Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatumba

Осиновый Пол в моем сердце) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Я выросла в доме, где был пол из шпунтованной доски. Из минусов, первое - это щели. Предствляете себе мытье полов с щелями? Но ладно, допустим, при появлении щелей вам будет не лень разобрать пол и, подбив поплотнее, снова собрать. Кстати, это неотъемлемая часть технологии укладки шпунтованной доски - может быть именно поэтому такое половое покрытие всё реже используется. Всем же надо здесь и сейчас.

Второе - со временем доски становятся слегка горбатыми. То есть каждая доска в серединке выше, чем по краям. Но в принципе с этим можно смириться.

Далее, почему лиственница плоха. Это дерево сильно подвержено образованию заноз при растрескивании. Не сразу, а спустя несколько лет эксплуатации. А вам его мыть, ага. Именно поэтому лиственницу почти никогда не используют для мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидельцева :fund02006: рада видеть, давненько не заглядывали..

tatumba , проблема таких полов не только в "материале" , но и в мастерах. Качество укладки , которое требуется для пола в квартите, значительно выше, чем , например, на даче и мастрера не берутся за такую кропотливую работу, как укладка доски в квартире.

Ну и конечно сосновый пол очень мягкий и капризный. вытравить желтизну и смолу из него сложно, от воды разбухает, от жары сохнет...

из щелей "пылит" все это на вещах и мебели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно написали. только если хочется - то кто ж вас удержит))))

сосна не просто магкая, она ооооочень мягкая. Это я вам как человек, в чьем городе листвяк не продают, и рассматривающий сосну на пол... Даже я от нее отказалась - попробуйте провести ногтем. Не когтем кошки, которая устраивает ралли, и не дамским каблуком. Остается след от простого ногтя простой барышни, правда, уже два года как в ремонте))) меня это добило, на гимор с желтизной и прочим была согласна.

в нашем сельпо из красот можно найти березу - очень красивый рисунок, кстати, ну и дуб - если пошаманить и не выпендриваться по оттенкам. у меня, кста, щас такой - не выпендрежный)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, массивный пол- это не половая доска, и стоит он в разы дороже.....

Я вот тоже лелею мечту о деревянном поле, и тоже думаю, как сэкономить. И никак не могу понять разницу между массивом и половой доской. Может кто вразумит, а? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидельцева :fund02006: рада видеть, давненько не заглядывали.. tatumba , проблема таких полов не только в "материале" , но и в мастерах. Качество укладки , которое требуется для пола в квартите, значительно выше, чем , например, на даче и мастрера не берутся за такую кропотливую работу, как укладка доски в квартире. Ну и конечно сосновый пол очень мягкий и капризный. вытравить желтизну и смолу из него сложно, от воды разбухает, от жары сохнет... из щелей "пылит" все это на вещах и мебели...
а что посоветуете в средней ценовой категори?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle , atompups дала хороший совет, берите штучный... самый бюджетный начинается от 600 р/м2

сейчас и размер разный можно подобрать от 900 до 200 мм (длина)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему вообще возбухла на эту тему. Жила себе -жила, и вдруг в гостевом сюжете в КВ пара, которая сама себе положила сосновую доску и дико счастлива, смотрится хиппово и стильно, говорили они там, что заноз нет, и положить не так сложно. Хотя, не исключено, что они просто курят много).

Потом эта самая сосна на балконе давно меня соблазняла своей вечной свежестью, щели там есть, но какие то милые). И наконец дома у меня половина мебели сосновая, и даже подоконник, и нормально вроде, ну есть царапинки, зато дерево. Но пол конечно гораздо нещаднее эксплуатируется.

Почитала я сегодня отрицательных отзывов, расстроилась, решила, возьму паркетную доску, пошла в ОБИ, ну как- то никак, ну доска, на соседнем стенде ламинат, внешне никак не отличить, а хочется выразительный пол, мощный).

Вот мастера, конечно, проблема намбер ван, но вдруг найду такого)

Miracle , atompups дала хороший совет, берите штучный... самый бюджетный начинается от 600 р/м2

сейчас и размер разный можно подобрать от 900 до 200 мм (длина)

штучный массив это называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет называется штучный паркет

ну вот пятый в гугле http://www.azko.ru/prices/35-prices/84-page777

надеюсь за рекламу не сочтут первое, что тыкнула....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в старой квартире был пол из массива берëзовый, был хорошо высушен и поэтому за 5-6 лет эксплуатации почти не рассохся. если и появлялись щели, то заделывали их смесью из мелкой деревянной стружки (почти пудры) и прозрачного лака. Сейчас присматриваюсь к полу и бамбуковой паркетной доски, очень мне еë фактура нравится и она раза в два тверже дуба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×