Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

galaka

***Делаем с нуля кухню, 8 м2*** - Страница 24

Рекомендуемые сообщения

Подниму тему. galaka, как продвигается Ваша кухня? У меня тоже планируется настенный котел, и трубы, и газовый счетчик(((( У Вас котел будет закрыт дверками или так тоже нельзя делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока никак. Решила, до окончательного выбора котла не рыпаться с планировкой, т.к. не знаю его габаритов, будет ли с бойлером, а это значит шириной 60 см. Тогда ставлю плиту под окно, а котел - левее.

А если котел будет шириной 45 см, тогда котел под стену, а плиту - левее.

Про дверки над котлом - даже и не знаю. Но на 80% так делать нельзя. Я уже придумала, если запретят закрывать котел дверками хоть частично, то куплю пленку, такую ,как клеят на МДФ дверки, и задекорирую котел)))

Пока я смотрю кафель, фасады ,столешницы, технику выбираю, читаю отзывы по нашим фирмам, кто делает кухни на заказ.

neodna, а у вас кухня сколько метров? Вы откуда? Может мы соседи? :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кухня еще строится, будет около 10 кв.м. Уже пора приобретать котел и определяться с местом его установки. я так понимаю, он жестко привязян к вент. отверстию? Сколько не смотрю картинок кухонь, котла нигде не видно. Куда люди его прячут? Или у всех центральное отопление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой котел. Есть дымоходные (привязан к дымоходу), а есть - с коаксильной трубой (надо размещать у внешней стены, бьется дырка прям наружу и туда выводится труба).

Касаемо куда прячут - это надо у котельщиков спрашивать, кто берет котел на сервис, можно ли его прятать вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас , видимо, дымоходный в проекте. Обклеивание пленкой по мне - не вариант. Значит, придется весь гарнитур под котел подстраивать(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что тут такого? Сейчас котлы очень красивые делают :) Выглядят не хуже, чем, например, микроволновка)) зато мы потом себе сами короли, когда хочешь в доме тепло будет :)

пы.сы. "задекорирую пленкой" не одно и то же, что "заклею пленкой" :) :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

galaka, поднимаю вашу тему, как продвигается ремонт? Мне тоже предстоит решать проблему с котлом, поэтому слежу за темой. Все мои соседи спрятали котлы в кух. шкафы, что и я планирую делать. Многие, кто купил квартиры на ранней стадии, договорились с газовиками и сделали котел там, где им будет удобно. Что получается у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)

Я думала ,если разрешат, то котел спрятать в шкафчик без дна, верхушки, + заказать обрезанным ФАСАД, который может перекрывать камеру сгорания. Т.е. это будет такой себе не длинный ящичек.

У нас в субботу будет встреча с застройщиком и газовщиком, узнаю, можно ли прицепить котел туда ,куда мне хочется и можно-ли поставить плиту туда ,куда мне хочется.

Пока планировка кухни выглядит примерно так (около холодильника - ПММ 45 см):

post-64615-0-35264000-1322146741_thumb.jpg

НО я решила еще пройтись по салонам кухонным ,пусть мне их дизайнера прорисуют всякие варианты. Сейчас главное решить с котлом.

А вот я нашла картинку в инете, которая вообще очень похоже на желаемую планировку, в ней красивенько сделаны верхние шкафчики.

И будем считать, что самый левый шкафчик - это котел.

post-64615-0-89216200-1322146720_thumb.jpg

Фасады хочу крашеный МДФ - низ Каппучино, верх - белый, столешницу белую, белую варку, духовку, раковину, смеситель и холодильник.

post-64615-0-10047000-1322146886_thumb.jpgpost-64615-0-18915100-1322146893_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится цвет верхних ящиков на этой картинке, хочу себе такого цвета нижние ящики

post-64615-0-64986500-1322147061_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×