Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лучана

Добавим голубого! - Страница 20

Рекомендуемые сообщения

да вообще-то пол как раз не очень рыжий. Паркет Дуб. типа как здесь.

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=15&text=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%20%D0%B4%D1%83%D0%B1&noreask=1&img_url=www.eparket.com%2Fadmins%2Fspaw%2Fuploads%2Fimages%2Fvidy.jpg&rpt=simage&lr=213

сфоткаю завтра при естественном освещении, а то при вспышке все цвета искажаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкладываю фотку пола

В спальне пол приятный по цвету. очень даже. А вторая комната как-то снова по цвету с дверью сливается...плохое освещение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился вот этот цвет для стен кухни. http://www.benjaminmoore.com/en-us/for-your-home/color-gallery?cd=1647&col=CC

И такие ручки http://www.kuhnispm.ru/images/accesories/handles/12482.a62p.14m.jpg

(Голубой цветок/античное

матовое серебро 36x150 мм, L1=128 мм)

и в белых вазах голубые гортензии. (как у Тани-oiselett, прошу прошения за плагиат)))

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%8F+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F+%D0%B2+%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B9+%D0%B2%D0%B0%D0%B7%D0%B5&rpt=image

о как загнула! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот голубой какой-то совсем уж простенький, "детсадовский". Может посмотрите что-то из сложных цветов? Самое любимое у Бен Мура - Исторические цвета. Вот этот например Wedgwood Grey

Пол у вас очень-очень красивый. Это же дуб? Всегда думала, что дуб самый лучший выбор в наших краях, при нашем сером свете. Смотрится очень органично и никогда не надоедает. Если не боитесь красить двери (хотя, что вам теперь бояться? Вы кухню перекрасили!!!), то я бы перекрасила. Вы удивитесь, насколько светлее станет в комнатах.

Чуть не забыла - ручки может без цветочков, а? С цветочками как-то... простенько. Лучше темные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азиатка, правда очень красивый цвет! Я, конечно, пока совсем профан во всех этих оттенках красок. Для меня они все тааак похожи... )))) особенно на мониторе! Читала в какой-то теме, как вы подбирали цвета, накупив кучу банок с красками- вот это подход, я понимаю (мой муж такого "транжирства"не переживет)! Выкладываю здесь примерные цвета, чтобы хоть как-то понимать в каком направлении двигаться.

Двери красить не боюсь. Раз уж зашёл с вами о дверях разговор, можно задам вам несколько технических вопросов:

- вы шкурили? шлифмашинкой?

- как поступали с фурнитурой? ручки выкручивали? а петли? малярным скотчем заклеивали(что-то он мало эффективен по моему опытыу( )

-сколько по времени занимала перекраска одной двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азиатка, правда очень красивый цвет! Я, конечно, пока совсем профан во всех этих оттенках красок. Для меня они все тааак похожи... )))) особенно на мониторе! Читала в какой-то теме, как вы подбирали цвета, накупив кучу банок с красками- вот это подход, я понимаю (мой муж такого "транжирства"не переживет)! Выкладываю здесь примерные цвета, чтобы хоть как-то понимать в каком направлении двигаться.

Двери красить не боюсь. Раз уж зашёл с вами о дверях разговор, можно задам вам несколько технических вопросов:

- вы шкурили? шлифмашинкой?

- как поступали с фурнитурой? ручки выкручивали? а петли? малярным скотчем заклеивали(что-то он мало эффективен по моему опытыу( )

-сколько по времени занимала перекраска одной двери?

Лучана, если пока не очень различаете все эти нюансы в похожих цветах, то мой совет у БМ выбирать из Исторических цветов. Уж сколько я перебирала из всей их палитры, всегда возвращаюсь к ним, родимым. Мой муж тоже, скажем так, не одобряет транжирство. Но в этом вопросе я уперлась и стояла насмерть. Наверное, он понял, что для его же здоровья полезнее не лезть :fund02025:

По дверям:

- шкурить пробовала и машинкой, и руками. Машинкой оказалось неудобно, или я к ней не смогла приноровиться. В результате все руками шкурила.

- ручки снимала, петли оставляла. Как вы правильно подметилия, малярный скотч не слишком эффективен, петли пачкаются. Но их потом можно просто шкуркой отчистить. Даже если останутся следы краски, то это смотрится довольно художественно. Во всяком случае, меня особо не волнует :fund02025:

- у меня очень много времени заняло, но это потому что я очень ленивая. Самое долгое было шкурить, я уставала просто физически. Я думаю, что если по 2-3 часа плотно каждый день посвящать, то дней 5 на дверь. Это с учетом того, что придется 3-4 слоя краски нанести (я валиком велюровым красила, слои очень тонкие были).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучана, эк Вас вдохновило:))) Я упустила момент, что вы и в кухне стены перекрашивать собираетесь, думала только в гостиной и комнатах:) А точно хотите везде голубые стены? Может в гостиной бирюза, а на кухне голубой в деталях, а стены благородным прохладным серо-бежевым? Хотя правильные оттенки бирюзового и голубого, конечно, очень красивы. Вот картинка , это с сайта бенджамина мура один из их цветов, я балдею как там сочетаются бледные голубые, белые, кремовые, зеленые. Цвет, который Света назвала, он ощутимо бирюзовей названного Вами, но очень красивый. Обязательно смотрите цвета вживую. Вам бы в идеале веера эти все же купить. Не отслеживали, может они появились на ибее? В Москве можно брать веера под залог, привезти домой. И не только подпишусь под словами Светы-Aziatka о любви к Historical Colors, но и добавлю к ним America's Colors и Affinity colors.

Ручки не то, надо лаконичнее что-то, без цветуёчков.

Ноги стола покрасите?

А гортензии голубые искусственные или живые? Живые вянут, по-моему только зеленые соцветия сохраняют цвет. Спасибо за комплимент моим, люблю их.

Еще, раз здесь прозвучал термин "wedgwood gray", есть повод похвастаться своими предметами этой посуды, которая и дала название этому цвету: аутентичный Wedgwood Gray, он серо-голубой. Обожаю, собираю для маминой кухни, как акценты к белой посуде, фото прелесть до конца не передают.

post-8516-0-30260900-1330708679_thumb.jpg

post-8516-0-47947700-1330708687_thumb.jpg

post-8516-0-78830300-1330708698_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×