Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ассолька

Кухня интересная, прошу идей по планировке - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Я бы отодвинула остров подальше от окна, чтоб у окна можно было сидеть и ходить - вокруг острова ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на этих (жутких) фотографиях видно, что наши предшественники пытались изобразить остров. Точнее, у них это был полуостров, но суть в том, что я покрутилась между остатками кухонной мебели и этим островом на таком удалении - можно смело двигать остров ближе, чтобы основную кухню и остров разделяло только самое левое окно (см. фото) Но я и остров думала сделать побольше, где-то 150 на 90 см, 150 - вдоль кухни.

Ещё подумала: надо, наверное. делать такое расстояние до острова, чтобы выдвинутые ящики на противоположных сторонах не стукались...

Дверь на балкон (и окна, кстати) будут менять централизованно в каком-то обозримом будущем, и нас не спросят, во весь рост стеклянную делать или как (внешние детали щраний регулируются коммуной).

Свет - да. Если делать остров, то, наверное, лампу лучше всего точно над ним, и вторую - точно над обеденным столом. Его, я так понимаю, однозначно справа возле большого окна, да? Или есть длугие идеи? Стол круглый. Вечером посмотрю размеры.

Вот на этих (жутких) фотографиях видно, что наши предшественники пытались изобразить остров. Точнее, у них это был полуостров, но суть в том, что я покрутилась между остатками кухонной мебели и этим островом на таком удалении - можно смело двигать остров ближе,

этим островом, ваши предшественники пытались добится симметрии у стены с окнами))

остров закрывает при входе обрезанное окно ( слева от балкона..и наступает "некая симметрия" просто не довели до ума идею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой абсолютно диллетансткий взгляд поворот кухонной мебели буквой Г лишний, лучше будет смотреться кухня в одну линию и тумба (которая остров) отодвинута от окна тоже посередине.

На ней можно резать/катать тесто и т.д, а со стороны кухни (как раз напротив и посередине делать плиту (можно в виде портала) с небольшими стеночками по краям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нарисовала самый примитивный на мой взгляд вариант. Ни на симметрию, ни на что пока внимание не обращала. Только чтоб все помещалось и чтоб не было, скажем, мойки рядом с варочной. Критикуй! И ты, и все остальные.

post-8100-0-61995000-1312224951_thumb.jpg

post-8100-0-26636800-1312224960_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой абсолютно диллетансткий взгляд поворот кухонной мебели буквой Г лишний, лучше будет смотреться кухня в одну линию и тумба (которая остров) отодвинута от окна тоже посередине.

На ней можно резать/катать тесто и т.д

Полностью согласна :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу нарисовала, но постеснялась выложить

Ой, зачем же стесняться? Я вижу, размеры соблюдены, да? а план сверху не покажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, зачем же стесняться? Я вижу, размеры соблюдены, да? а план сверху не покажете?

Ну не знаю, как-то очень уж простятско, не хотелось лезть) Покажу. У меня еще идеи есть, если интересно, порисую)

post-29741-0-80837700-1312228346_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы..

если будете рассматривать остров? сделала бы на нем столешницy шире тумбы, под высокие стульчики. под эту идею подходит любои стиль...

маленькии пример в картинке ниже ( на стиль не смотрим),

post-44493-0-04308400-1312228367_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, как-то очень уж простятско, не хотелось лезть) Покажу. У меня еще идеи есть, если интересно, порисую)

Очень интересно! рисуйте! Просто, непросто, совсем непросто :) Все интересно! Ведь в каких-то случаях сыграет самый простой вариант, а в каких-то - самый замысловатый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×