Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 201

Рекомендуемые сообщения

Ну правда ведь у нас нет выбора насчет несносной?

у меня аккуратно ломали...но плитку надо хорошо укрывать...края очень возможно попортить...п.с.у меня обошлось...но пару седых волос мне это добавило.

Изменено пользователем Normandka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! идея! Можно ведь начать плитку перед порогом спальни и продолжить дровами, разобраться с порогом. А уж потом рушить "несносную" и заканчивать плитку на остальной территории. Или очередной бред?

Не бред. Тока вот мариша права, главное не загнать себя в угол чтоб у оппонента потом не было отмазы, мол, жаль плитку покоцать, давай оставим нашу красавицу стенку)

Наш прораб в своей же родной квартире уложил дорогущую плитку не полностью - место перед входной дверью оставил, все укрыл дсп и ремонт продолжается. Плитка белая глянцевая, бляскучая и вообще гламур - но по его опыту это лучший способ защиты уложенного покрытия, кем бы оно не было. К слову до дерева там еще как до луны, и только начали черновую подготовку стен)... Я к тому, что можно довести плитку до расстояния 50см от несносной, уложить спальню доской, но для этого все равно сначала надо стяжку делать.

А у вас что совсем криво? Малек подшлифовать не пойдет?

Все идет к тому, что след. этапом после зашивки стояка будет стяжка, троекратное ура!

Ойо а кто у вас решает что делать дальше? Кто прожект менеджер? Или по очереди?)

В остальном имхо ничего сложного или страшного в укладке плитки после доски не вижу. Ничего не впитывает влагу(проверено), ни грязнится стяжкой, а если деревяшечка и заденется, в чем я очень сомневаюсь с твоим м, то отлично отмоется. Да и цвет у тебя такой, что ничего видно не будет. Так что усе буде добра. Готовь м), пусчай свыкается с мыслью)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, покажите, пожалуйста. Я вообще-то слышала отрицательный отзыв (мол "поддъедает" масло). Но том случае паркет был очень темного цвета, возможно там малейшее изменение оттенка заметно.

Хм, я вот где-то прочитала, что в это средство входит то ли воск, то ли другая штука, которая как раз продлевает жизнь масла... После нее пол блестит, как отполированный и становится шелковистым что ли...

У меня цвет доски не то что бы темный, скорее средний, но светлые пятна от цемента видны хорошо, и пылюка тоже видна отлично, но после средства он просто становится ярче и чище. Не выбеляет и не выцветает, если я правильно поняла. Приеду - зафоткаю процесс, как раз там пылька накопится, сантехник пройдет, после него вообще будет завал - все в цементе, маякну тут, выложу у себя, чтоб ойе не мешать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ууух, у меня аж в животе ёкает от такой близкой перспективы )) как мы с вами все хорошо спланировали :fund02036:

Стяжка не плохая, по мне так прям хорошая, но М стремится к совершенству. Пунктик'c про прямые углы и плоскости все помнят?

Бугров немного, легче стесать; есть провалы в углах.

Стену ломать опыт есть, мы ведь переносили вход на бывшую кухну, резали по кирпичику. Лучше конечно сейчас. Я все сделаю, чтоб добиться своего в этом вопросе :giri05014:

А так-то Насяльника, ой, то есть Прожэктменеджер конечно М. Он планирует, фоново готовит инструмент или материалы, морально готовится, прикидывает, но глобально мы решаем коллегиально - за какой этап браться. Он например хотел продолжить стены гостиной, я склонила завершить спальню, убедила :giri05031:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, стоп-машина! несносная из кирпича???

если да, то ваще никаких пробелм с ее разбором нет - ничего не покоцаете!

(я в прежней квартире резала отверстия под двери в панелях, стояла с палкой за спиной у резальщика и грозилась "убить", если какой-нить кусок (см 50Х40 по памяти) упадет... ничё не упало... палка была впечатляюща)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже упаси панельку резать! Простенок из пеноблока 600×200×100 мм.Они тяжелые, но терпимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда, еще посмотрела на двери европлан. Они чуть более чем ужасны, а я так на них расчитывала! :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда, еще посмотрела на двери европлан. Они чуть более чем ужасны, а я так на них расчитывала! :sorry:

а костромские двери у вас есть? завод кострома практика называется. они конечно подороже европана...но мне понравились больше. ссылку дам нашу...прост для наглядности http://stroy-stile.by/dveri-praktika.html. мне еще нравятся качество в ОСБ http://stroy-stile.by/zagotovki_kateg/massivbukaosb.html, и волховец...но эти дорогущие http://stroy-stile.by/zagotovki_kateg/volhovec.html. так и что за упаднические настроения???? опять???? так взять себя вруки и с позитивом, тем более смотри какой прорыв на выходных :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×