Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ассолька

Кухня интересная, прошу идей по планировке - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Ассолька,

Скажите, а проем совсем-совсем никуда не переносим?

Я не Ассолька, но отвечу ( у Ани и с интернетом и со временем посложнее, чем у меня). Совсем-совсем. То есть, абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем, кто отвечает. :give_rose:

Пожалуйста, не стесняйтесь. Мне очень интересны и простые, и сложные варианты. Кому-то что-то очевидно и кажется простым, а кому-то это может быть откровением.

Проём никуда не переносим, это было бы очень-очень сложно, на него завязана определённая симметрия всего дома.

Lina, большое спасибо! Мне очень понравились картинки. Учитывая, что у меня будет в каком-то смысле английский коттедж, стиль второй слегка созвучен. И стульчики вокруг удобно.

Танюша, обеденный стол диаметром 115 см. :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё такая бредовая идея... Внутри последних трех шкафов можно например сделать мини-кухню, где бы стояла мультиварка и т. д.

Но готовить спиной к выходу как-то вообще никак :-( если только наоборот стоять спиной к окнам.

post-29741-0-86873800-1312232305_thumb.jpg

post-29741-0-60129300-1312232315_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так я имею в виду.

Я не лубу, когда техника на столе стоит, я бы ее спрятала вот так в шкафчики.

Ааа, ну и прототип, как должен остров со столом соединяться: http://www.poliform.it/poliform/file/public_admin/IMG_0073.jpg

post-29741-0-36488100-1312233834_thumb.jpg

post-29741-0-51158000-1312233847_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на этих (жутких) фотографиях видно, что наши предшественники пытались изобразить остров. Точнее, у них это был полуостров, но суть в том, что я покрутилась между остатками кухонной мебели и этим островом на таком удалении - можно смело двигать остров ближе,

этим островом, ваши предшественники пытались добится симметрии у стены с окнами))

остров закрывает при входе обрезанное окно ( слева от балкона..и наступает "некая симметрия" просто не довели до ума идею!

Стыдно признаться, но я ничего не поняла. Можете объяснить подробнее? Симметрично было бы, если бы по центру было 2 балконные двери?

Вообще, не понять мне норвежскую логику. Измеряли с мужем размеры окон и простенков - ни одной "понятной" цифры... Почему справа большое окно и вплотную к стене, а слева - два маленьких и с отступом от стены? Почему балкон не посередине, а почти посередине?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так я имею в виду.

Я не лубу, когда техника на столе стоит, я бы ее спрятала вот так в шкафчики.

Ааа, ну и прототип, как должен остров со столом соединяться: http://www.poliform.it/poliform/file/public_admin/IMG_0073.jpg

Классный вариант! Готовить лицом к окну, однозначно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так нравится симметрия, что хочется отказаться от вытяжки (или сделать её на 50 см от варочной и плевать на стандарты). :fund02047:

Муж предложил экстравагантный вариант альтернативной симметрии: убрать под столешницу и духовку, и холодильник. :crazy: Морозилку - вообще в кладовку (рядом с кухней, большая) :dirol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×