Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 200

Рекомендуемые сообщения

прощать не за что, твои посты всегда супер-информативные. Пиши на здоровье, я уверена, не мне одной полезно.

А шторки-селедки у меня почти со старта висят в гостиной, с ними как-то «теплее»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого-то есть возможность показать фото, или просто вспомнить в какой последовательности делали пол в сочетании плитка/паркетная доска. Именно этапы как?

сначала общая стяжка. потом стяжка где будет паркет с учетом плитки и клея под него.Плитку пожили, потом паркет. стык оформили пробкой и каким то бесцвеветным лаком....фотки пока сделать не могу. все укрыто картоном.но скоро.думаю недели через две покажу/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

j

После окончания ремонта, да и во время очень помогает спецжидкость типа как у косвика. Я потом по приезду покажу во что превращается пол после нее. как описывает иринаволкова - после первой помывки водичкой было ощущение, что я ничего не мыла. Как было все в налете - так и осталось. Тогда я решила дать шанс новым технологиям. И он стал чистенький и заблестел красотой... Все. После этого не парилась больше - он так и оставался чистым

ой, покажите, пожалуйста. Я вообще-то слышала отрицательный отзыв (мол "поддъедает" масло). Но том случае паркет был очень темного цвета, возможно там малейшее изменение оттенка заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а шторы, кстати, это тааааакой отвлекающий маневр ))) На все остальное будет уже фиолетово. Выбрал. потом сшил. Потом повесил. Потом перевесил. Потом ... Еще люстры помогают уйти в нирвану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала общая стяжка. потом стяжка где будет паркет с учетом плитки и клея под него.Плитку пожили, потом паркет. стык оформили пробкой и каким то бесцвеветным лаком....фотки пока сделать не могу. все укрыто картоном.но скоро.думаю недели через две покажу/

Ух, не успеваю я следить за соседними темами, пните меня, пожалуйста, приду на показ :)

Я смотрю у вас чуть обратная последовательность: сначала положили плитку, ее не убить

нам в принципе тоже можно плитку,

о! идея! Можно ведь начать плитку перед порогом спальни и продолжить дровами, разобраться с порогом. А уж потом рушить "несносную" и заканчивать плитку на остальной территории. Или очередной бред?

post-63090-0-03701600-1382611370_thumb.jpg

а шторы, кстати, это тааааакой отвлекающий маневр ))) На все остальное будет уже фиолетово. Выбрал. потом сшил. Потом повесил. Потом перевесил. Потом ... Еще люстры помогают уйти в нирвану.

слушайте, этапа со светильниками жутко боюсь. Вот картинка спальни в моей голове вообще не предполагает люстры, там пустота )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на плиточном пороге можно положить хоть мокрую тряпку, разуваться там и заставлять кота вытирать лапы. Идиллия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у вас чуть обратная последовательность: сначала положили плитку, ее не убить

нам в принципе тоже можно плитку,

о! идея! Можно ведь начать плитку перед порогом спальни и продолжить дровами, разобраться с порогом. А уж потом рушить "несносную" и заканчивать плитку на остальной территории. Или очередной бред?

слушайте, этапа со светильниками жутко боюсь. Вот картинка спальни в моей голове вообще не предполагает люстры, там пустота )))

Просто под плиткой был теплый пол (притом все помещения на отдельных регуляторах, с независимыми зонами, :shok: )поэтому пришлось так делать...т.к. сначала электрика...а потом все остальное. хотя если стены очень кривые...то сначала черновая штукатурка...а потом электрика...а то можно так коробки заштукатурить...что и розетки не поставишь. еще, у меня был еще один нюанс: у меня массив доски...а он очень впитывает влагу. !поэтому надо было закончить со всеми грязными-мокрыми работами, чтобы стелить пол деревянный! и еще у меня плитка в санузлах. так вот делали без порогов и перепадов с плиткой в коридоре. насчет вашего порядка...не знаю...просто как практика показывает, мой правильный плиточник тоже настаивал...если порогов между плитками не хотите...то лучше укладывать все сразу. По поводу люстр. я покупала сначала люстры, потом обои...пол. вернее пол, потом люстры потом обои....ну это мой бред...у меня так в моем дурдоме....в вашем вижу другие порядки :fund02043: .может ты просто не влюбилась в люстру? :g_6: Изменено пользователем Normandka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж потом рушить "несносную" и заканчивать плитку на остальной территории. Или очередной бред?

я прально услышала?

при разрушении не покоцаете плитку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×