Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatumba

Осиновый Пол в моем сердце) - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Так это ж паркетная доска по-нашему.

Вот я темнота.....хотя на сайте, где я смотрела только что они идут в разных разделах, отдельно паркетная доска, другой раздел инженерная доска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, скажите пожалуйста, а такие характеристики относятся только к mafi или можно рассматривать и другие фирмы. Например нашла WoodStyle он дешевле. Я если честно только от вас сейчас узнала о существовании инженерной доски.........

Про wood style ничего не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, вот никогда не понимала эту инженерную доску. Имитация массива. Рабочий слой всего 4 мм. Зачем, если учесть, что еще и дорого? Я понимаю, только когда ее делают из очень ценных декоративных пород - оливкового дерева, например или корня ореха.

Тань, массив очень подвижный и чувствительный материал. Это его природа. Кто готов ухаживать за массивом из года в год, смотреть как он расползается - велком. Если в доме это еще может быть естесственно и возможно красиво ( за исключением дополнительной пыли в плявившихся щелях), то в квартирах хотелось бы этого избежать. Сами продавцы элитного массива при сравнении его с инженерной доской рекомендуют последний. Она стабильна, практически инертна к внешним факторам, не меняет цвет, не расползается, ничем не отличается от по тактильным ощущениям от массива, не боится царапин. Веришь, даже американский массив с ручной обработкой по 500 долларов за метр будет более требователен, чем инженерка, ну по крайней мере от mafi. Ну я никого ни в чем не убеждаю, просто делюсь своими впечатлениями и выводами... Так что каждый делает свой выбор сам:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я темнота.....хотя на сайте, где я смотрела только что они идут в разных разделах, отдельно паркетная доска, другой раздел инженерная доска

Я тоже залезла на отечественный сайт, правда, инженерную и паркетную разделяют. Разница, в нижнем слое, что ли? Дешевая древесина у "паркетной" и фанера у "инженерной"?

Я просто на хаузз.ком читала про полы, там ни о какой "паркетной доске" не упоминается, есть только "инженерная" (enjineered wood), которая бывает разная в том числе и по материалу нижнего слоя - на фанере и древесине.

http://www.houzz.com/ideabooks/574877/list/When-to-Use-Engineered-Wood-Floors

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки эта инженерно-паркетная доска за 1000 р\метр -можно рассматривать? вроде Таркетту 100 лет уже, производство должно быть отлажено, именем дорожат..если не циклевать, прочная штука для ногтей-когтей-падающих чашек?)))

Тип Паркетная доска Производитель Tarkett (Сербия) Название Дуб Европейский Коллекция Samba Количествово полос трехполосная Тип соединения замок Наличие фаски без фаски Ценный слой 3,5 мм Размер 1117х192х14 мм Покрытие лак Твердость по Бринеллю 3,6 м2 в упаковке 1,29 Досок в упаковке 6

Цена за м21079 руб/м2

Цена за упаковку 1392 руб.

post-23509-0-52682000-1338277484_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, может это еще от региона зависит?

в нашем сельпо нет инженерной, есть "строительная" доска - та же паркетная, тока бюджет вариант.

не так хорошо шлифована, например.... в моем случае - шла вообще без покрытия. для меня - решение, потому что а)бюджет иваныч (с) , и всеж не ламинат... У меня реально дешевле ламината получилось...

ну и еще от цвета зависит - иногда увидишь, и все, УМИР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще интерьеры сверху, это наверно выставочные стенды, их часто мостят чем попало. Больно они не жилые, стерильные.

:fund02030: первая картинка, это моя комната, автор откуда-то взял мое фото :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×