Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Angelina

"Аврора" моей мечты - лаконично, сдержанно, элегантно - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Названия под рукой нет. Все элементы под дерево я показала. Голос засчитан.

Продолжу фото кухни (начало на предыдущей стр.)

post-34593-0-12482800-1334658804_thumb.jpg

post-34593-0-35573100-1334658834_thumb.jpg

post-34593-0-90615200-1334658867_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хозяйка темы ещё продолжает проводить опрос по плитке, я ( наверное единственная ) выскажусь ПРОТИВ.

Мне не нравится сама идея использовать плитку на стены в коридоре квартиры ... про собаку я помню.

Может быть кто-нибудь подскажет ещё возможные варианты оформления стен...

Много лет назад моя подруга, в семье которой есть собака, оформила стены фанерой, оттонировав её под дерево и покрыв лаком , выглядит это до сих пор очень прилично, возможно сегодня можно придумать ещё что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-34593-0-94786000-1334659527_thumb.jpg

Хильда, может вы по-своему и правы. Мне активно предлагали декоративную штукатурку. Не нравится ни внешний вмд, ни степень защиты стены.

Я ближайшие 2 месяца вынуждена делать ремонт вслепую, поэтому и ориентируюсь на готовые решения. А плитка устроила именно эта, потому что она абсолютно матовая и 100% в любимом стиле. Хотя, конечно, предпочла бы натуральное дерево, а не имитацию под него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела еще раз тему, возникли вопросы по кухне:

- высота подоконника?

- где находится радиатор?

- для каких целей диван, кухня будет и как гостиная использоваться? точнее даже интерсно то, кто-как-когда будет этот диван использовать. Муж когда Вы готовите? Вдвоем после ужина? С подругами попить кофию/с друзьями побухать пиво? ;))) Просто мне не очень нравится как диван и телек расположены друг напротив друга...

- судя по расстановке стол у окна совсем не принципиально?

- в тех.задании вычитала про маленький рабочий столик, но на плане что-то не опознала его. Для чего: ноут, швейная машинка, книги/тетради - естественный свет желателен?

И без точных размеров у меня в голове вообще ничего не представляется, если честно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-34593-0-94786000-1334659527_thumb.jpg

Хильда, может вы по-своему и правы. Мне активно предлагали декоративную штукатурку. Не нравится ни внешний вмд, ни степень защиты стены.

Я ближайшие 2 месяца вынуждена делать ремонт вслепую, поэтому и ориентируюсь на готовые решения. А плитка устроила именно эта, потому что она абсолютно матовая и 100% в любимом стиле. Хотя, конечно, предпочла бы натуральное дерево, а не имитацию под него.

Я не штукатурку имела ввиду , а что-то типа дерева... может быть стены коридора можно чем-то обить ...

Листы фанеры (оформленные молдингами) на высоту где-то чуть больше 1/3 стены у подруги были очень похожи на деревянные панели...

Но Вам конечно виднее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традиционный вариант для оформления стен деревом - панели буазери. Собственно, плитка их и имитирует. НО - панели требуют ухода, их нужно подкрашивать в местах ударов и царапин, их легко погрызть :fund02025: Плитка в этом плане более практична

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО - панели требуют ухода, их нужно подкрашивать в местах ударов и царапин, их легко погрызть :fund02025: Плитка в этом плане более практична

Вот кто меня понимает. Наша 30-ти килограммовая девица давно вышла из щенячьего возраста, поэтому грызть вряд ли станет. А вот лечь на бок, лицом к стене прихожей, и молотить по ней всеми четырьмя мощными лапами - несказанное удовольствие.

Посмотрела еще раз тему, возникли вопросы по кухне

Огромное спасибо за такой перечень. Отвечая вам, я и в своей голове сложу всё по полочкам.

высота подоконника?

Не измеряла. :giri05027: Визуально помнится, что невысокий. Примерно на уровне спинки дивана.

- где находится радиатор?

Под окном

- для каких целей диван, кухня будет и как гостиная использоваться? точнее даже интерсно то, кто-как-когда будет этот диван использовать. Муж когда Вы готовите? Вдвоем после ужина? С подругами попить кофию/с друзьями побухать пиво? ;)))

Всё вышеперечисленное, кроме пива с друзьями. Больших и шумных компаний у нас не бывает практически.

Скорее, кухня-гостиная для самых близких, особенно тех, кто не комфортно чувствует себя в комнате с хозяйской кроватью

Просто мне не очень нравится как диван и телек расположены друг напротив друга...

Согласна. Поэтому и прошу совета, поэтому и завела этот разговор

- судя по расстановке стол у окна совсем не принципиально?

Нет

-

в тех.задании вычитала про маленький рабочий столик, но на плане что-то не опознала его. Для чего: ноут, швейная машинка, книги/тетради - естественный свет желателен?

В нем гораздо меньшая необходимость, чем в диване. Это желаемый, но необязательный предмет мебели и без привязки к окну.

И без точных размеров у меня в голове вообще ничего не представляется, если честно )))

В самом первом посте я указала план квартиры с размерами. Повторю

1.pdf

Вот ещё план БТИ

post-34593-0-23485000-1334702403.txt

Речь идет о каких-то других размерах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плита электро? не заметила газовых труб...

как вариант на подумать - рисовала быстро не учитывая размеры

с одной стороны только нижние шкаф - мойка, ПММ *не помню, нужна или нет* и плита, с другой стороны шкафы до потолка, там же встройка холодильник, духовка и микра *при необходимости*

post-3813-0-27025000-1334726474_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dodi*, пребываю в легком шоке. Даже не знаю какие именно слова использовать, чтобы вас поблагодарить :giri05027:

Здорово! :clapping: Большое человеческое СПАСИБО :give_rose:

Сижу задумавшись, изучаю внимательно

плита электро? не заметила газовых труб...

как вариант на подумать - рисовала быстро не учитывая размеры

с одной стороны только нижние шкаф - мойка, ПММ *не помню, нужна или нет* и плита, с другой стороны шкафы до потолка, там же встройка холодильник, духовка и микра *при необходимости*

Спасибо вам за желание помочь. :give_rose:

Газа нет. Такой вариант рассматривала самым первым, но выкладывать не стала, потому, что невозможно разместить ТВ над плитой, т.к. там будет вытяжка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×