Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Angelina

"Аврора" моей мечты - лаконично, сдержанно, элегантно - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

вот с размерами. Так чувствуется, что угол за диваном слишком большой. И главное - там же окно, да? Значит полки не повесишь, как я сначала подумала....

Диван нарисован длиной 2 метра, глубина с подушками - 95 см

0_72d27_b476982f_M.jpg

Спасибо за помощь, Loreliz.

Теперь хорошо видно, что ящики после плиты лишние. И диван надо чуть меньшего размера. и Все-таки поставить его строго параллельно ТВ. Кстати, дверной проем будет уменьшен до стандартного и ТВ сместится в его строну. А значит центры ТВ и дивана будут на одной линии. И задиванный угол меня не смущает... пока)))

Lelya2011, Miracle, valiko, seed, спасибо, что не бросаете меня наедине с собственными мыслями.

Хотя...при таком расположении ТВ, диван можно будет покрутить - либо строго вдоль окна, или даже поменять местами со столом, как предложила Seed.

Для меня сейчас самая главная задача - определиться с местом под ТВ, чтобы закончили электромонтажные работы.

chadaevaoksana, эх, была бы я в том же городе, в котором находится квартира... Я бы обязательно примерила в реале ваш вариант, и некоторые другие с предыдущих страниц темы. В любом случае, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте!

Предварительно остановилась на таком плане расстановки мебели. Единственное, что в спальне слева (для дочери) пока неизвестно будет кровать или диван. Ну и, конечно, там появится небольшой шкаф для одежды и возможно маленький комодик вместо прикраватных тумбочек.

У меня есть несколько вопросов, которые не дают покоя:

1. Корректы ли для такой расстановки мебели планы электротехнических работ?

Много/мало розеток/света? Очень критика нужна.

2. Может знает кто-нибудь, какой теплый пол лучше использовать, чтобы потом иметь возможность на кухне поменять местами стол и диван? Т.е. какой ТП позволяет ставить на него мебель?

3. Карниз для штор в спальнях хочу сделать из ГКЛ и пусть по нему широкий потолочный карниз. Ширина этой ниши запланирована в 25 см, а высота - 15 см. Как думаете, 25 см не много ли?

4. Где-то краем глаза видела, что сейчас появились ПММ, которые используют горячую воду. Вот вся в раздумье, стоит ли делать вывод горячей воды под ПММ?

post-34593-0-56905900-1338167671_thumb.jpg

post-34593-0-10035300-1338167699_thumb.jpg

post-34593-0-51149500-1338168041_thumb.jpg

post-34593-0-97093400-1338168130_thumb.jpg

post-34593-0-29794800-1338168219_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по посудомойке - они всегда были с забором горячей воды, но смысла в них мало имхо, т.к. в жуткий сезон отключения горячей воды, когда посудомойка так важна, она окажется бесполезной.... т.е. по сути ПМ с подогревом это как бы доп. опция, благо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На электрический ТП на любой нельзя ставить мебель без ножек - иначе кабель будет перегреваться и выйдет из строя. Так что если диван на высоких ножках (ну хотя бы можно шваброй подлезть, т.е. циркуляция воздуха есть), то проблем не должно возникнуть. На водяной можно, но его категорически нельзя в многоквартирных домах, только в частных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seed, спасибо за мнение. Какая я "дремучая", ничего не понимаю в ПММ.

Сильвана, спасибо за информацию. Буду присматривать, на всякий случай, диван с ножками повыше. Как же трудно всё спланировать до мельчайших подробностей в самом начале.

И как много ещё предстоит узнать.

Спасибо, что не бросаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×