Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iricka1402

Дизайн интерьера. Хороший вкус? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ИриS, лично я вряд ли сейчас могу что-то сказать. Я человек достаточно далекий от дизайна, но желающий сделать что-то красивое в своей квартире. Мне стало искренне интересно, что общепринято считать плохим тоном в дизайне и как избежать подобных ошибок.

Критиковать порой очень-очень хочется, но я сдерживаюсь, поскольку понимаю, сколько сил и времени люди вложили в свой ремонт...

Мне кажется это зря... Да, конечно хочется услышать и позитив, но и здравая критика (не оскорбляющая) вполне адекватна.

А еще меня бесят (хоть тут сказать, а не в какой-то конкретной теме) двери венге в детских комнатах (не для подростков). у самой сейчас именно так, и меня ужасно раздражает это темное пятно в светлом детском интерьере... Извините, если не по теме...

О! Это и в мой адрес тоже :) У нас именно так и есть, но исключительно из соображений одинаковых дверей в коридоре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно насчет тенденций... Не поняла только насчет гигиенического душа... Это тенденция типа унитаза в туалете?

Типа-лейка рядом с унитазом в туалете! :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже человек далёкий от дизайна) но знаете, я убеждена, что вкус надо развивать, причем всю жизнь! Что касается конкретного вопроса:" что общепринято считать плохим тоном в дизайне и как избежать подобных ошибок.", я думаю ни здесь, ни где-то еще, Вы ответа не получите. Вот смотрите: когда-то считалось, что носить зелёный с розовым это моветон и безвкусица, а сегодня это тренд! Опять же, всё зависит от того, как, где, какого качества, оттенка, по какому поводу и т.д. это надето. Так и с интерьером. Завитки, позолота, темная мебель и т.д. - не модно? безвкусно? а если это особняк 18 века в фамильном поместье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа-лейка рядом с унитазом в туалете! :fund02030:

Про функцию типо биде сказать пока ничего не могу, не живу в отремонтированной квартире, но наливать ведро для мытья полов и чистить унитаз - мега удобный девайс! :fund02025:

P.S. а биде все же вещь хорошая и многофункциональная (ножки распарить - милое дело, к примеру), мне вот жаль, что площадь не позволила поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо... гигиенический душ в туалете это что-то ))) , и тот кто его критикует, просто еще не является счастливым его обладателем! У кого-то из форумчан была подпись: как же много на свете вещей, без которых можно жить! )) сей девайс может и тоже к ним относится, но с ним комфортней, однозначно. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже человек далёкий от дизайна) но знаете, я убеждена, что вкус надо развивать, причем всю жизнь! Что касается конкретного вопроса:" что общепринято считать плохим тоном в дизайне и как избежать подобных ошибок.", я думаю ни здесь, ни где-то еще, Вы ответа не получите. Вот смотрите: когда-то считалось, что носить зелёный с розовым это моветон и безвкусица, а сегодня это тренд! Опять же, всё зависит от того, как, где, какого качества, оттенка, по какому поводу и т.д. это надето.

Всему свое время и наверное еще место... Мы живем сегодня и здесь (Россия например, хотя даже в городах уже направления отличаюся) и пользуемся стилем сегодняшего дня, есть люди которые отстают и которые спешат вперед. Вот поэтому про

Так и с интерьером. Завитки, позолота, темная мебель и т.д. - не модно? безвкусно? а если это особняк 18 века в фамильном поместье?

И среди особняков 18-го века именно в 18-м веке нашлись бы и безвкусные, об этом писали в своих литературных трудах некоторые писатели для того, чтобы подчекрнуть образ человека.

Скорее всего интерьер вызывает положительное впечатление, если он гармоничен и внутри него нет конфликтов... Тогда вряд ли важно, тренд это или нет.... Но может быть я и не права :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно сказать, у меня в ванной будет унитаз, биде и душик... Лично я душиком люблю мыть унитаз и наполнять ведерко с помощью него. И пофигу мне, что его называют гигиеническим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы разные и нам хорошо там, где нам уютно и комфортно!!! И в общем-то неважно, будет это особняк с шикарными интерьерами или "хрущик". Под каждое мнение всё-равно не подстроишься...Да и надо ли? Одна моя знакомая говорит, что ей достаточно того, что у неё есть сейчас, а есть скромнейшая однушка на пару с взрослеющим 13-летним сыном. И её ЭТОГО достаточно...Вот я её не понимаю, а её всё устраивает. :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комнаты в одном стиле - конечно ... Если в одной комнате будет одно настроение, а в другой - другое, моих внутренних ресурсов не хватит настраиваться на разный стиль при каждом заходе в комнаты ))) Я очень нервный человек :)

Я позволю себе не согласиться. Я тоже нервная. Но вот мне наоборот хочется некого разнообразия. Когда я нервничаю, чем-то недовольна, мне хочется уйти от этого, я встаю, иду в другую комнату... а там тоже самое! Кошмар и ужас в одном флаконе! Но вам спокойнее в одном стиле, я могу это понять... Просто мы все разные...

Ну, конечно, я не призываю к тому, чтобы в гостинной делать версаль, а в спальне прованс и кантри - это уже перебор. Но существует множество стилей, спокойно уживающихся друг с другом. А в свете последних тенденций, даже в одной комнате не возбраняется иметь предметы разных стилей и эпох (хотя еще лет 20 назад это наверняка назвали бы дурным вкусом и нищебродством).

Квартиру можно сравнить с туалетом дамы: платье в одном стиле, плащ сверху - в другом, ведь платье не видно под плащом, а нравится ей и платье и плащ.

Вот если бы я сравнивала квартиры с туалетом дамы, то разные комнаты я сравнила бы с разными платьями. Вы не можете одеть два платья одновременно, как не можете одновременно находиться в двух комнатах. Но вам могут нравиться и идти много разных платьев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×