Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Angelina

"Аврора" моей мечты - лаконично, сдержанно, элегантно - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

я хотела спросить, если вы немного готовите, может рассмотреть вариант варки доминошки? мне кажется, раб поверхности маловато....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kisska, а что такое доминошка?

это варочная панель из двух конфорок. Внешне напиманает фишку домино - поэтому закрепилось такое название :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это варочная панель из двух конфорок. Внешне напиманает фишку домино - поэтому закрепилось такое название :)

Теперь понятно. Нет, лучше пусть рабочая поверхность выглядит "неполноценной", чем варочная. Да и привыкла я за много лет, в случае острой необходимости, использвать обеденный стол как рабочий, например, для нарезки салата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, лучше пусть рабочая поверхность выглядит "неполноценной", чем варочная. Да и привыкла я за много лет, в случае острой необходимости, использвать обеденный стол как рабочий, например, для нарезки салата

Я тоже! Это же так удобно: сидишь-режешь. Ноги не устают. Совсем не то, что стоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Прошло 2 месяца, а вопрос с кухней так и не решен. Хотя электрика сделана полностью. Приехала я в квартиру, походила по кухне, вызвала замерщика и стало ясно, что предыдущий вариант расстановки кухонной мебели нежизнеспособен. В первую очередь, из-за того, что кухню хотим из массива, а наличие второго сложного угла не позволит сделать её из стандартных фасадов, а из нестандартных будет неэстетично, да ещё при баснословной цене. Помня золотые слова Никты: "Не знаешь как? Делай проще!" я подумываю о линейном расположении вдоль стены 4,39: в углу мойка на 60?, ПММ на 60, варочная и духовка под ней, шкаф на 60. Вытяжка скорее всего будет встроенная. Кухня получится 4*60=2.40 м

У меня сейчас такая. Мест хранения мне хватает. Стратегических запасов не храню. Супермаркет на 1-м этаже решает этот вопрос.

Но куда ставить холодильник? В тот же угол рядом с входной дверью? Стоит ли оставлять его невстроенным? Или все-таки в шкаф?

Загружу один из предыдущих планов

post-34593-0-42206400-1339694994_thumb.jpg

Расположение дивана, обеденной группы и телевизора остается прежним

post-34593-0-79682600-1339695339_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы собираетесь ставить диван не напротив ТВ, то тогда к нему нужны креслица, чтоб было понятно, что он хотя бы для общения. И вроде если даже приткнуть их, они будут как-то прижаты обеденной зоной. Тесновато будут выглядеть даже не из-за площади, а просто логика будет какая-то тесная.

Посему предлагаю просто вывести еще выводы под ТВ напротив кухни на стену, граничащую со спальней. Вдруг захотите диван поставить спиной к кухне...

Ну, а если уже поздно, и вы не захотите добавлять электрику на стену,- тоже не проблема. Все можно подвести и подключить, если ТВ будет на тумбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы собираетесь ставить диван не напротив ТВ, то тогда к нему нужны креслица, чтоб было понятно, что он хотя бы для общения. И вроде если даже приткнуть их, они будут как-то прижаты обеденной зоной. Тесновато будут выглядеть даже не из-за площади, а просто логика будет какая-то тесная.

Посему предлагаю просто вывести еще выводы под ТВ напротив кухни на стену, граничащую со спальней. Вдруг захотите диван поставить спиной к кухне...

Ну, а если уже поздно, и вы не захотите добавлять электрику на стену,- тоже не проблема. Все можно подвести и подключить, если ТВ будет на тумбе.

post-9933-0-96636000-1339742822_thumb.jpg

объедините обеденную группу и диван

спасибо! есть ещё пару дней, буду думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×