Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mangust11

Проект коттеджа - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В СНиПе есть требования... тут можно их ещё ниже делать.

Высоту дымовых труб, размещаемых на расстоянии, равном или большем высоты сплошной конструкции, выступающей над кровлей, следует принимать:

не менее 500 мм - над плоской кровлей;

не менее 500 мм - над коньком кровли или парапетом при расположении трубы на расстоянии до 1,5 м от конька или парапета;

не ниже конька кровли или парапета - при расположении дымовой трубы на расстоянии от 1,5 до 3 м от конька или парапета;

не ниже линии, проведенной от конька вниз под углом 10° к горизонту, - при расположении дымовой трубы от конька на расстоянии более 3 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

труба низкая

она не низкая, она на свесе ...

дай бог памяти ... от 3000мм от конька, не менее H=500мм

Она низкая, есть требования по высоте, я это помню еще по архитектуре.

если надо будет, могу поискать

Упс, Гена уже выложил))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом предполагается строить из кирпича, утепление WDVS основное 200 мм пенопласт, на цоколе - экструдированный 150 мм.

Второй этаж мансардный.

Просьба к Тигресс, Бибе Сибадакину, Stealth, Равшану, Doca оценить! Спасибо!

Нужны размеры, без размеров сказать что-либо очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету чертежей узлов, труба низкая. Проставьте размеры и высоты.

Вы считаете что рабочий проект нужно выкладывать в инет? :-)

За проект заплачены деньги, люди работали, прошу понять правильно.

На многих сайтах размещают попросту ворованные фотографии и проекты, выдавая за свои. Не хочется чтобы данный проект незаконно пополнил у воров "портфолио".

Хотелось обсудить архитектурные решения, планировку, а не почему тут 3 гвоздя, а здесь раствор М150, а не М-200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната со скошенным углом. Пропорционирование, блин. За такое выгоняют с первого курса.

В остальном ничего особенно. Такой дом достаточно стандартен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны размеры, без размеров сказать что-либо очень сложно.

Есть мысли) планировка не очень мне нравится) но я щас не дома, не очень удобно писать) и нужно больше информации. Кто будет жить, сколько поколений, возраст, что с детьми и т.д. Мебель распланировать не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мысли) планировка не очень мне нравится) но я щас не дома, не очень удобно писать) и нужно больше информации. Кто будет жить, сколько поколений, возраст, что с детьми и т.д. Мебель распланировать не пробовали?

Сколько раз дома уже была, а не написала или до сих пор не дома? :)

Что не нравится? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось обсудить архитектурные решения, планировку, а не почему тут 3 гвоздя, а здесь раствор М150, а не М-200.

А какое планируется перекрытие, особенно в районе скошенных стен? Над этим местом присутствует несущая стена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×