Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

galaka

***Делаем с нуля кухню, 8 м2*** - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

48см маловато, конечно...

где-то на форуме читала, что газовую плиту можно переносить не дальше, чем на 1 метр от газовой трубы. но это не проверенная информация, просто у кого-то прочитала. а Вы же хотели под окно еще кухню перенести? что с этим вариантом? может перенести под окно, а в угол, где нарисована сейчас мойка, поставить холодильник?

Я в ветке Фиалки тоже такое читала. Попробую поискать в интернете нормы переноса газовых плит для Украины :) Надо попробовать все варианты - чуть позже в Про100 прорисую этот вариант. Спасибо вам :)

Так зачем так далеко переносить? После холодильника бутылочницу,а дальше плиту.

Я в посте №18 там внизу написала, что вроде не годится так делать, чтоб не прыгать потом от холодильника к раковине..

Вот мне такой вариант нравиться с учетом конечно вашего холодильника. Вот только вместо 40 см рабочей поверхности, может 50 сделать.

Спасибо, чуток позже попробую и такой вариант прорисовать, потом выложу картинки (бегу кормить малявку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООо вариант!!!! Спасибище вам огромное человеческое! надо сейчас поколдовать в про100, люблю видеть картинку того, что получится.

Посмотрю, спасибо!

То, что вы нарисовали - да, вариант, только по эргономике и принципам обработки пищи нужно размещать "холодильник-пустое место маленькое-раковина-пустое место побольше-плита" - достал из холодильника= положил куда-то=помыл в раковине=обработал=приготовил на плите. Типа так))))

Писатель с меня, как и дизайнер, никакой, извините.

ага, только у вас кухня 8м. так что с некоторыми законы эргономики и принципами Вам в любом случае придется поступиться, почему бы не сделать это в стороны красоты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

galaka,

Вы проверьте, чтобы у холодильника около окна открывались двери нормально, чтобы подоконник не мешал.

Вы в начале темы на одном из рисунков нарисовали вроде как стиралку, это верно? Стиралка пристуствует или только ПММ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48см маловато, конечно...

где-то на форуме читала, что газовую плиту можно переносить не дальше, чем на 1 метр от газовой трубы. но это не проверенная информация, просто у кого-то прочитала. а Вы же хотели под окно еще кухню перенести? что с этим вариантом? может перенести под окно, а в угол, где нарисована сейчас мойка, поставить холодильник?

это на гибкий шланг есть ограничения, если вызывать газовщиков и паять жесткую разводку, перенести можно в любое место на кухне.

А вариант с кухней под окном мне нра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, только у вас кухня 8м. так что с некоторыми законы эргономики и принципами Вам в любом случае придется поступиться, почему бы не сделать это в стороны красоты?

Точно. Эта кухня же не 20 м. И почему из холодильника надо сразу в раковину ставить?

В любом случае делайте в своей кухне, как вы считаете удобным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, только у вас кухня 8м. так что с некоторыми законы эргономики и принципами Вам в любом случае придется поступиться, почему бы не сделать это в стороны красоты?

Это точно :))) Попробуем и такой вариант. Это, знаете, переклин какой-то))) Бзик, так сказать. Вы правы, надо продумать все варианты. Я уже писала, я не очень решительный человек, вот прочитала, что так лучше, вот меня на этом и заклинило)) И надо ночку с этой идеей переночевать, чтоб "созреть")))

Вы проверьте, чтобы у холодильника около окна открывались двери нормально, чтобы подоконник не мешал.

Вы в начале темы на одном из рисунков нарисовали вроде как стиралку, это верно? Стиралка пристуствует или только ПММ?

Спасибо за предупреждение, как-то надо будет продумать этот момент с дверкой морозилки.

Только ПММ, стиралка будет в ванной комнате.

это на гибкий шланг есть ограничения, если вызывать газовщиков и паять жесткую разводку, перенести можно в любое место на кухне.

А вариант с кухней под окном мне нра.

Спасибо за информацию!!!

Вариант с кухней вдоль стены с окном попробую прорисовать до вечера, сейчас не могу, дочка требует внимания.

Точно. Эта кухня же не 20 м. И почему из холодильника надо сразу в раковину ставить?

В любом случае делайте в своей кухне, как вы считаете удобным.

Не в раковину, а на тумбочку.

Если б я знала, как оно лучше, удобнее, я б вам не писала, а делала. А тут у людей опыта и знаний в десятки раз больше, чем у меня!

post-9933-0-65848100-1315995930_thumb.jpg

Спасибо!!! Первый вариант нравится, второй не подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая у Вас высота подоконника? Не придется уменьшать окно, чтобы столешницу к окну задвинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высоту подоконника не знаю, надо ехать на стройку или звонить прорабу. Потому этот вариант пока оставляю на будущее.

Посмотрите пожалуйста, что на ваш взгляд лучше?

Это вариант, который предложила на своем рисунке abwgdeika, не знаю, правильно ли я ее поняла и выполнила то, что она говорила..

c9a62ce8bbdb.jpg

Вот вариант

f0743abcdd76.jpg

Вот вариант со скошенной угловой тумбой + раковину нашла для нее симпатичную /мне нравится :), а вам? много рабочего места, мыть посуду удобно, есть где махнуть локтями при мойке посуды, не надо переносить газовую плиту)

abf3df28116e.jpg

Ну а вот вариант, который был изначально

549f0addfe89.jpg

d9d0ccba5905.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×