Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

juliazs

Диван как кровать (на каждый день)

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, какой диван лучше выбрать для использования каждый день в качестве кровати?

Место свободное есть, собирать его планируем не каждый день, стоять будет скорее разложенным.

Какой механизм лучше выбрать? Какой матрас? Какую ширину спального места?

Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Заранее спасибо всем отозвавшимся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мучаюсь выбором дивана.. для себя решила, что спальное место должно быть без перегибов/изломов вдоль спины, опыта сна на "складных" матрасах типа французской раскладушки не было, но читала, что они быстро выходят из строя.., зато был опыт сна на матрасе из 3х частей и на диване с латексным наполнителем не идеально ровной формы :bad: поэтому пока еврокнижка с 2мя пружинными матрасами без каких-либо выпуклостей/вогнутостей.. правда форма в сложенном виде не очень нравится может кто-нибудь разубедит

п.с.

сейчас на таком спим.. ну ооочень удобно. там ламели в основании и пружинные съемные матрасы post-38211-0-46076500-1326232536_thumb.jpg

еще вот этот кажется удобным post-38211-0-48406300-1326232600_thumb.jpg

осталось совместить с тем, что нравится :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на икеевский Бединге. Мы покупали для дачи, в разложенном состоянии ничем не отличается от кровати: матрас на ортопедических ламелях. Типа того, что на второй картинке в предыдущем сообщении, только механизм другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобнее дивана типа Аккордеон я не видел. Пользуем каждый день для сна вместо двухспальной тахты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читала, что по прочности механизмов на каждый день на первом месте аккардеон, второе за еврокнижкой, третье - обычная книжка. Сами спим на третьем варианте. перегибы не смущают, отодвигать от стены лень. Сейчас выбираем диван в комнату дочери-подростка. Сначала на аккардеоны нацелились. Но у них чаще всего оооочень маленькие ящики для хранения, и еще этот механизм раскладки предполагает наличие достаточного места перед диваном, нам не очень подходит. Вроде как два с небольшим метра для трехместного полноценного дивана вдоль стены выделили. Но еврокнижки тоже не очень нравятся в собранном виде, подушки под спину чудные. Пока вот такой приглядели , но смущает глубина в собранном варианте. Мож чуть поглубже найдем, чтоб не раскладывать каждый день. Вот такой понравился , там латы и матрац как у кровати, но нам по габаритам не подходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобнее дивана типа Аккордеон я не видел. Пользуем каждый день для сна вместо двухспальной тахты.

что за диван? сколько пользуетесь? собираете каждый день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, какой диван лучше выбрать для использования каждый день в качестве кровати?

Место свободное есть, собирать его планируем не каждый день, стоять будет скорее разложенным.

Какой механизм лучше выбрать? Какой матрас? Какую ширину спального места?

Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Заранее спасибо всем отозвавшимся!

Здравствуйте! Такой больной для меня вопрос! Тоже думаю о выборе дивана, кровати нет, т.к. много проживающих. Спим все на диванах. В принципе, мне кровати и не нравятся, как загромождение пространства. Ну, всё относительно, конечно. У вас хоть площадь есть.

У меня место ограничено. А вот у дочери диван смстемы "Дельфин"- мне очень нравится. Хотя он на этом сайте представлен как не самый надежный механизм, но у неё Ульяновский, очень хорошего качества, уже несколько лет служит. Раскладывается легко, бесшумно. Даже если ребенок спит на угловой стороне, которая не раскладывается(но поднимается и под неё можно всё постельное бельё сложить), а раскладываешь диван он даже не просыпается. Рекомендую. Я бы себе взяла, если бы место было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вот этот кажется удобным post-38211-0-48406300-1326232600_thumb.jpg

осталось совместить с тем, что нравится :sadd08007:

Ой, вот у этого по-моему будут переламываться перекладины, если они деревянные. У нас был такой, но как кресло-кровать, все перекладины постепенно меняли на металличекие. И низкий получался при раскладывании. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решением для меня стал вот такой диван-трансформер. Он состоит из цельного матраса, но хорошо гнется. Есть несколько вариантов позиции его спинки и сиденья,но у нас в основном он либо полностью разложен, либо приподнята задняя спинка как на картинке(очень удобно читать и смотреть телевизор).

По идее его можно вообще собрать (см картинку) - тогда он занимает минимум места, но как показала практика делаем мы это очень редко)

У меня размеры 200Х180

post-35270-0-87211700-1326287178_thumb.jpg

post-35270-0-58479500-1326287187_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обычный аккордеон уже 3 года) Пока я лелею мечту о кровати и спальне он служит нам верой и правдой. Пережил 2 переезда. Не скрепит, есть ящик для белья, легко собирается и становится маленьким. Для нас он как футбольное поле (мы с мужем не полные и не худенькие - обычные)))), просторно и коту в ногах места полно. Размер спального места вроде 140х190 (или 150х190 подзабыла) в народе называется малюткой.

Последний месяц в силу обстоятельств спим на книжке обычной - нам тесно :sadd08008: кота вообще пришлось прогнать. Скоро вернемся на свой любимый диван.

Главное не берите механизмы типа: матрас из дивана раскладывается и стоит на тоненьких ножках (одно из названий Спартак)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×