Перейти к контенту

Lina2010

Старожилы
  • Число публикаций
    4 013
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    5

Весь контент пользователя Lina2010

  1. Lina2010

    Переделки своими руками)

    Спасибо:) Спасибо Николла за поддержку:)
  2. Lina2010

    Планировка двушки 42 кв.м.

    С ручками предлагаю тебе думать, после установки шкафа. А про наличники, приложи широким и узкие варианты и сфоткай, наверняка один вариант попадет в точку..
  3. Lina2010

    Перекрашиваем мебель

    Попробуйте на донышке, на неприметном месте, для начала:) я как то красила радиатор не спец средством, руки чесались поспреить:) признаюсь пришлось переделывать, пожелтел он быстро от нагревания. После повторила процедуру спреем для радиаторов. Пока ведет себя хорошо. Получилось ли шишки?
  4. Lina2010

    Переделки своими руками)

    Спасибо большое:) а спинку увы не снять не могу, ее кошка заразка пометила((( там надо все менять.
  5. Lina2010

    Переделки своими руками)

    Ох начудила с ответом. Не знаю Как переделать. Сейчас я не с компа, мои руки под комп заточаны:)
  6. Lina2010

    Переделки своими руками)

    Спасибооооо:)))
  7. Lina2010

    Перекрашиваем мебель

    KoTana, и я покупала в строительных красочных, хоз отделах, иногда в худож салонах. Если для ремонта покупала спец краски - по назначению. А для крафта : шишки, шарики пользовалась не по назначению, использовала те которые есть, все срабатывало.
  8. Lina2010

    Перекрашиваем мебель

    KoTana, все у вас получится! Только не торопитесь:) Из своего опыта скажу...красила недавно пластиковые...шарики ( не могла купить нужного цвета), мне казалось, что если я на них больше буду распылять краски за раз, они будут густого насыщенного цвета)))) а они текли и засыхали каплями. Поэтому в несколько слоев, не спеша, получите то что надо. А блестки на клей сажать собрались или сразу на краску? Спасибо огромное еще раз, за книгу!
  9. Lina2010

    Переделки своими руками)

    Котана, спасибо большое и огромное!!! Не книга а клад!:)))
  10. Lina2010

    Планировка двушки 42 кв.м.

    Mersi:) Лично мое мнение: к таким дверкам и фасадам, надо оч незаметные ручки делать, которые не будут брать на себя слишком много внимания, так как двери уже сами по себе, должны быть самодостаточными... сюда по зарисовке. про наличник у входнои двери:)
  11. Lina2010

    Планировка двушки 42 кв.м.

    Тань ручки хорошенькие сами по себе, на картинке. Но вот как бы их с дверьми твоеи мечты посмотреть,:) и общии вид комнаты? что бы они там не были лишними... и сами по себе...
  12. Lina2010

    Планировка двушки 42 кв.м.

    Может их сделать уже... ? если не сильно будут глаза мозолить.
  13. Lina2010

    Планировка двушки 42 кв.м.

    подставки на колесиках, существуют. Но твоя идея Таня, мне больше по душе. незаметные колесики:)))) Как и чем прикрепляли колесики? Поделишься?:)
  14. Lina2010

    Переделки своими руками)

    Наверное сложно было.?! Здорово будет, если вы поделитесь своим опытом.
  15. Lina2010

    Переделки своими руками)

    Вероятнеи всего))) Спасибо огромное Николлочка, Не обращала на них внимание. Для укрепления веревок, обязательно использовать морские узлы? ( там морские), а я их не умею вязать:) А какая плотность вообще существует в природе, ( для нашего диванного дела?) Просвeтите меня, please. Никак не могу понять, как ватином можно обьем сидушки сделать, сколько же туда идет слоев? Может у кого есть мастер классы на ватине в сидушке дивана??? Буду признательна за урок:) Возможно ткань слегка была проспреена клеем спреем ( так показалось по желтизне.) А в основном все подкладки , а их там было много и со всех сторон, были закреплены скобами ( в моем случае гвоздями) по каркасу). Не смогла наити снимок. Есть только такои. Вид сбоку на диван, со стороны подлокотника...
  16. Lina2010

    Перекрашиваем мебель

    Котана, При использовании спрея, для шишек, грунт не обязательно. Главное не большими порциями проспреить шишку, в несколько слоев, и самое главное давать каждому слою высыхать. пример проба - тут был использован 1 слои. И шишка была ярко красная с блестками А для крючков, идельнеи всего использовать вот такие... их можно в багетных мастерских, или крафт отделах посмотреть. п.с. зачем 2 краски? Eсли у вас золотои спреи - краска...красьте им на здоровье.:) ! При покраске, расстояние при распылении , не должно быть оч близким, иначе будут подтёки. И не забудьте перед употреблением, хорошо встряхнуть баллончик:)
  17. Lina2010

    Планировка двушки 42 кв.м.

    Таня, это утвержденныи вариант шкафа или мнение собирается?
  18. Lina2010

    Планировка двушки 42 кв.м.

    Вижу, что хочешь!))) Не отказываися от мечты:))) там не комодик Тань, а ящики во встроенном шкафу гардеробнои. Подобные ящики можно в икеи посмотреть ( если не из дорогих). На мои взгляд, слишком много штанг. А где ты будешь хранить рубашки, свитера, пледы, коробки с зимнеи обувью например и многое остальное, что сеичас в голову не лезет?:) Если не поздно, может тебе тогда такие сетки "промониторить"? все таки без клеточек http://www.ikea.com/gb/en/catalog/categories/departments/bedroom/11751/
  19. Lina2010

    Планировка двушки 42 кв.м.

    Немного банальщины.))) Безусловно Тань, мнении всегда много!:) Иногда мнение основано именно на том, что имеет человек. Купил, и все тут. Но лучше поучится на ошибках других...Чем и хорош форум))) Предлагаю тебе подобные полки... Они намного удобнеи, и даже в таком цвете радуют глаз, внутри светлых шкафов. И размеры у них есть разные по ширине и глубине. Большие полки не провисают. И вид у них эстетичнеи. А если ты свои шкаф сделаешь, по размерам икеи... то там можно купить подобные... когда определишься. Выбирать и решать конечно тебе, :) только ты не скидываи их сразу со счета, обдумаи все.:) А если тебе очень сетки в душу запали? купи одну, попробуи ее поиспользовать сеичас...сразу определишься))) а через неделю сдашь обратно, если что, только чек сохрани:) izvini za bardak
  20. Lina2010

    Планировка двушки 42 кв.м.

    +++++100000000000 :) И мое мнение : сетки в топку! В свое время накупила их, и столкнулась с неудобством, " рисунок на белье" пробовала использовать их под склад постельного белья, но под тяжестью постельных комплектов, они могут выскакивать с "рельс". Не удобные они, не в гараже не в шкафу.
  21. Lina2010

    Переделки своими руками)

    Никкола, во всем виновата я:) Я всех запутала. То фото, с "двойным слоем поролона" - перевернуто вверх ногами. Если честно, делала снимок для вас... Помня, что вы не могли наити подходящий поролон, и мне показалось что такое решение "многослоики" может быть в помощь:) А когда я снимала ткань, мне казалось, все логичным, а именно укладка двух слоикои. Пояснение : Я подумала,что этот трюк сделан, для того, что бы сохранить форму. Вот посмотрите на снимок, и обратите внимание как уложен, или подклеен край поролона тут... т.есть он NE торчит обрезанным углом, а убран, приклеен вниз. И получилась красивая форма у сидушки. видимо что б форма была идеальной, и не было складок в поролоне, внизу сделали второй слои. Покраинеи мере так показалось мне, чайнице ))). И даже показалось, интересным открытием (для меня:))) К сожалению другого снимка не сохранила. подняв поролон, я наткнулась на подкладочную ткань, которая видимо служила защитои, между пружинами и поролоном. А далее было вот так....
  22. Lina2010

    Переделки своими руками)

    Гайка, мне сложно сказать про перетяжку, каждые 5 лет))) Знаю одно - точно, что диван после предыдущей перетяжки, прослужил хозяевам, больше 13 лет, и активно использовался ежедневно. ( знакома с хозяевами и знакома с их образом жизни). Спасибо за ссылку Гайка, посмотрела... и мне показалось... наш диван, сложнее перетянут и прочнее... Спорить конечно не буду, не с чем и сравнить, и возможно в каждом регионе, стране, свои стандарты и разные технологии. Про другие материалы, кроме поролона, не думала. Не могу себе представить как повторить форму ..если не использовать поролон. Пошла искать мастер классы. " не из поролона":)
×
×