Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Angelina

"Аврора" моей мечты - лаконично, сдержанно, элегантно - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

а если диван поставить не под окно, а под стенку и напротив ТВ?

в таком варианте остается много свободного места и кухня не кажется загроможденной мебелью *всё имхо*

post-3813-0-18811900-1334735619_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle, тогда остается нерешенным всё тот же вопрос: как удобно расположить ТВ?

Девочки, а кто что думает по поводу расстановки, предложенной dodi?

Интересуют ваши мнения по всем помещениям.

В ванной планировался душ в строительном исполнении размером 90*140 см

Стены несущие, т.е. рассматриваем 2-й и 3-вариант

post-34593-0-73225000-1334737938_thumb.jpg

post-34593-0-92414600-1334737960_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрутила, получились такие предварительные варианты:

post-37439-0-86301400-1334738723_thumb.jpg

Кухонный фрон пустить буквой Z ))) Около входа холодильник или колонну с духовкой (можно попробовать и то и то). По длинной стене примерно 4 раза по 60 см = 240 см смотрела.

Первые два варианта больше нравятся, но на всяк.случай и третий решила примерить, вдруг больше подойдет. Там ТВ можно или на кронштейн повесить или на крутящуюся подставку поставить на тумбу.

П.С.: вариант dodi без сдвига стены, к сожалению, не нравится. Мне было бы и готовить тесно и за столом сидеть тесно и диван слишком близко лицом к стене и входя в кухню натыкаешься на диван и он загромождает все пространство ((( В принципе то этот вариант очень хороший, но как мне кажется, требует больших габаритов, тогда все будет смотреться органично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cerrnika, спасибо за варианты и мнение :give_rose:

Интересно, а как я могу узнать несущие в кв стены или нет? В техпаспорте написано, что кирпичные. Но на вид монолитные. Я в замешательстве :giri05016:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cerrnika, спасибо за варианты и мнение :give_rose:

Интересно, а как я могу узнать несущие в кв стены или нет? В техпаспорте написано, что кирпичные. Но на вид монолитные. Я в замешательстве :giri05016:

А серия дома какая? А вообще лучше обратиться в госархитектуру, там точно скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cerrnika, спасибо за варианты и мнение :give_rose:

Интересно, а как я могу узнать несущие в кв стены или нет? В техпаспорте написано, что кирпичные. Но на вид монолитные. Я в замешательстве :giri05016:

Судя по тому что нарисовано, скорее всего эта стена несущая, но точно узнать можно только в БТИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выскажу фе :)

не нравиться вариант когда в центре диван - не та площадь кухни для такого расположения

а вот первый вариант cerrnika очень понравился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант на подумать - рисовала быстро не учитывая размеры

с одной стороны только нижние шкаф - мойка, ПММ *не помню, нужна или нет* и плита, с другой стороны шкафы до потолка, там же встройка холодильник, духовка и микра *при необходимости*

post-34593-0-96070600-1334747427_thumb.jpg

Всё прокручиваю в голове этот вариант. Изначально я хотела разместить кухню вдоль стены с прихожей и санузлом.

Слева от двери (если уменьшить дверной проем до стандартного полотна в 80 см, то там будет 180 см) в углу встроенный холодильник, потом все шкафы до потолка.

Справа от двери только нижний ряд (как и предлагается), но в углу варочная панель и духовка, потом ПММ (над ней небольшая рабочая поверхность, но мне достаточно) и в углу мойка. Т.е. я поменяла местами плиту и ПММ.

А ТВ над ПММ. Всё.

Что скажете? :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-34593-0-96070600-1334747427_thumb.jpg

Всё прокручиваю в голове этот вариант. Изначально я хотела разместить кухню вдоль стены с прихожей и санузлом.

Слева от двери (если уменьшить дверной проем до стандартного полотна в 80 см, то там будет 180 см) в углу встроенный холодильник, потом все шкафы до потолка.

Справа от двери только нижний ряд (как и предлагается), но в углу варочная панель и духовка, потом ПММ (над ней небольшая рабочая поверхность, но мне достаточно) и в углу мойка. Т.е. я поменяла местами плиту и ПММ.

А ТВ над ПММ. Всё.

Что скажете? :help:

Я извиняюсь, что опять критику навожу, но лучше уж Вы на мои вопросы ответите и убедись, что для Вас лучше именно по своему ;)))

1. Телевизор все равно рядом в варкой, хоть и не над ней - моментально загадится.

2. При немаленькой площади минимальная рабочая поверхность - только над ПММ! Может и нестрашно, но немного обидно )))

3. А вот то что мне очень активно НЕ нравится: варка практически на проходе и рядом со входом. Мне бы и готовить было не очень уютно и гораздо больший риск что-нибудь оттуда снести (один выходит, другой заходит, чуть отклонился в сторону, задел за ручку сковороды и...) или кого-нибудь обрызгать (вот прям так и представляю подругу в белой блузке возвращающуюся из туалета, а я в это время переворачиваю мясо и опять и... :fund02025: )

Ну и 4. не замечание, а дополнение, если будет хоть один шкаф-колонна, кроме холодильника, почему бы не встроить туда духовку? Все-таки подобные вещи (духовка, СВЧ) если есть возможность надо не под столешницей размещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×