Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

juliazs

Диван как кровать (на каждый день) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Насколько широкими? У нас 150. Но не вижу причин не сделать их еще более широкими, как и любой другой диван.

Но по мне, так это не самый удобный механизм. Подъем выныривающей части все-таки требует определенных усилий. Кроме того, эта выныривающая часть занимает место, которое в других диванах обычно отводится под ящик для белья.

мы хотим диван с полноценным спальным местом как у двуспальной кровати (минимум 160см).. благо место есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Киеве, у нас два разных производителя такое производят:

http://www.lios.com.ua/liosmain.html - тут модель называеться Флай

http://www.stylegroup.com.ua/furnmenu.html - тут аналогичная модель называется Смайл.

"Необычная система раскладывания при помощи многофункционального механизма трансформации и выдвижных ножек легко превращает диван в исключительно удобную кровать, а при желании – в эргономичный шезлонг. В основе этой модели – металлический каркас с полимерным основанием.Спинка имеет четыре положения наклона - 30, 60, 90, 180 градусов. Диваны имеют уникальную возможность - независимая трансформация левой и правой половины дивана."

Пользуемся пол года, общие 140 кг пока выдерживает). Ножки устойчивые, их всего по четыре с каждой стороны - основной упорприходиться на средние. Задние и передние можно прятать внутрь дивана.

ох...

очень понравился..

может кто-то знает в Москве такие вообще есть???

ни разу не видела =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Киеве, у нас два разных производителя такое производят:

http://www.lios.com.ua/liosmain.html - тут модель называеться Флай

http://www.stylegroup.com.ua/furnmenu.html - тут аналогичная модель называется Смайл.

"Необычная система раскладывания при помощи многофункционального механизма трансформации и выдвижных ножек легко превращает диван в исключительно удобную кровать, а при желании – в эргономичный шезлонг. В основе этой модели – металлический каркас с полимерным основанием.Спинка имеет четыре положения наклона - 30, 60, 90, 180 градусов. Диваны имеют уникальную возможность - независимая трансформация левой и правой половины дивана."

Пользуемся пол года, общие 140 кг пока выдерживает). Ножки устойчивые, их всего по четыре с каждой стороны - основной упорприходиться на средние. Задние и передние можно прятать внутрь дивана.

Нашла такие в Москве, ура))

Но вот смутило - макс. нагрузка на одно спальное место - 80кг

У меня молодой человек весит около 100 =) большой.. Яправда всего 50кг..

Это значит нам такой диван уже точно не пойдет?

Как вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что не подойдет. Увы. Производитель предупредил - следовательно, несоблюдение указанной нагрузки будет являться неправильной эксплуатацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, какой диван лучше выбрать для использования каждый день в качестве кровати?

Место свободное есть, собирать его планируем не каждый день, стоять будет скорее разложенным.

Какой механизм лучше выбрать? Какой матрас? Какую ширину спального места?

Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Заранее спасибо всем отозвавшимся!

я выбрал еврокнигу - надежно и просто... были другие механизмы и конструкции... ну слово "были" тут ключевое;)

у меня спальное место 150... хотя есть и 170... и при таком весе, тоже идиал, нечему ломаться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была ограничена в размерах и в 12-метровую комнату мне надо было втиснуть диванчик и детскую кроватку, перерыла и пересмотрела огромное количество диванов, идеальным соотношением внешнего вида, цены и удобства стал диван МООН 081post-46854-0-56656400-1326635869_thumb.jpgpost-46854-0-29490100-1326635908_thumb.jpg. Мы спим на нем уже 3,5 года,каждый день раскладываем и убираем. Механизм "выкатной"post-46854-0-15064100-1326635925_thumb.jpg, в принципе я довольна. Все чехлы снимаются, поверхность спального места ровная и удобная, спать очень комфортно. Но есть и маленькие недочеты - если разложить с усилием, то 3часть (где ноги) слеталаpost-46854-0-82965500-1326635931_thumb.jpg, пока муж ее не подтянул.

к сожалению его сняли с производства. Жалко, хороший диванчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Тоже озадачена выбором дивана в качестве кровати. Из тех, что видела и щупала пока понравился диван фабрики Андерсен модель Муссон. Там действительно полноценный матрас без каких-либо стыков. Единственное, что меня лично смущает - не нравятся подлокотники (чисто внешне) и то, что спинка у дивана в сложенном состоянии толстенькая. Бывает он и угловой, а если поискать в дисонт-центрах, то можно купить за хорошую цену.

post-66649-0-06468100-1326643933_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Тоже озадачена выбором дивана в качестве кровати. Из тех, что видела и щупала пока понравился диван фабрики Андерсен модель Муссон. Там действительно полноценный матрас без каких-либо стыков. Единственное, что меня лично смущает - не нравятся подлокотники (чисто внешне) и то, что спинка у дивана в сложенном состоянии толстенькая. Бывает он и угловой, а если поискать в дисонт-центрах, то можно купить за хорошую цену.

да, тоже смотрела на этот диван

а вот этот вы у них не посмотрели?

аналогичный, только подлокотники как раз таки более строгие. Модель Дискавери

_________________4e57ba02661c6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, тоже смотрела на этот диван

а вот этот вы у них не посмотрели?

аналогичный, только подлокотники как раз таки более строгие. Модель Дискавери

_________________4e57ba02661c6.jpg

еще такой вариант

10_buton_k.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, тоже смотрела на этот диван

а вот этот вы у них не посмотрели?

аналогичный, только подлокотники как раз таки более строгие. Модель Дискавери

_________________4e57ba02661c6.jpg

Кажется такой не видела. Да, подлокотники гораздо симпатичнее )) В любом случае, подобная модель одна из немногих, на которых будет действительно удобно спать. Сейчас у меня диван со стыками, да и спальное место маленькое (140), вот не могу больше на нем спать, хотя внешне он оочень нравится. Буду продавать свой и покупать с прицелом на матрас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×