Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ассолька

Кухня интересная, прошу идей по планировке - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо огромное!

И за фотографии, и за красивую картинку. :give_rose:

Мужу очень понравилось убрать "шкафы" с глаз долой вдоль стеночки. Говорит: "Зачем тогда остров? Тебе и так места хватит" а мне понравились острова Лины! И места много не бывает, правда? А если ещё и буфет напротитв окон в столовой зоне... :giri05027: А что? Для симметрии. :)

Единственное, что смущает, - как сделать столешницу такой странной буквой Г и при этом красиво? Там же стык получится в 20 см от второго "пенала"...

Лина, Аннатата - моя сестрёнка, мы близнецы. :giri05038: И всевозможные буквы П меня совсем не смущают. Наоборот, очень интересно поиграть, покрутить эту кухню, пока муж первый этаж приводит в порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассолька,

У меня и в прошлой, и в нынешней кухне все шкафчики на одном уровне, в одном случае 50, в другом 60 см. Если плита не газовая, то проблем никаких быть не должно.

Насчет места. У меня сейчас угловая кухня 3,90 на 3,40. Мне гораздо удобнее готовить на прямой кухне 2,40. Чем меньше мыть, тем лучше. А вот места для хранения не лишние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное!

И за фотографии, и за красивую картинку. :give_rose:

Мужу очень понравилось убрать "шкафы" с глаз долой вдоль стеночки. Говорит: "Зачем тогда остров? Тебе и так места хватит" а мне понравились острова Лины! И места много не бывает, правда? А если ещё и буфет напротитв окон в столовой зоне... :giri05027: А что? Для симметрии. :)

Единственное, что смущает, - как сделать столешницу такой странной буквой Г и при этом красиво? Там же стык получится в 20 см от второго "пенала"...

Лина, Аннатата - моя сестрёнка, мы близнецы. :giri05038: И всевозможные буквы П меня совсем не смущают. Наоборот, очень интересно поиграть, покрутить эту кухню, пока муж первый этаж приводит в порядок.

Там же стык получится в 20 см от второго "пенала"...

Ассолька,Не очень поняла, что за стык?

Мне кажется, при правильнои подобраннои мебели... все будет хорошо!..)))

На острове я накалякала моику, это не мешает сидеть на высоких стульчиках и пить сок ( если столешка широкая),

есть еще , как варианты, в острове плиту сделать! тогда над неи, надо вешать вытяжку ( много вижу подобных красивых вариантов в больших кухнях). Но надо примерять, смотреть, искать, распределять) Может кака раз вытяжка возьмет на себя ( хотя они бывают воздушные), и не будет видно ассиметрию в окнах).

если муж считает, что много мебели будет? можно не делать навесные шкафы...

или подобрать так- что если понадобятся в будущем- что бы была возможность их докупить(когда то потом) и довесить).

а что вы еще на кухне планируете? гладить? телевизор?

и стиль приблизительно какои в зоне кухни?

Вариант от ДМ вам не понравился? ( или в вашем городе нет подобнои мебели?)

и технику какую на кухне планируете?

Хорошо бы , Аллу, (ала) попросить визу вам сделать ( как определитесь приблизительно). У нее такие клевые, реалистичные визы выходыт по вашим картинкам\фоткам!!

Вау, сестра близняшка))) Интересно как! Вы очень похожи?)))

p.s. Вы скажите мужу, что остров место для быстрого завтрака, для чашки кофе ... газету почтать за кофе удобно, в окно посмотреть ( красота то какая)... )))

и он уравновесит ваше помещение, и не будет видно за ним ассиметрию в окнах ( так как на себя будет привлекать все внимание))))

А мест для хранении, в нашем современном мире, и изобилии, и разных штучек для готовки и кухни, всегда не хватает, и мало))) и скатерти надо где то держать - и всякого и много))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара, Спасибо)))

интересно было на окна посмотреть> но шкаф закрыл обзор....

Ассолька, У вас стоят тумбы старые..их можно подвигать вдол; окна, поиспользовать как макет...

Удобно под окном тумба там будет или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annatata, Vy podruga xozyaiki?

Я не подруга, хозяйки, я ее сестра-двойняшка. Только я в Петербурге, а Аня в Норвегии.

Вау, сестра близняшка))) Интересно как! Вы очень похожи?)))

Ага. Очень. Если захотим, практически любого запутаем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассолька, У вас стоят тумбы старые..их можно подвигать вдол; окна, поиспользовать как макет...

Удобно под окном тумба там будет или нет.

Вот точно! Ань, не выкидывай старую мебель пока. а подвигайте ее. Ну когда нарисуем что-то - будешь имитировать новую расстановку прямо на месте. По крайней мере, мне б удобно это было на твоем месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... И всевозможные буквы П меня совсем не смущают. Наоборот, очень интересно поиграть, покрутить эту кухню, пока муж первый этаж приводит в порядок.

Я попробовала продлить кухню вдоль окон (если предположить, что окна будут заменяться и уровень подоконника поднимется до уровня столешницы). А остров переделала в полуостров - иначе тесно будет проходить. Можно еще этот полуостров убрать и поставить кухню буквой "П". Как такие варианты?

post-62434-0-73561100-1312352041_thumb.jpg

post-62434-0-93519500-1312352055_thumb.jpg

post-62434-0-62084200-1312352385_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассолька,

У меня и в прошлой, и в нынешней кухне все шкафчики на одном уровне, в одном случае 50, в другом 60 см. Если плита не газовая, то проблем никаких быть не должно.

Насчет места. У меня сейчас угловая кухня 3,90 на 3,40. Мне гораздо удобнее готовить на прямой кухне 2,40. Чем меньше мыть, тем лучше. А вот места для хранения не лишние.

Я объясню, что мне не нравится в кухнях с углами - соединение столешниц. Лина, я это назвала "стыком в 20 см от пеналов". Мы собираемся делать икеевскую кухню и столешницу из массива дуба, и сделать столешницу одной единой буквой Г не получится. Даже если не икеевскую, в нашей деревне вряд ли возможно где-то сделать на заказ Г-образную столешницу. То есть в случае угла будет обычная столешница и ещё огрызочек от неё до высоких шкафов по стенке 206. Или шкафы точно впритык к линейной столешнице (я очень мудрёно изъясняюсь?) Правда, Татьяна говорит, что придумала шаманский способ избежать этого стык всё равно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы еще на кухне планируете? гладить? телевизор?

и стиль приблизительно какои в зоне кухни?

Ничего там больше не планируется, никаких телевизоров (есть вид из окна, можно на него любоваться :fund02047:).

Давайте я покажу план всего 2 этажа, чтобы было яснее. То, где мы сейчас рисуем, на плане снизу.

post-11380-0-55454200-1312353866_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×