Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 199

Рекомендуемые сообщения

а как вообще должен выглядеть стык двух разных полов? может там порог будет, и это все не большая проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы расчитываем все покрытия привести в одну плоскость. Помним про разные уровни по стяжке. М уже промерил общий уровень, нашел высшую точку. Больших перекосов нет, но ровнять конечно надо. Дрова с подложкой в сумме толще чем плитка.

Если у кого-то есть возможность показать фото, или просто вспомнить в какой последовательности делали пол в сочетании плитка/паркетная доска. Именно этапы как?

Я вот нашла снимок как было у Seed. Но у тут массив. Свет, помнишь про стяжку и уровни? на фото доска уже уложена на фанеру, а под плитку еще и стяжки нет, так? И позже ничё угваздали и вышли вровень, да?

IMG_0262.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, у меня фоток нет, скажу по памяти. У меня в прихожей коврик из плитки, остальное покрытие - массивная доска. Делали так: сначала клали общую стяжку на всю поверхность. Потом фанера, паркет, оставив прямоугольник под коврик. И только потом подняв стяжку на месте коврика выкладывали плитку. Причем стяжку под коврик поднимали по чуть-чуть, каждый раз сверяя уровни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ирина. Ну да, все логично. Доска с подложкой окончательной толщины, а уровень плитки можно гибко корректировать еще и клеем.

Получается у меня главный страх - испортить уложенную доску общей экологической ситуацией в остальных помещениях ))

И вообще закрываю глаза и не верю, что у меня может быть настоящий пол :sadd08007: Стокгольмский синдром в действии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, кстати, отмолчалась по поводу кладки пола, потому как сомнения очень даже понимаю и разделяю. Я строительную грязюку выводила двумя уборками с профтехникой (недешевое удовольствие, хочу сказать). И потом еще с мамой поочредено намывали почти месяц. Вот тупо - каждое утро начиналось с мойки полов. Первую неделю просто ужасалась количеству грязи (не пыли даже), неизвестно откуда взявшейся в визуально чистом помещении. Потом уже сообразила что видимо она так мееедленно оседала :)

помимо этого есть еще одно. Паркет у меня был прикрыт пирогом в два слоя - сначала тряпка, сверху картон (т.к. доска под маслом, тряслась я над ней до истерики). По этому картону таскали мебель. Старались делать это максимально аккуратно, и все же мелкие песчинки под тяжестью мебели доску таки покоцали. В 2 местах аж щепа отлетела. В общем-то не критично даже на мой истерически-придирчивый взгляд. Ну оспинки такие по доске идут, ну царапинки.

я очень понимаю желание увидеть хотя бы пятачок, свободный от ремонта. Я бы наверное положила доску в спальне, а остальное уже по мере сил и возможности. И да, все равно в спальне будет грязюка. Хотя относительно прочего ремонтного бардака канешн оазис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стяжку поднимали, досыпая песочно-цементную смесь и заливая самовыравнивающейся. Плиточник сказал что технология вырвиглаз, и он до седых волос будет вспоминать об ентом позоре, но другого варианта не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем позор-то? Современные строители юзают современные смеси, а тут по-старинке песок-цемент? В этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не спец конечно, но поняла что позор в том, что стяжка шла пирогом. Это плохо тк сыпется быстро. Т.е. надо было с самого начала промерив толщину пирога фанера-паркет выводить стяжку нужного уровня

могу ошибаться, написала как поняла. Хотя как можно ЗАРАНЕЕ вывести ... в опалубке чтоле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агаа, я поняла! Он прав, растет вероятность пирогу расслоиться, плитка "бумкать" будет, а мастера станут ругать. В опалубке, там же небольшая разница, счет на мм. Бруском и отгородить. Но это ж в идеале, так не бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стяжку ровняли сошкуриванием. Т.е. она практически ровная была бугорком перед телеком, его сошлифовали, потом уложили фанеру, ее сошлифовали в практически ровный пол, потом массив. Его в самой проходной зоне укрыли сначала одним картоном, потом вторым. С дсп ни в какое сравнение не идет,надо однозначно дсп класть - счас под кухней и перед кухней оно- мою, пылесошу - все пучком.

Потом положили теплый пол, сверху положенную стяжку. Выводили сразу в уровень с деревянным полом. И все. Сверху плитку.

Честно говоря пол наверное стоит выровнять счас, пока вам не нужна спальня и вы живете в гостиной. Потому что как потом прыгать через жидкую стяжку непонятно.

Про боязнь за пол: все понимаю. У меня тоже под маслом. Единственное что спасло от разрыва сердца - это сам пол. Он же у меня в дырку, щербинку и прочие трещинки... Да, в зоне между плитками его пришлось 2 раза протереть спец жидкостью. И сейчас мне хочется его промазать маслом, он выглядит чуть более поюзанным, ну так у меня там всего лишь тоненький картон лежал в 2 слоя, и все таскалось ЧЕРЕЗ него- мешки, мусор там же стоял, весь инструмент, растворы и прочее. А если брать участок при входе в комнату - все ок, никаких царапин и прочего...

После окончания ремонта, да и во время очень помогает спецжидкость типа как у косвика. Я потом по приезду покажу во что превращается пол после нее. как описывает иринаволкова - после первой помывки водичкой было ощущение, что я ничего не мыла. Как было все в налете - так и осталось. Тогда я решила дать шанс новым технологиям. И он стал чистенький и заблестел красотой... Все. После этого не парилась больше - он так и оставался чистым.

Сбственно я к чему. Про уровни конечно надо подумать заранее... Все измерить и выводить сразу или хотя бы записать. Зато нет ничего лучше готового помещения. Хоть шторки повесишь))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×