Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лучана

Добавим голубого! - Страница 25

Рекомендуемые сообщения

Лучана, спасибо за "спасибо". :fund02035:

Мне кажется хорошо получилось. И цвет стен нравится. И кресло так удачно со стенами сочетается, и камин на месте.

Единственное - может попробовать развернуть кресло лицом в комнату, правым боком к камину. Перед креслом маленький пуфик-банкетку, чтобы ноги у камина греть, на стену над камином фоты из семейного альбома, Правым глазом можно будет любоваться фотками, левым следить за происходящим в комнате.

:fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плинтус потолочный- а может его налепить прямо поверх старого, чтобы не заморачиваться с демонтажом? Интересно, реально поверх старого плинтуса и ещё и поверх новых окрашенных обоев его налепить? не по технологии, конечно, но если очень хочется..))) а красить его потом надо?

на потолок, наверное, вместо полиуретана можно пенополистирол брать? он намного дешевле! и монтаж, наверное, легче?

Полистирол не надо . Даже думать в эту сторону не надо .

Карниз на карниз не получится . Или карниз или молдинг снизу , но вам это не надо из-за высоты. Или молдинг погоризонтали .

И то и другое не очень экономически выгодно. КПД маловато ,

А к кому вообще реально с работой по такому порталу съемному обращаться? наши рабочие не справятся с этим- 100%!

Вообще, кажется мне, что сделать такой съемный портал- это что-то из области фантастики. Где найти таких специалистов?

У меня впечатление , что вы сами это сделаете лучше работяг . Если начнёте думать в эту сторону , то почему не сделать крепкий каркас из деревянного бруска . П -образной формы . Хорошо его связать ребрами жесткости , уголками . Потом обшить ГКЛ или фанерой. Потом подобрать подходящую лепнину . Вернее подобрать ещё раньше , чтобы в размерах портала учесть ...

А эту букву П на неодимые магниты ( они очень большой вес держат ) крепить на стену. Конструкция не слишком тяжёлая должна получиться . Можно снимать и одевать . Можно ещё какие нибудь крепежи поискать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полистирол не надо . Даже думать в эту сторону не надо .

Почему не надо? можно по-подробнее?

У меня впечатление , что вы сами это сделаете лучше работяг . Если начнёте думать в эту сторону , то почему не сделать крепкий каркас из деревянного бруска . П -образной формы . Хорошо его связать ребрами жесткости , уголками . Потом обшить ГКЛ или фанерой. Потом подобрать подходящую лепнину . Вернее подобрать ещё раньше , чтобы в размерах портала учесть ...

А эту букву П на неодимые магниты ( они очень большой вес держат ) крепить на стену. Конструкция не слишком тяжёлая должна получиться . Можно снимать и одевать . Можно ещё какие нибудь крепежи поискать

Спасибо за такой подробный проект! Покажу-ка мужу, пусть думает, а вдруг..??? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное - может попробовать развернуть кресло лицом в комнату, правым боком к камину. Перед креслом маленький пуфик-банкетку, чтобы ноги у камина греть, на стену над камином фоты из семейного альбома, Правым глазом можно будет любоваться фотками, левым следить за происходящим в комнате.

:fund02018:

Рут, ну в жизни, так креслу и стоять. Я развернула его скорее для фото. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мы планируем ещё и переделку лоджии. Есть вопрос по ламинату на балкон, создала тему, если кто-то что-то может ответить, буду очень благодарна! http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=95467

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка полная . Он рыхлый , рисунок не четкий . У меня в родительской квартире была розетка полистирольная. Почему через несколько лет стало видно зерно шарики эти ) не чётко , но всё равно ..

Ну совсем это не в вашу квартиру . Зря выброшенные деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такой подробный проект! Покажу-ка мужу, пусть думает, а вдруг..??? )))

В принципе это консоль на толстых полых ножках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, эта труба еще и псевдо!!? Так может ее разобрать (отломать)? портал скроет эти повреждения все равно...Если не отламывать, то опускать камин ниже, и закрывать порталом эту трубу. Если и не опускать, то все равно порталом закрывать, но тогда камин может выйти непропорционально высоким при данной ширине.

post-8516-0-77040300-1348258005_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×