Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mamsel

похвастайтесь СВОИМИ однушками в СКАНДИНАВСКОМ/ЕВРОПЕЙСКОМ стиле! - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Мне без глобальных затоплений хватила кота любящего объедать цветочки из вазы и разумеется роняющего ее после этого ))) лужица воды простоявшая несколько часов до моего прихода домой замечательным образом обеспечивала вздутие швов на ламинате категорией 32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и в первом доме на кухне был простой дубовый паркет, и в этом будет.

Зачем полу на кухне выдерживать литры воды в течение нескольких часов, не понимаю. У нас больше страдала зона вокруг обеденного стола, так как годовалая дочь часто роняла столовые приборы, а готовить аккуратно - не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне без глобальных затоплений хватила кота любящего объедать цветочки из вазы и разумеется роняющего ее после этого ))) лужица воды простоявшая несколько часов до моего прихода домой замечательным образом обеспечивала вздутие швов на ламинате категорией 32.

кот может попортить полы в любой комнате)) а тут речь шла о кухонной зоне в кухне-гостиной.

Даже если случился небольшой потом в кухонной зоне, то вода может дотечь и до ламината/паркета, который тут рядом, ну и его попортить)) поэтому я не понимаю смысл "плиточного островка" на кухне.

У моей свекрови в кухне-гостиной везде ламинат 32 класса под "светлое дерево". За 5 лет с ним ничего не случилось, но у них правда нет такого кота)) Но если сильно приглядеться к ламинату, то можно заметить царапины, но эти царапины по всему полу, а не только в кухонной зоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и в первом доме на кухне был простой дубовый паркет, и в этом будет.

Зачем полу на кухне выдерживать литры воды в течение нескольких часов, не понимаю. У нас больше страдала зона вокруг обеденного стола, так как годовалая дочь часто роняла столовые приборы, а готовить аккуратно - не проблема.

заметила, что в скандинавских интерьерах под обеденный стол часто коврик подстилают. А в коттедже, который мы арендовали в финляндии, на полу был коврик вдоль кухни, видимо чтоб при готовки пол не испачкали ))

post-69027-0-59269000-1334348957_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на полу был коврик вдоль кухни, видимо чтоб при готовки пол не испачкали ))

не только это... я то же поселила вдоль кухни ковер .. так, как не странно, чище... если капли или крошки попадают на пол, то не образуется грязная мазня на полу... все остается на ковре и не растаскивается дальне... а ковер потом при уборке пылесосим...

так же кстати и в прихожей, нет ничего практичнее на весну и осень, чем ковролин))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кот может попортить полы в любой комнате)) а тут речь шла о кухонной зоне в кухне-гостиной.

Даже если случился небольшой потом в кухонной зоне, то вода может дотечь и до ламината/паркета, который тут рядом, ну и его попортить)) поэтому я не понимаю смысл "плиточного островка" на кухне.

У моей свекрови в кухне-гостиной везде ламинат 32 класса под "светлое дерево". За 5 лет с ним ничего не случилось, но у них правда нет такого кота)) Но если сильно приглядеться к ламинату, то можно заметить царапины, но эти царапины по всему полу, а не только в кухонной зоне.

Несомненно. Просто помимо кота у меня еще двое мелких пацанов и муж - тоже не самый супер аккуратный на свете человек, поэтому я ламинату не готова ))) да и просто не хочу его нигде ни в каком виде - ну не сравнить с натуральным деревом! А если брать дешевый массив, то я боюсь представить как он будет выглядеть в зоне кухни в наших условиях, тут и не в потопе дело, а в гораздо меньшей устойчивости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только это... я то же поселила вдоль кухни ковер .. так, как не странно, чище... если капли или крошки попадают на пол, то не образуется грязная мазня на полу... все остается на ковре и не растаскивается дальне... а ковер потом при уборке пылесосим...

там кстати коврик был из ХБ, который легко стирается в стиральной машинке, даже пылесоса не надо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несомненно. Просто помимо кота у меня еще двое мелких пацанов и муж - тоже не самый супер аккуратный на свете человек, поэтому я ламинату не готова ))) да и просто не хочу его нигде ни в каком виде - ну не сравнить с натуральным деревом! А если брать дешевый массив, то я боюсь представить как он будет выглядеть в зоне кухни в наших условиях, тут и не в потопе дело, а в гораздо меньшей устойчивости.

мне тоже ламинат не нравится, хочется доску натуральную, но так чтоб хорошую, устойчивую и недорого)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне без глобальных затоплений хватила кота любящего объедать цветочки из вазы и разумеется роняющего ее после этого ))) лужица воды простоявшая несколько часов до моего прихода домой замечательным образом обеспечивала вздутие швов на ламинате категорией 32.

Ну, несколько часов ни одно замковое/несплошное/неспециальное покрытие не выдержит. У меня паркет в прихожей "взъерошивается" по краям планок где-то через 15 мин после образования лужи, даже если быстро убрать, т.к. сразу затекает вода между планками (то дети в ванной устраивают потоп, то машинка) - несколько слоев лака не помогают. Правда, потом, в течение нескольких дней высыхает и сглаживается, но не до первоначальной гладкости. Ламинат 32 класса бывает разный, например, Перго, Аллок используют качественную влагостойкую плиту, практически не способную намокать и обрабатывают кромки/замки специальными пропитками. Думаю, он несколько дольше может держать воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×