Перейти к контенту
siba

Планировка двушки 42 кв.м. - Страница 411

Рекомендуемые сообщения

:fund02025: В бирюзу?! :fund02025:

Это круто. :shok:

Итог такой, профессионалы - за белый торец, любители - за фуксию! :fund02025::fund02060:

Потому, что они руководствуются правилами, а мы интуицией.

Пысы. А marishagr я думаю, говорит приблизительно о том, что я писала раньше - шланг внутри шкафчика до стены.

Изменено пользователем helehele

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения за художества - рисовать не умею, только чертить...

post-22641-0-56976500-1328266649_thumb.jpg

Изменено пользователем marishagr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эти картинках получается так, что край фартука идет по одной вертикальной линии с кухней. А если мне на торце так делать, то нижний шкаф режется фуксией посередине. Как-то не айс что ли..

но он уже режется окном - белым его откосом, белая граница относительно нижнего стола просто чуть сместится - это совершенно непринципиально,

вот могу, кстати, показать левую сторону той же кухни от Лины - там граница спускается посреди нижнего стола

конечно, все 3 варианты логичны - с белым торцом, и с границей от верхнего шкафчика, проведенной вниз или вбок

так просто логика тут не особо поможет, т.к. надо учитывать много факторов - общие размеры и пропорции композиции, соотношение цвета-яркости фартука и стен-фасадов-откосов, из чего сделан фартук, историю вашей жизни и ваши стойкие ассоциации и пр., т.е. в этом случае легче положиться на глаз и интуицию - они сами все эти факторы учтут

я, например, если бы фартук был из плитки, точно выбрала границу вбок (граница плитки со стеной в любом месте совершенно естественна, а на углу -особенно), а если граничит только покраска - однозначно границу вниз (она ассоциируется с красивой рамкой вокруг окна, а горизонтальная - с покраской в коммунальных кухнях до высоты 2/3 стены), и странно мне даже, что это так мучительно выбирается, но у вас, может, другие ассоциации

да у вас еще стекло завязано - надо учесть, где оно будет, где нет, как будет крепиться и пр.

короче, смелее полагайтесь на свою интуицию, тем более, речь идет о таком маленьком участочке

post-30492-0-28940000-1328267723_thumb.jpg

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Siba: Лина, хорошенькая картинка!!!

Но я бы под ТВ вообще не хотела никакой тумбы. Место проходное, его и так мало, еще и биться будем. Поэтому будет висеть телевизор, а под ним, максимум, какая-нибудь корзинка с журналами. Не знаю пока..

Картинка, конечная образная - по которои идею можно было понять:) Привыкли мы тут картинками раскидываться :fund02025:

А если сделать узкии шкафчик, консоль, полочку, тумбочу под тв - см 40 ..наверное не слишком будет мешать проходу... и мне кажется будет логичнеи.. повторить линию по тот выступ в коридоре...( просто кажется:)

Сложно, понимаю вас.:) нас тут так много, каждыи спешит поделится своим вариантом видения, каждыи из нас, по разному оформил бы , такое пространство:)

Представляю Таня, какои разброс в голове может возникнуть:) Но не смотря на наши многочисленные советы, конечно делаите то, что считаете лучшим для себя.

Поживите с корзинои, станет не хватать места под пульты и диски:)...всегда можно докупить после недостающее:)

Изменено пользователем Lina2010

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примкну, пожалуй к стану любителей....

:fund02060: Спасибо, Зелен!!

а почему бы и нет? :fund02025: :fund02025: :fund02025:

я имела в виду аккуратненько обмотанный малярным скотчем покрасить в фуксию, глаз резать не будет :giri05003:

Так аккуратно все равно не получится.. Подождем стекло и начнем искать идеи! :give_rose:

Таня, какая же красота у вас получается!

Меня всегда мучал вопрос как делать фартук на боковой стене (у нас плитка до потолка, следовательно и проблемы нет). Судя по картинкам, которые я изучала, каждый делает так, как ему комфортнее. У вас мне нравятся все три варианта... уже само сочетание фуксии и белого настолько выигрышно, что на мелочи внимание не обращаешь.

Да, бывают. У мамы моей варочная Ардо, кажется, четыре конфорки, четыре чугунных решетки, стоящих вплотную друг к другу. Что-то сбежало, одну решетку поднимаешь и вытираешь, остальные как барьеры не дают растекаться сбежавшему по всей плите.

Спасибо, Настик! Сама в приятном шоке от фартука! :g_6: У меня видно другая конструкция плиты, надеюсь привыкну!

Это круто. :shok:

Потому, что они руководствуются правилами, а мы интуицией.

Пысы. А marishagr я думаю, говорит приблизительно о том, что я писала раньше - шланг внутри шкафчика до стены.

Посмотрим, что Мариша изобразит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения за художества - рисовать не умею, только чертить...

Мариш, поняла!

Второй вариант невозможен, потому что краник даже чуть ниже. То есть как бы половина его выше пола шкафчика, а вторая - ниже. А вот вариант переварить - вполне вероятен! Учту это непременно при следующем ремонте! Это действительно поможет красиво убрать трубу в угол!! :give_rose:

+++

:give_rose: :give_rose:

но он уже режется окном - белым его откосом, белая граница относительно нижнего стола просто чуть сместится - это совершенно непринципиально,

вот могу, кстати, показать левую сторону той же кухни от Лины - там граница спускается посреди нижнего стола

конечно, все 3 варианты логичны - с белым торцом, и с границей от верхнего шкафчика, проведенной вниз или вбок

так просто логика тут не особо поможет, т.к. надо учитывать много факторов - общие размеры и пропорции композиции, соотношение цвета-яркости фартука и стен-фасадов-откосов, из чего сделан фартук, историю вашей жизни и ваши стойкие ассоциации и пр., т.е. в этом случае легче положиться на глаз и интуицию - они сами все эти факторы учтут

я, например, если бы фартук был из плитки, точно выбрала границу вбок (граница плитки со стеной в любом месте совершенно естественна, а на углу -особенно), а если граничит только покраска - однозначно границу вниз (она ассоциируется с красивой рамкой вокруг окна, а горизонтальная - с покраской в коммунальных кухнях до высоты 2/3 стены), и странно мне даже, что это так мучительно выбирается, но у вас, может, другие ассоциации

да у вас еще стекло завязано - надо учесть, где оно будет, где нет, как будет крепиться и пр.

короче, смелее полагайтесь на свою интуицию, тем более, речь идет о таком маленьком участочке

Листок, спасибо за картинку! Красиво у них фартук смотрится..

Стекло будет по всему периметру. В принципе, с этой частью я определилась уже - оставлю торец весь в фуксии. Меня интересует еще вот эта часть.. Противоположная. Где стоит холодильник. Что делать там с белой полосой? Продолжить цвет горизонтально дальше? А как тогда со стеклом быть, которое закончится строго в конце кухни?

post-63362-0-28766100-1328273478_thumb.jpg

Картинка, конечная образная - по которои идею можно было понять:) Привыкли мы тут картинками раскидываться :fund02025:

А если сделать узкии шкафчик, консоль, полочку, тумбочу под тв - см 40 ..наверное не слишком будет мешать проходу... и мне кажется будет логичнеи.. повторить линию по тот выступ в коридоре...( просто кажется:)

Сложно, понимаю вас.:) нас тут так много, каждыи спешит поделится своим вариантом видения, каждыи из нас, по разному оформил бы , такое пространство:)

Представляю Таня, какои разброс в голове может возникнуть:) Но не смотря на наши многочисленные советы, конечно делаите то, что считаете лучшим для себя.

Поживите с корзинои, станет не хватать места под пульты и диски:)...всегда можно докупить после недостающее:)

Лина, я думала про узкую консоль. Возможно 20-30см максимум! Но это только по месту потом смотреть, если не будет мешаться.. А докупить конечно всегда можно! :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так аккуратно все равно не получится.. Подождем стекло и начнем искать идеи! :give_rose:

я имела ввиду прям щаз, ведь скотч все равно снимать :giri05025:

Что делать там с белой полосой? Продолжить цвет горизонтально дальше? А как тогда со стеклом быть, которое закончится строго в конце кухни?

красить, красить, как завещал... пусть стекло заканчивается там где надо, зато с этого ракурса не будет видно полоски белой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло будет по всему периметру. В принципе, с этой частью я определилась уже - оставлю торец весь в фуксии. Меня интересует еще вот эта часть.. Противоположная. Где стоит холодильник. Что делать там с белой полосой? Продолжить цвет горизонтально дальше? А как тогда со стеклом быть, которое закончится строго в конце кухни?

Таня! А между хол-ком и верхним и нижним шкафчиком тоже есть щель? Если есть, то скока?

А так логичнее закрасить и пустить стекло, но сначала ответь на вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×