Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ассолька

Кухня интересная, прошу идей по планировке - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Вот без шкафов:

TamaraM, vernite please ostrov na mesto )))) bez shkafa...Interesno posmotret' simmetriyu, antisimmetriyu s ostrovom, otnositel'no okon))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TamaraM, vernite please ostrov na mesto )))) bez shkafa...Interesno posmotret' simmetriyu, antisimmetriyu s ostrovom, otnositel'no okon))))

Вот с островом вид на окна:

:fund02047:

post-62434-0-66249200-1312458999_thumb.jpg

post-62434-0-93493400-1312459022_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина, мне многие варианты нравятся. То, что Таня рисует что-то третье, не означает, что меня не устраивают уже показанные.

Просто пока муж возится с первым этажом, я могу покрутить всевозможные варианты кухни, примерить их что ли.

Холодильник Таня нарисовала невысоким вовсе не из экономии. :fund02025: Это скорее попытка добавить рабочих поверхностей. Я эту мысль активно обдумываю, но, если честно, мне пока больше всех по душе проект с линейной кухней и островом напротив неё (как рисовала в самом начале bolshe_neba, а потом Таня, только столешницу сделать свисающей, чтобы сидеть рядом на стульчиках). "Локально" можно сделать очень симметрично, разместив остров строго напротив линии, по центру.

Я слегка побаиваюсь "несимметричности" со столовой зоной. Круглый стол лично мне убирает излишнюю геометричность, прямоугольность кухни, и вообще я очень люблю круглые столы и этот - особенно. Да и стиль у меня такой: несколько сентиментальный, лиричый, мягкий, круглый стол со скатертью мне для этого почти необходим. Нет, конечно, если мне скажут, что он тут ну совсееееем никак, я поплачу, утешусь и найду в магазине что-нибудь из аутентичных дубовых досок :giri05025: , но надеюсь, что до этого не дойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с островом вид на окна:

:fund02047:

Спасибо)))

понять не могу..

может его отцентровать по мелкому окну все таки? Что думает на эту тему хозяика, или сестренка?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)))

понять не могу..

может его отцентровать по мелкому окну все таки? Что думает на эту тему хозяика, или сестренка?)))

Что думает сестрёнка, мне тоже интересно. :)

Мне самой хочется куда-то "привязать" этот остров по линии вдоль окна. То ли каким-то краем за окно "зацепиться", то ли отцентровать... Нету у меня самой такого чутья, чтобы знать, куда. Но болтание острова "в воздухе" несколько напрягает.

Я думала "привязать" его свисающей строго по его центру люстрой, но куда весь этот ансамбль - непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что думает сестрёнка, мне тоже интересно. :)

Мне самой хочется куда-то "привязать" этот остров по линии вдоль окна. То ли каким-то краем за окно "зацепиться", то ли отцентровать... Нету у меня самой такого чутья, чтобы знать, куда. Но болтание острова "в воздухе" несколько напрягает.

Я думала "привязать" его свисающей строго по его центру люстрой, но куда весь этот ансамбль - непонятно.

может и по центру...

я не спец..мне пока сложно понять...

надо мерить, рисовать и двигать в рисунке... методом проб.

не знаю как будет остров по центру самои кухни...

Имхо- надо пробовать центровать по окнам..и даже тот остров, что естЬ от старых хозяев, отлично там вписан и хорошо делит кухню на две зоны... и внимание от балконного окна отвлекает ( как то так).

Надеюсь девочки покрутят разные острова ( у меня с рисунками пока не сложилось..))) только от руки..

но проблема потом сфотать - вспышка мешает(

Может сфоткаете стол свои и размеры? и картинки фасадов выложите тут ( так тоже многое отсеять можно....модерн в картинках сразу отпадет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

o stykax;

посмотрите, как тут обыгрАН УГОЛ, ... во избежания стыков ( можно взять за идею, можно же закрыть дверками )...

по моему тут окно ниже столешки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02025: :fund02025: вооо..нашла))) вот такои я вижу вашу кухню ..вид от окна....

без кучерявостеи..и с некоторои заменои шкафов в зоне бытовои техники... и немного короче остров.

шкафы до потолка..этот вариант увеличивает высоту потолков.

а вам как?

i obyazatel'no, ostrov vytyanutyi, povtoryayushii liniyu mebeli po stene- togda kartinka na meste)))

p.s. если остров короче , то соотвественно не впритык к окну. цинтровать можно по основнои кухне или от окна проход оставить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02025: :fund02025: вооо..нашла))) вот такои я вижу вашу кухню ..вид от окна....

без кучерявостеи..и с некоторои заменои шкафов в зоне бытовои техники... и немного короче остров.

шкафы до потолка..этот вариант увеличивает высоту потолков.

а вам как?

i obyazatel'no, ostrov vytyanutyi, povtoryayushii liniyu mebeli po stene- togda kartinka na meste)))

Ой, как мне нравится! Последняя картинка и "окно ниже столешницы". Сейчас опять стану метаться.

Но мне ведь 2 окна "обыгрывать"... Та мже не остров, а полуостров, да? и как его привязать к моим окнам? Полуостров-то точно надо привязывать. Какой ширины его делать? Начиная от правого края окна и до?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как мне нравится! Последняя картинка и "окно ниже столешницы". Сейчас опять стану метаться.

Но мне ведь 2 окна "обыгрывать"... Та мже не остров, а полуостров, да? и как его привязать к моим окнам? Полуостров-то точно надо привязывать. Какой ширины его делать? Начиная от правого края окна и до?..

poprobuyu blizhe k nochi karandashom narisovat' paru idei...a vy reshite dal'she...

p.s.

и до?

для этого надо решить, что и где вы ставите в основнои рабочеи зоне...от этого надо потом с островом прыгать... в плане размера и цинтровки.

если вы делаете плиту в центре с красивои вытяжкои..то по неи цинтровать остров... - как на нижнеи картинке...

там остров повторят линию и размер столов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×