Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

galaka

***Делаем с нуля кухню, 8 м2*** - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Если у Вас от окна до угла всего 45 см, то холодильник туда точно не встанет. Точнее встанет, то перегородит окно. Поэтому вариант только загонять столешницу под окно. Но мне почему-то кажется, что там см 60 точно есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дом сдаётся в черновом варианте? А на пол что планируете?

90 см минус толщина полов.

Столешницу вместе с подоконником можно сделать единой.

Н уда, в черновом, стены - штукатурка, пол - бетонная стяжка.

Теплый пол (но еще не знаем ,водный или электрический) + линолеум какой-то хороший, слышала ,есть натуральные линолеумы, вот его и хотим.

У меня теплый пол на кухне, но пришлось вернуть батареи на место, т.к. жрут они хорошо, поэтому зимой батареи, а осенью и весной - полы.

Тоже так планируем.

Если у Вас от окна до угла всего 45 см, то холодильник туда точно не встанет. Точнее встанет, то перегородит окно. Поэтому вариант только загонять столешницу под окно. Но мне почему-то кажется, что там см 60 точно есть...

На сколько я поняла, это вы не в тот угол смотрите, тот угол, который 45 см, это слева от окна. А на фото первом - второй угол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на стройке.

Все перемеряла.

Высота окна на данный момент 1 метр, но будет еще стяжка 8 см. Итого, я так думаю, шкафчики высотой 90 см делать можно (мой рост 172 см)

Зацените пожалуйста.

Стулья могут быть и табуретки, как нарисовала chadaevaoksana

Шкафчик над микроволновкой - котел. Перемещать нельзя, т.к. там дымоход ( у нас автономное отопление).

ec66b574fe23.jpg

сейчас прорисую вариант с узким холодильником

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то верхний ряд как-то с нижним не соотносится, вроде вытяжка не там, а в целом мне даже и нравится. Только до микроволновки сможете дотянуться? И еще, если тумба в углу - 30 см, то по-моему там должна быть еще планка декоративная для открывания - см 4-5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и метеор! А дверь не будет мешать при открывании? А то может раздвижную?

А дайте я вас расцелую )))) Можно ведь и раздвижную дверь то! Стена пустая, а все-равно дверь на кухню будет в 80% случаев открыта!

Что-то верхний ряд как-то с нижним не соотносится, вроде вытяжка не там, а в целом мне даже и нравится. Только до микроволновки сможете дотянуться? И еще, если тумба в углу - 30 см, то по-моему там должна быть еще планка декоративная для открывания - см 4-5.

Та это еще черновик ,я так прикинула только с одной целью - какой холодильник оставлять?

Микроволновку вообще не знаю, куда втулить. Под котел, наверняка нельзя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микроволновку вообще не знаю, куда втулить. Под котел, наверняка нельзя..

Под котел наверняка нельзя, там свободный доступ воздуха обязан быть.

А еще ваш обеденный стол где-то на 12 см должен быть ниже основной столешницы.

И ваша будущая батарея под окном. Для нее надо делать прорезь с решеткой в столешнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все таки решила показать вам вашу ванну после постройки короба

со стороны ванной образуются антресоли, а со стороны кухни помимо холодильника еще можно вставить шкафчик с вашими швабрами и ведрами или просто без шкафчика закрыть дверкой навесной (встроенный шкаф так сказать).

post-9933-0-46578100-1316150906_thumb.jpgвид из ванной

post-9933-0-06488100-1316150929_thumb.jpgвид из кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×