Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ассолька

Кухня интересная, прошу идей по планировке - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Вот вид на кухню-столовую со стороны гостиной части. За низкой стеночкой справа лестница на 1 этаж.

post-11380-0-91837500-1312353991_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насеолько серьезную переделку вы задумали? У меня первым желанием при взгляде на картинку было перекрасить напольный и потолочный плитнуса и двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, переделывать будем ВСЁ! Ну кроме сноса стен. Красить потолок, менять обои, на пол - дубовый паркет. Плинтуса и двери (в общем всю нынешнюю сосну) менять или красить в белый цвет (если прилично покрасятся). Стиль - викторианский коттедж. Не до фанатизма, то есть некоторые икеевские решения вполне приемлемы. Кухонная мебель - точно Икея, серия Лидинго. Столешницу хочу тоже дубовую. Обеденный стол круглый, под скатерть. Он уже есть и очень удобный, раздвигается в овальный.

Вообще, хотелось бы немного объяснить. Кухня-столовая, то есть, эти конкретные 18 метров (или сколько их там?) - только кухня-столовая. Диванам, телевизору, компьютерным столикам и гладильным доскам хватит места в других помещениях. Гости и дети любят по 1-2 человека ошиваться на кухне, пока я заканчиваю готовить, поэтому остров со стульчиками - замечательная идея. При этом обеденный стол необхолим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассолька, а может попробовать просто барную стойку у окна, правда она будет шириной 35см. Узенькая конечно, но посидеть, кофе попить, вполне хватит.

А кухня у вас конечно шикарная -"хожу и жмурюсь-какой простор!!!" :g_6:

post-62691-0-58507900-1312367468_thumb.jpg

post-62691-0-14412700-1312367481_thumb.jpg

post-62691-0-33190100-1312367504_thumb.jpg

post-62691-0-01587100-1312367522_thumb.jpg

post-62691-0-43423900-1312367543_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, помучилась я с Икеей. Не нашла, где там у них варочные поверхности, мойки (сами мойки, не шкафы под них), встроенные духовки и не пойму, есть ли у них вытяжки на 80. Какие-то еще затыки были, но пока не вспоминаются (ваяла вчера почти засыпая, даже не хватило сообразиловки сохранить как-то внешний вид получившегося результата иначе как через ПринтСкрин и импорт в Пейнт). Но это лирика.

Суровая реальность. Смотрим на картинку. Ничего не понятно,да? Тогда поясняю :fund02025:

Левый пенал - встроенный холодильник высотой 141 (стандарт у Икеи для полувысоких шкафов). Или запихиваем маленький подстольный холодильник в нижнюю часть и над ним выдвижной ящик для чего-нибудь, или полностью занимаем шкаф холодильником.

Второй пенал. Внизу ящики, сверху духовка (изображение которой я у Икеи не нашла пока).

В углу. Такая нелюбимая тобой угловая тумба. Но что ж делать. Зато нет угловой столешницы за счет пеналов. Ну будешь в угол менее используемое что-то ставить.

Правее нее две тумбы с ящиками по 40 см. Правая обычная тумба, а над левой варочная поверхность-домино.

Ну и дальше посудомойка и мойка. Зазор между угловой тумбой и тумбой с варочной из-за того, что у тебя там не 320, а 322 см стена и Икея я пока никакие заглушки никуда не втыкала.

Наверху над мойкой шкаф на 60, а потом два шкафа на 80, причем в левом я предполагаю вытяжку. Центр этого шкафа как раз над твоей варкой приходится.

В общем, мысль всего этого была такая: сделать кухню буквой Г, но при этом избежать угловой столешницы и в то же время обеспечить дополнительную рабочую поверхность над полувысокими шкафами. Прикидывание того, как оно будет в реальности на своей кухне подсказывает мне, что на эту полувысокую рабочую поверхность прекрасно могут встать СВЧ, хлебопечка, мультиварка, тостер и чайник. Уж не знаю, как все вместе, но часть точно. И вот лично мне было бы достаточно удобно ими пользоваться на такой высоте. Но прикинь сама дома.

Это, конечно, только черновой вариант, потому что я ставила все, не особо думая о художественности.

Дальше набросаю свои мысли...

-В первую очередь страшно не нравится отсутствие какой-либо симметрии.

-слева над углом можно изобразить открытые полки

-соверщенно не знаю, воткнется ли вытяжка в шкаф над ней.

В общем, господа, дамы и Аня :fund02047: Очень нужны конкретные мнения. что тут не так. Или вообще все не так и нунафик эту глупую идею с полувысокими пеналами :)

И если кто-нибудь скажет мне, в какой вкладке искать в планировщике Икея варочные поверхности, встроенную духовку, мойку и т.д. как импортировать получившееся изображение иначе чем через ПринсСкрин - буду очень обязана :give_rose:

post-8100-0-20441500-1312438110_thumb.jpg

post-8100-0-13239900-1312438226_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Танюша! :give_rose:

Сколько тут места для техники... :giri05025: Справа от пеналов в угол тоже много что встанет, если захотеть. И справа от мойки как раз островок 60 см. Ой, а может тогда мойку сделать совсем справа и за счёт этого увеличить основную рабочую поверхность?

А остров в эту идею вписывается? Влезет он нормально с пеналами вдоль стенки? 322-60=262см. Если остров шириной 150, остаётся 112, по 56 см с каждой стороны, почти впритык.

Ты знаешь, идея очень интересная. Решает 2 проблемы: нет стыка столешниц и есть, куда распихать технику. Но совершенно не поддайтся никакой симметрии (или я не могу её найти?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Танюша! :give_rose:

Сколько тут места для техники... :giri05025: Справа от пеналов в угол тоже много что встанет, если захотеть. И справа от мойки как раз островок 60 см. Ой, а может тогда мойку сделать совсем справа и за счёт этого увеличить основную рабочую поверхность?

А остров в эту идею вписывается? Влезет он нормально с пеналами вдоль стенки? 322-60=262см. Если остров шириной 150, остаётся 112, по 56 см с каждой стороны, почти впритык.

Ты знаешь, идея очень интересная. Решает 2 проблемы: нет стыка столешниц и есть, куда распихать технику. Но совершенно не поддайтся никакой симметрии (или я не могу её найти?)

Мойка и так в крайнем правом углу. Может, я опечаталась, когда писала.

Остров - а он тебе в этом случае нужен? Может, просто свободного места побольше?

Кстати, в этом случае можно попробовать изобразить подобие симметрии, поставив полувысокий типа комод к стене 212. И в него всякие сткатерти, гостевые наборы посуды ну и мало ли что еще.

В этом проекте мало верхних шкафов, но трезво посмотрев на свою кухню, могу сказать, что как-то вяло я свои верхние использую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если кто-нибудь скажет мне, в какой вкладке искать в планировщике Икея варочные поверхности, встроенную духовку, мойку и т.д. как импортировать получившееся изображение иначе чем через ПринсСкрин - буду очень обязана :give_rose:

В планировщике ИКЕЯ вы сначала выбираете шкаф под технику (мойку, варочную поверхность, духовку, СВЧ и т.п.), а потом в правой части экрана, когда выделен это шкаф, будут опции (фронт, цоколь, ручки и др.), где вы и выбираете то, что вам нужно, например "Выбран № Мойка". Попытаюсь проиллюстрировать:

post-62434-0-79041300-1312444297_thumb.jpg

post-62434-0-99505000-1312444408_thumb.jpg

post-62434-0-41393100-1312445429_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, помучилась я с Икеей. Не нашла, где там у них варочные поверхности, мойки (сами мойки, не шкафы под них), встроенные духовки и не пойму, есть ли у них вытяжки на 80. Какие-то еще затыки были, но пока не вспоминаются (ваяла вчера почти засыпая, даже не хватило сообразиловки сохранить как-то внешний вид получившегося результата иначе как через ПринтСкрин и импорт в Пейнт). Но это лирика.

Суровая реальность. Смотрим на картинку. Ничего не понятно,да? Тогда поясняю :fund02025:

Левый пенал - встроенный холодильник высотой 141 (стандарт у Икеи для полувысоких шкафов). Или запихиваем маленький подстольный холодильник в нижнюю часть и над ним выдвижной ящик для чего-нибудь, или полностью занимаем шкаф холодильником.

Второй пенал. Внизу ящики, сверху духовка (изображение которой я у Икеи не нашла пока).

В углу. Такая нелюбимая тобой угловая тумба. Но что ж делать. Зато нет угловой столешницы за счет пеналов. Ну будешь в угол менее используемое что-то ставить.

Правее нее две тумбы с ящиками по 40 см. Правая обычная тумба, а над левой варочная поверхность-домино.

Ну и дальше посудомойка и мойка. Зазор между угловой тумбой и тумбой с варочной из-за того, что у тебя там не 320, а 322 см стена и Икея я пока никакие заглушки никуда не втыкала.

Наверху над мойкой шкаф на 60, а потом два шкафа на 80, причем в левом я предполагаю вытяжку. Центр этого шкафа как раз над твоей варкой приходится.

В общем, мысль всего этого была такая: сделать кухню буквой Г, но при этом избежать угловой столешницы и в то же время обеспечить дополнительную рабочую поверхность над полувысокими шкафами. Прикидывание того, как оно будет в реальности на своей кухне подсказывает мне, что на эту полувысокую рабочую поверхность прекрасно могут встать СВЧ, хлебопечка, мультиварка, тостер и чайник. Уж не знаю, как все вместе, но часть точно. И вот лично мне было бы достаточно удобно ими пользоваться на такой высоте. Но прикинь сама дома.

Это, конечно, только черновой вариант, потому что я ставила все, не особо думая о художественности.

Дальше набросаю свои мысли...

-В первую очередь страшно не нравится отсутствие какой-либо симметрии.

-слева над углом можно изобразить открытые полки

-соверщенно не знаю, воткнется ли вытяжка в шкаф над ней.

В общем, господа, дамы и Аня :fund02047: Очень нужны конкретные мнения. что тут не так. Или вообще все не так и нунафик эту глупую идею с полувысокими пеналами :)

И если кто-нибудь скажет мне, в какой вкладке искать в планировщике Икея варочные поверхности, встроенную духовку, мойку и т.д. как импортировать получившееся изображение иначе чем через ПринсСкрин - буду очень обязана :give_rose:

невысокие шкафы тут, показались очень не эстетичными(

Тамара и девочки выше..рисовали не плохие варианты вроде. Ассолька, что там вас не устроило?

покупая дубовыи пол ( а он не дешевыи), я бы точно не стала экономуить на холодильнике ( даже будучи не фанатом готовок..)

и почему то кажется...что у вас можно наити под заказ столешки вашего размера!..

но и про стык можно подумать, обдумать, может и без него сделать...если шкаф увести в угол.

имея опыт своеи столешки - никогда бы не сделала деревянную столешку..со временем она от воды портится... как и любое дерево...

p.s. u Ikee tochno est' vysokie shkafy...inache ne dolzhno byt'...

v nix vstavit' i vrezat' mozhno chto ugodno.

ne mogli by vy vylozhit' fasad kuxni, chto vam ponravilsya?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×