролей. Хехе...;)

Можно. А еще можно спросить с какого перепуга цвета имеют гендерную принадлежность. Или почему, имея, вдруг ее меняют. Например, в древности красный цвет (Солнце) считался мужским, синий (вода) считался женским, а теперь наоборот.

А еще в Италии фиолетовый цвет считается похоронным, т.к. священники при отпевании в него облачаются. У них почти не бывает фиолетовых спален. По этой же причине у нас мало кто делает красные кровати с черными рюшами. Ассоциации.

Ну и как бы в связи с огромным багажом стереотипов, ассоциаций и культурных феноменов предлагаю оставить людям возможность выбирать себе в спальню тот цвет, который им приятен, а не тот, который мы (чужие люди со стороны) считаем уместным по их гендерной принадлежности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Колхоз форум - дело добровольное.

Безусловно.

Но не стоит быть таким уж безапеляционым и снисходительным к новичкам (здесь множество тких, кто просто читает)- количество сообщений, которое дало Вам статус старожила- это еще не подтверждение безупречного вкуса- мы все пришли сюда посоветоваться, подчерпнуть для себя что-то... Просто иногда поражают тут некотрые личности, типа Малиции- обои - Ацтой, любые двери, кроме белых- фу-фу-фу, плитка в ванной- какая безвкусица... и все "старожилы" дружно: "Да здрвствует белый кабанчик и серые стены от Бенджамина Мура!!!!

Кстати, кабанчик мне нравится, но пока читала форум-он уже мне надоел :giri05009:

atompups, ничего личного, просто почитываю форум с 2008 года (к сожалению, или к счастью, времени хватает только на чтение) и за это время начиталась всякого...

А вообще- спасибо всем, у кого есть время и желание советовать и участвовать в обсуждениях. Вы молодцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно.

Но не стоит быть таким уж безапеляционым и снисходительным к новичкам (здесь множество тких, кто просто читает)- количество сообщений, которое дало Вам статус старожила- это еще не подтверждение безупречного вкуса- мы все пришли сюда посоветоваться, подчерпнуть для себя что-то... Просто иногда поражают тут некотрые личности, типа Малиции- обои - Ацтой, любые двери, кроме белых- фу-фу-фу, плитка в ванной- какая безвкусица... и все "старожилы" дружно: "Да здрвствует белый кабанчик и серые стены от Бенджамина Мура!!!!

Вам не приходило в голову, что старожилы здесь с той же целью, что и новички-учиться, советоваться, сомневаться? И если вам не нравятся советы-просто не просите их. Всё просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный, бедный кабанчик... у меня он еще не на стенах, а его уже ненавидит добрая половина форума. :fund02043: или :sadd08008:

Хорошо хоть в нашей глуши нет БМ.

Ерунда какая-то началась... а комментарии Малиции мне нравились, больше, конечно, по содержанию, чем по форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно.

Но не стоит быть таким уж безапеляционым и снисходительным к новичкам (здесь множество тких, кто просто читает)- количество сообщений, которое дало Вам статус старожила- это еще не подтверждение безупречного вкуса- мы все пришли сюда посоветоваться, подчерпнуть для себя что-то... Просто иногда поражают тут некотрые личности, типа Малиции- обои - Ацтой, любые двери, кроме белых- фу-фу-фу, плитка в ванной- какая безвкусица... и все "старожилы" дружно: "Да здрвствует белый кабанчик и серые стены от Бенджамина Мура!!!!

Малиция - это "культурный" феномен форума. DM, кстати, тоже. Общение в стиле "шок - это по-нашему" в общем-то не умаляет содержание сообщений, т.к. форма и содержание разные вещи. Но никто же не заставляет общаться с ними.

"Старожилам", откровенно говоря, пофиг наличие у вас белого кабанчика и название краски у вас на стене, более того старожилы хвалят гораздо больше, чем ругают. Ибо лень что-то доказывать. Другое дело, что многие на форум приходят со своим свежим ремонтом и ждут, что все умрут от восторга с первой фотографии. И если ожидаемой реакции не случилось, начинаются обиды)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно.

Но не стоит быть таким уж безапеляционым и снисходительным к новичкам (здесь множество тких, кто просто читает)- количество сообщений, которое дало Вам статус старожила- это еще не подтверждение безупречного вкуса- мы все пришли сюда посоветоваться, подчерпнуть для себя что-то... Просто иногда поражают тут некотрые личности, типа Малиции- обои - Ацтой, любые двери, кроме белых- фу-фу-фу, плитка в ванной- какая безвкусица... и все "старожилы" дружно: "Да здрвствует белый кабанчик и серые стены от Бенджамина Мура!!!!

Да ради Бога... вам никто не мешает делать так как вам нравится, если вы считаете что это красиво. Просто все что вы ругаете за массовость на нашем форуме относится к классике. А как известно классика - это классика на все времена. Как маленькое черное платье...это основа...база. Вы можете с этим платьем одеть красные колготки и уже будете выглядеть явно не как остальные дамы в черных платьях. А почему белые кухни? Да потому что светлое расширяет пространство и такой цвет универсален, к нему подойдет любой другой акцентный цвет. И это тоже база. Почему все применяют одни и те же приемы? Да потому что у всех небольшие (до 100 метров) типовые квартиры. Можно конечно на зло няне... одеть спортивный костюм и туфли на шпильках. Все ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Другое дело, что многие на форум приходят со своим свежим ремонтом и ждут, что все умрут от восторга с первой фотографии. И если ожидаемой реакции не случилось, начинаются обиды)))

))) Есть такое. Но с другой стороны, если б никто не приходил и не делился, было б скучно. Ладно, звыняйте, если что не так, ушла обратно в подполье :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на форуме недавно, с месяц как нашла и зарегилась, подумывала выложить наше гнездо, тоже есть сомнения, что это будет интересно, а после того как на эту темку наткнулась дак сомнения еще больше одолели))))

У меня ремонт почти закончен, стадия оформления и переезда, проект муж делал, дак вот, внимание, он вообще про этот форум ни сном ни духом, стены покрашены все кроме одной, правда не БМ, а тиккурилой всего навсего, цвета разные, но серого много))) плинтуса белые, на кухне кабан, правда не в классической раскладке, что там еще, а, да, в спальне одна стена сиреневая)))))кухня белая, ну все в таком духе...

В свете данной темы спросила у него, почему у нас получилось как у всех, он обидился))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. А еще можно спросить с какого перепуга цвета имеют гендерную принадлежность. Или почему, имея, вдруг ее меняют.

Конечно, меняют. Но сейчас и здесь ( в этом веке, на форуме тоже) фиолетовый/сиреневый и розовый выраженно женские цвета.

Женщины навязывают эти цвета мужчинам?Матриархат? В выраженном американском матриархате практически не встретишь розовую спальню...

Мне все равно, кто что ставит и в какой цвет красит. Хоть фиолетовый кабанчик.

Я просто удивилась засилью сиреневых спален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×