Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatumba

Осиновый Пол в моем сердце) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

у меня в старой квартире был пол из массива берëзовый, был хорошо высушен и поэтому за 5-6 лет эксплуатации почти не рассохся. если и появлялись щели, то заделывали их смесью из мелкой деревянной стружки (почти пудры) и прозрачного лака. Сейчас присматриваюсь к полу и бамбуковой паркетной доски, очень мне еë фактура нравится и она раза в два тверже дуба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle , atompups дала хороший совет, берите штучный... самый бюджетный начинается от 600 р/м2

сейчас и размер разный можно подобрать от 900 до 200 мм (длина)

нет называется штучный паркет

ну вот пятый в гугле http://www.azko.ru/p...ices/84-page777

надеюсь за рекламу не сочтут первое, что тыкнула....

да простит меня tatumba что лезу в её тему с вопросами :)

сейчас будет глупый вопрос - а штучный паркет можно покрывать не маслом/лаком, а краской (если к примеру брать самый длинный и широкий, насколько возможно)? или выглядеть он в таком варианте будет не айс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если и появлялись щели, то заделывали их смесью из мелкой деревянной стружки (почти пудры) и прозрачного лака.

Вот знаете, для большинства людей необходимость проделывать это с некоторой регулярностью и является ужасом ужасным.

Честно говоря, я сама в недоумении, где я буду брать эту самую стружку-пудру, если понадобится. Деревяшку напильником пилить? Ну уж нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да простит меня tatumba что лезу в её тему с вопросами :)

сейчас будет глупый вопрос - а штучный паркет можно покрывать не маслом/лаком, а краской (если к примеру брать самый длинный и широкий, насколько возможно)? или выглядеть он в таком варианте будет не айс?

ничего страшнее не видела, чем покрашеный досоветский паркет елочкой... еще и цвет был такой коричневый... хозяева кучу сил потратили, чтоб очистить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот знаете, для большинства людей необходимость проделывать это с некоторой регулярностью и является ужасом ужасным.

Честно говоря, я сама в недоумении, где я буду брать эту самую стружку-пудру, если понадобится. Деревяшку напильником пилить? Ну уж нет.

мой знакомый плотник выдает хозяевам после укладки пола мешочек с опилками... в процессе укладки приходится ведь пилить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наткнулась сегодня на вот это

http://www.witex-rus.ru/product/1117/ по распродаже - 950 р\м !!!!!!!!!!!! звонила, пока есть

может нужно кому

у них там можно покопаться, жаль мне рано еще покупать

а вот эта красотень 1250 р

http://www.witex-rus.ru/product/1118/

post-23509-0-95604400-1338213277_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да простит меня tatumba что лезу в её тему с вопросами :)

сейчас будет глупый вопрос - а штучный паркет можно покрывать не маслом/лаком, а краской (если к примеру брать самый длинный и широкий, насколько возможно)? или выглядеть он в таком варианте будет не айс?

вспомнила, в КВ дизайнёры красили паркет под почему то под шахматную плитку, выглядело отвратно, самоделкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего страшнее не видела, чем покрашеный досоветский паркет елочкой... еще и цвет был такой коричневый... хозяева кучу сил потратили, чтоб очистить...

я специально уточнила, что если паркет брать максимально длинній и широкий...типа 900 мм х 90 мм... (если брать из ссылки что дала Аиша)

а если под краску, то тогда какое дерево/доску брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дело такое... Штучный паркет дешевле изначально массивной доски, как исходный материал, но потом к нему надо приложить руки много раз - уложить, шлифовать (машинку заказывать), несколько раз пролачить по месту в квартире. Массивная доска дороже, но она уже может сразу идти под лаком или маслом. Лак и масло в заводских условиях не дают разводов, ворсинок и прочих штук, которые иногда возникают, если лачить по месту. Укладывать ее чуть дороже (надо сразу все идеально сделать, т.к. не будет возможности как в паркете шлифануть, шпакленуть и убрать недочеты, а потом лаком залить), но никаких дополнительных грязных работ на объекте не будет. В итоге, у конкретного производителя вам массивная доска "под ключ" может выйти дешевле, чем паркет со всеми доп.работами. И наоборот, если у вас есть недорогой свой мастер, то на штучном паркете вы сможете сделать хорошую экономию, т.к. именно работа будет составлять львиную долю, а не материал.

Тут надо все просчитывать досконально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×