Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

juliazs

Диван как кровать (на каждый день) - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

По поводу креатива и экономии пространства. Есть ролик в сети где американцы делают презентацию универсальной мебели, в том числе для экономии пространства. Очень удобно - кровать уходит в стену и превращается в полку, либо кровать превращается в письменный стол и так далее. Ролик называется "фантастическая мебель" можно найти его вконтакте. Очень наглядно и интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по поводу кровати ко мне - то она реально не вписывается в комнату - есть ниша определенного размера, куда встает только диван - иначе буду ходить и спотыкаться об эту кровать, да еще она и полкомнаты займет )) Поэтому и выбираю диван - чтобы была возможность разложить в качестве двуспального места в случае необходиости, а одной мне и так места хватит )

А по поводу всей супер-удобной складывающейся мебели - когда бюджет ограничен, а ремонт не хочется затягивать на 10 лет из-за банального отсутствия финансов, тут уж не до креатива ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, наверно, будете смеяться, но хотелось бы уложиться до 30 т.р. - пока это только Элегия )) Максимум - если что-то уж очень понравится, то 35 т.р. Делаю ремонт с нуля, поэтому приходится ужиматься ((

До 30 тысяч, и вы серьезно задумываетесь над качеством мебели? Мне кажется что в этом ценовом диапазоне качество найти будет сложновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы знаете, я серьезно задумываюсь :) Я даже серьезно задумываюсь над качеством джинсов, купленных на распродаже за 500 рублей :)

Потому что для меня 30 тысяч все еще деньги, как и для многих жителей провинциальных городов. Не только люди, которые могут позволить себе оклеить стену в гостиной портретами Франклина, имеют право задуматься над качеством вещей, которые хотят приобрести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рядом с Вашим провинциальным городом икеи нет? Качество далеко не всегда напрямую зависит от цены. Мы с друзьями одновременно покупали диваны - дешёвый икеевский бединге и дорогой 8мартовский герольд. И они и мы диванами довольны. Причём, мы спали и на их бединге (20000руб) - удобно, и хорошо смотрится в их интерьере не классическом, матрац у них пружинный. не помню названия. но из "дорогих" икеевских. У нас герольд, красивый, уютный (70000), механизм торнадо (аналог франц раскладушки. но покрепче)- удобный и нормально приспособлен для каждого дня.

Так вот, о качестве и стоимости: через 24 месяца, как только закончился гарантийный срок и у них что-то муж чинил. и мой менял просто развалившиеся какие-то шпунтики крепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рядом с Вашим провинциальным городом икеи нет? Качество далеко не всегда напрямую зависит от цены. Мы с друзьями одновременно покупали диваны - дешёвый икеевский бединге и дорогой 8мартовский герольд. И они и мы диванами довольны. Причём, мы спали и на их бединге (20000руб) - удобно, и хорошо смотрится в их интерьере не классическом, матрац у них пружинный. не помню названия. но из "дорогих" икеевских. У нас герольд, красивый, уютный (70000), механизм торнадо (аналог франц раскладушки. но покрепче)- удобный и нормально приспособлен для каждого дня.

Так вот, о качестве и стоимости: через 24 месяца, как только закончился гарантийный срок и у них что-то муж чинил. и мой менял просто развалившиеся какие-то шпунтики крепления.

А можно заказать и через интернет, но опять же смотря куда доставлять. Хотя цены винтернете ниже чем на рынке. Так что можно съэкономить, и может даже вложиться в ваш скромный бюджет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу креатива и экономии пространства. Есть ролик в сети где американцы делают презентацию универсальной мебели, в том числе для экономии пространства. Очень удобно - кровать уходит в стену и превращается в полку, либо кровать превращается в письменный стол и так далее. Ролик называется "фантастическая мебель" можно найти его вконтакте. Очень наглядно и интересно.

Думаю этот ролик в сети не единственный, можно будете создать тему специальную, и там обсуждать потом креативные идеи по маскировке мебели в стены:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в Икее смотрела - но я так поняла, что каркас у угловых диванов в том числе и из ДСП (по сравнению с пока выбранной фирмой - не буду повторять, а то точно за рекламу сочтут - у них только массив дерева).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы были пружинные блоки (а не просто кусок паралона).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно у Бединге нет ДСП - ну вот разве вы захотите купить ящик для белья под диван. Правда по мне так он, ящик, лишний пылесборник и мешает мыть пол под диваном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×