Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

galaka

***Делаем с нуля кухню, 8 м2*** - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

И мой голос за последний вариант! За столом будет приятно сидеть, столько места сразу освободилось.

Оно то конечно так, но от ванной комнаты остается "пшик", потому я против такого варианта. У меня на ванную наполеоновские планы)))

post-9933-0-23572700-1316029404_thumb.jpg

Тоже в копилку, мало ли?

Пусть будет, спасибо Вам. Сразу в комнате столько места появилось... Что у меня опять возникли сомнения на счет целесообразности такого большого холодильника.

Может купить новый... Его габариты (ВхШхГ, см) 200х60х72. По сравнению с этим, что у нас есть (ВхШхГ, см) 175х90х66

Проснулась ночью кормить малую и про угловые тумбы думаю. Почему пишут, что это это "неоправданная роскошь на 8м кухне", ведь в ней будет удобно хранить разные кастрюльки, она большая.. Ведь посмотрите на план кухни: одна тумба под ПММ, одна под ложки-вилки, а куда мусорное ведро ставить, кастрюли тяжелые складывать, у меня столько всякого добра, что ужас... И комбайн кухонный на верхние полки не сложишь, он тяжелый. А на верхних стеллажах будут крупы, чашки/миски, терочки разные, стекло, ну пусть кастрюльки поменьше.

Но это только размышления..

Еще, думаю, почему советуют люди размещать раковину вплотную к холодильнику. У кого реально такое расположение, вот скажите, Нужно вам достать лоток из холодильника, но его забрать мешает трехлитровая тяжелая банку с солеными огурцами (:)) например), куда ее ставите? она ж тяжелая. За раковину? да, там не далеко, от холодильника сантиметров 60, но ведь у меня еще вторая дверца холодильника есть, а это еще +38 см.

Итого получается расстояние - метр. А у меня длинна руки от кисти до плеча 60 см. Так что мне нужно будет оставлять дверку открытой, ставить банку, чтоб потом еще что-то забрать оттуда.

Или на пол? Нагибаться не охота, у меня со спиной проблемы.

Наверное, прочитав это, некоторые покрутят у виска)))) Извините, люди, что морочу вам голову. Не со зла. Это менталитет у меня такой :(

Джулия, стиралка будет в ванной комнате. Есть там задумочка одна... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне что-то мешает в холодильнике, я не отношу это на стол, а просто ставлю на пол :fund02047: Или на другую полочку. Так что для меня это не аргумент "против" :fund02025: А угловые шкафы имеется в виду не с точки зрения не практичного размещения, что туда ничего не поставить, а то, что они много места отнимают от и так скромной кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит холодильник с открытыми дверками.

4a912e9e6312.jpg

siba, у меня спина - очень проблемное место.

А еще момент против раковины у холодильника - к окну спиной, справа громадина холодильник - не будет ли темно? И при мойке посуды свет нужно будет деражть включенным даже днем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мойки достаточно будет подсветки под верхним шкафчиком.

А если спина не позволяет наклоняться, тогда приседайте :fund02047: Знаете, как тяжелые предметы правильно поднимать? :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в копилку вариант с мойкой, стиралкой 60см и ПММ 60см под окном, но с холодильником в нише в ванной

post-9933-0-65802800-1316069802_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в копилку вариант с мойкой, стиралкой 60см и ПММ 60см под окном, но с холодильником в нише в ванной

post-9933-0-65802800-1316069802_thumb.jpg

Это вообще шикарный вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вообще шикарный вариант!

Мне тоже нравиться! И ёмкая такая получается. Вопрос с подводкой воды если решится, то это самый лучший вариант. И да, что бы открыванию рамы не мешал смеситель, знаю есть с наклоняющимся краном варианты.

post-32843-0-62506400-1316071857_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигенный вариант!!! И мужу этот вариант очень понравился. Только холодильник можно будет купить новый и узкий, поставить его правее плиты и разграничить с плитой маленькой тумбочкой. Т.к. воровать площадь ванной нельзя.

Постараюсь сегодня после обеда или завтра поехать на стройку и измерять высоту подоконника.

А, еще один момент, где-то там возле плиты надо будет газовый котел повесить. Надеюсь, его можно будет спрятать за дверку верхней тумбочки. .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Но вот трубы... Далеко тащить придется.

Это сантехнический вопрос, можно же и заштробиться, выдержав правильный наклон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×