Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 196

Рекомендуемые сообщения

Зелень не выглядит несчастной )) ей шикарно живется, все выжили, приумножились и отменно растут. И купать их я люблю, не то что кота)))

Loreliz, вот тобой всегда отдельно восхищаюсь, я бы не смогла, даже не помышляла бы самой затеять капитальный ремонт. даже стыдно ныть

Поной лучше :)

И я бы на капитальный ремонт не решилась :)))))) ни за что.

Потому и на новостройку мне очень трудно решится, мы только вторичку рассматривали.

У нас-то предполагался мааааленький косметический ремонтик. Типа обойки переклеить. Ну, убрать плитку в ванной - очень уж она была противная, брезгливо было. Ну и еще как бы по мелочи. И вот оно длиться три года, в принципе, ремонт и не перерос в стадию капитального, как был так и остался косметическим. Просто оглядываясь в квартире видишь, что нами переделано почти ВСЕ, а на фото "ДО" смотреть страшно, передергивает от отвращения просто, как оказывается тогда было ужасно.

Изменено пользователем Loreliz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят, горбатого могила... я до сих пор верю (лет 20 назад сказала бы, уверена!), что в наших силах корректировать приоритеты наших любимых... потихоньку, полегоньку, но систематически кАпая кому на мозги, кому на что-то другое...

расскажу про свою дурь...

в последней норке все делали строители под моим чутким контролем...

только обои я снова им не доверила...

ага, вдвоем с лучшим поклейщиком обоев - сыном, которого я же и научила этому делу - клеили...

ага, поклеили... хорошо поклеили...

но пока резали на полу, я добила свои коленки, дошло до операции...

и вот думаю - а оно стОило того?

в следующий раз (не хочу об этом даже думать!) нехай сыночек и режет сам...

я буду просто с палкой за спиной стоять... ну, может, подавать мокрые обои буду клеильщику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гг)) мы ж делали ремонт во вторичке, я знаю КАК это противно выбрасывать и очищать чужое, груды мусора, чужие запахи, гнилые трубы в паутине, бррр

Я искренне верила и продолжаю верить, что в новостройке проще. Ты заходишь в нее, чистенькую и с виду ровненькую. Шлифануть и можно жить. Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ты герой и очень большая молодец!

а сам М что думает по поводу надомно-ремонтной работы? может его основная работа подразумевает совместительство?

мне кажется, тут надо на его характер смотреть в первую очередь

меня вот домашняя работа расхолаживает... есть возможность полениться и сделать "потом"

и расскажу историю из нашей жизни) моему (тогда ещё сожителю) невыносимо надоела его работа, и он уволился в никуда) для меня на тот момент это было чем-то нереально инфантильным, но я завязала себя в узел и поддержала

в итоге он подготовил квартиру к ремонту, сломал стены, вынес мусор, провёл электрику, отдохнул, самоутвердился и успел найти новую хорошую работу

а семья наша стала ещё крепче)

я думаю, что если мужу нравится этим заниматься, то это очень хороший план

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикидываю предложить М бросить работу, пусть строит, а я буду деньги приносить. Изврат какой-то

вай нот? - как сказала моя несостоявшаяся свекровь, когда мой несостоявшийся свекр с армейской прямотой объвил о том, что он уходит в декрет на 2 года рожать дом. Своими руками, от фундамента до петушка на флюгере. Помимо дома родил еще и геморрой, простите, с грыжей позвоночника. Тройня-с :) Но чёта не поворачивается мой язык назвать такую ситуацию неправильной. Извратом и подавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б у вас какой-то срок стоял по ремонту, ну типа роды, то тогда может это оправдано (ему бросить работу чтоб успеть сделать ремонт). А так, тоже не уверена, что хорошая идея. Но и тут нужно учитывать приоритеты и характер. Может он уволится и за месяц как все сделает, а? :)

У меня есть друзья, так они строили дом, жили тоже на песке в буквальном смысле слова, и чтоб успеть до холодов все сделать, он бросил работу и круглые сутки строил и работал в доме. Вот реально чуть ли не круглые сутки. И в их случае это было очень оправданно и выгодно

а вообще го спрашивали, он хочет бросать работу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про выгоду - мало того, что лучше чем ты сам, ни один дядя тебе не сделает. А за хорошего дядю платить придется столько, сколько зарабатывает хороший специалист.

Я сейчас собираю информацию по стоимости стройки. Меньше 5 не получается. А вот они построили, уложившись в сумму кредита 2 млн (из которых еще и на кое-какую мебель хватило)

а про усталость... ничем помочь не могу, только всхлипнуть подголоском :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вай нот? - как сказала моя несостоявшаяся свекровь, когда мой несостоявшийся свекр с армейской прямотой объвил о том, что он уходит в декрет на 2 года рожать дом. Своими руками, от фундамента до петушка на флюгере. Помимо дома родил еще и геморрой, простите, с грыжей позвоночника. Тройня-с :) Но чёта не поворачивается мой язык назвать такую ситуацию неправильной. Извратом и подавно.

вай, шикарный стиль! спасибо ))

Если б у вас какой-то срок стоял по ремонту, ну типа роды, то тогда может это оправдано (ему бросить работу чтоб успеть сделать ремонт). А так, тоже не уверена, что хорошая идея. Но и тут нужно учитывать приоритеты и характер. Может он уволится и за месяц как все сделает, а? :)

У меня есть друзья, так они строили дом, жили тоже на песке в буквальном смысле слова, и чтоб успеть до холодов все сделать, он бросил работу и круглые сутки строил и работал в доме. Вот реально чуть ли не круглые сутки. И в их случае это было очень оправданно и выгодно

а вообще го спрашивали, он хочет бросать работу?

он готов рассмотреть такой вариант. Эта тема периодически всплывает, но понятно, что рубануть - надо решиться. а мы склонны к прокрастинации Изменено пользователем oio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×