Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

galaka

***Делаем с нуля кухню, 8 м2*** - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Можно я тоже немножко скажу? Угловой шкаф в последнем варианте - совсем не вариант! Вы не сможете свободно пользоваться верхними шкафчиками (просто не дотянитесь), и практически половина этой угловой тумбы (весь угол) пропадет зря, так как в угол вы тоже тянуться не будете. Вообще эти угловые шкафы страшно громадные и красоты не добавляют. Мне нравится последний вариант, но если угловую тумбу заменить на тумбу с прямым углом и дверь можно гармошкой. А мойка пусть там останется, и варка от холодильника отделена опять же - тоже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж такое, большинству нравится то, что мне пока чуждо...

дверь п оплану вообще должна открываться в коридор, но что-то там застройщик намутил, что проход в ванную слишком близко и пока разбираемся как раз на счет дверей. то я не правильно нарисовала, дверь у меня в мыслях открывается к стене.

а так:

0c97d855ec21.jpg

С права от плиты еще бы бутылочницу на 20 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловой шкаф в последнем варианте - совсем не вариант! Вы не сможете свободно пользоваться верхними шкафчиками (просто не дотянитесь), и практически половина этой угловой тумбы (весь угол) пропадет зря, так как в угол вы тоже тянуться не будете. Вообще эти угловые шкафы страшно громадные и красоты не добавляют. Мне нравится последний вариант, но если угловую тумбу заменить на тумбу с прямым углом и дверь можно гармошкой. А мойка пусть там останется, и варка от холодильника отделена опять же - тоже хорошо.

Соглашусь по поводу угловой тумбы, сразу не обратила на это внимание. Только дверь гармошкой как-то не очень.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже немножко скажу? Угловой шкаф в последнем варианте - совсем не вариант! Вы не сможете свободно пользоваться верхними шкафчиками (просто не дотянитесь), и практически половина этой угловой тумбы (весь угол) пропадет зря, так как в угол вы тоже тянуться не будете. Вообще эти угловые шкафы страшно громадные и красоты не добавляют.

Не можно, а нужно!!!

Ноу меня пустовать угол не будет. Чайник, например, со всеми чайными прибамбасами (а у нас их много!) будет стоять. За мнение спасибо. Мне самой тяжело определиться, так что я горячо благодарна каждому, кто выскажет мнение!

С права от плиты еще бы бутылочницу на 20 см.

Не.. Где-то писали, что делать специально такой ящик, если не нужно "по обстановке" ( подогнать длину кухни под размер) нет никакого смысла. Тем более, для спиртного у нас есть специальный бар в холодильнике, а для уксуса и подсолн. масла специально не хочу тратить драгоценные сантиметры :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-07662000-1316028509_thumb.jpg

Это только символичное размещение ваших тумб, угловая тумба под раковину - это неоправданная роскошь на 8м кухне.

А почему вы не хотите холодильник утопить в ванную, хотя бы на половину ЕГО глубины, там образуется ниша для полочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chadaevaoksana большое вам спасибо, добавила в свою папочку эту схему. Вы даже не представляете, как я вам благодарна, что уделяете мне время.

Вообще, всем-всем, кто отписывается, благодарна. Пусть сбываются все ваши мечты. Даже самые маленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если холодильник можно "утопить" в ванную, то последний Оксанин вариант - просто супер, на мой взгляд. Очень лаконично и стильно. И мойку тогда уж прямоугольную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой голос за последний вариант! За столом будет приятно сидеть, столько места сразу освободилось. Если нельзя утопить холодильник, то за предпоследний. Но посмотрите по месту, точно ли не будете биться локтями о холодильник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стиралка у вас будет?

При таком варианте пользоваться холодильником, т. е. открывание дверц, займет больше пространства(если не в нише).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×