Перейти к контенту
Glam

Сломал мозгЪ :) - Страница 3373

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, veron сказал:

 

Вот ведь девушка у вас память короткая))) Глэм ещё в прошлом гОде ссылку давал на то, как в Белоруссии клюкву тракторами собирают))) 

 

 

Я поленился искать эти фото - спасибо, Вероника, что напомнили :))) 

 

3 часа назад, MaruskaTS сказал:

))))))))Недолго я гордилась своей осведомленностью..:lol2:

 

Обычно именно так и бывает.... :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я вообще скромно молчу и продолжаю давиться попкорном. Запивать уже нечем - всё ночью ещё закончилось, глаза страшные, красные от бессоницы, но мужественно жду рассказов о клюкве. Я неосведомлённая ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GilleJulia сказал:

Я неосведомлённая ))

 

Помогите человеку хто-нибудь... :)))) Я с рабочего компа не могу ролик Youtube загрузить.... ключевые слова "Полесские журавины" :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Loreliz сказал:

imageproxy.php?img=&key=93520234c6627a9bIMG_20171005_131852_705.thumb.jpg.27b6b4c31c700d47b0e90209ac8182b1.jpg вот из тверских болот ягода. Вчерась пришлось утилизировать в пирог. И что-то пошло не так... :)

 

 

А вот это уже начало страшилки ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, тыы! пирог с клюквой- это круууто... а что кроме ягоды для начинки? уваренную же или пирог закрытый (клюква плеваться от нагрева начинает же)? я в открытую ватрушку из дрожжевого теста всегда добавляю кисленькую заготовку из клюквы...

и что пошло не так?

в этом году сварила опять традиционно с грецкими орехами и с пектиновым сахаром... совсем несладко получается, вполне и для начинки и к мясу... можно даже и не делать всем у нас любимую приправу к мясу... оставила для нее клюкву, залитую водой в 3-литровой банке... 

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, tln сказал:

ух, тыы! пирог с клюквой- это круууто... а что кроме ягоды для начинки? уваренную же или пирог закрытый (клюква плеваться от нагрева начинает же)? я в открытую ватрушку из дрожжевого теста всегда добавляю кисленькую заготовку из клюквы...

и что пошло не так?

в этом году сварила опять традиционно с грецкими орехами и с пектиновым сахаром... совсем несладко получается, вполне и для начинки и к мясу... можно даже и не делать всем у нас любимую приправу к мясу... оставила для нее клюкву, залитую водой в 3-литровой банке... 

да вот с начинкой из клюквы (и ничего кроме клюквы) и пошло не так. :mega_shok:

Изменено пользователем Loreliz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×