Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mangust11

Проект коттеджа - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Простите, не удержался...

Человек ОХОТНИЧИЙ ДОМ задумал.

Ну дык надо и лежанку задумать, поясницу лечить после трудов грешных на охоте и рыбалке, тулупы армейские и валенки те-же.

ТУЛУП постовой - это вааще вещь!

В них раньше ямщики всяких баринов возили:

Пригорюнились девушки-ели,

И поет мой ямщик на-умяк:

"Я умру на тюремной постели,

Похоронят меня кое-как".

С.Есенин

:cray:

======================================

:fund02025: :fund02025: :fund02025:

Все, молчу...

post-61910-0-13176600-1310668158_thumb.jpg

post-61910-0-73969400-1310668182_thumb.jpg

post-61910-0-78025400-1310668205_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вас понесло :)

Про "булерьяны" речи и не было даже, так что - брейк!

Про тулупы и валенки - классная тема, сам такое коллекционирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про валенки и портянки Вы уже достаточно написали. И про бочки железные. Только отапливается и вся Европа ( про наши морозы не надо, знаем) И Cкандинавия отаплваются и от пригоревшей пыли и чего там еще, не вымерли. Понятно , что для избы, да еще если жить постоянно, печка лучше. Но если приезжаешь наездами и интерьер под печь никак не подходит, а на огонь охота посмотреть, то почему нет? А топки ( нормальные), нормально нагревают. Газ естесственно пока для обогрева внеконкуренции. Спорить с Вами не хочу, это бесполезно. Кроме булерьяна больше в природе ничего не существует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба покритиковать проект коттеджа.

Лучше еще на этапе проектирования учитывать расстановку мебели и пр. - иначе потом приходиться "выкручиваться". Так что, впишите мебель в проект и сами увидите что надо поменять пока не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме булерьяна больше в природе ничего не существует?

Понимаете... можно создать отдельную тему про камины-печи-булерьяны.

В данной теме есть решение, что нужно заказчику. Весь остальной текст, который не касается решения - флуд :)

Флуд не интересен.

Я верю Бороде, он пишет конструктивно и вся информация от него укладывается во всевозможный опыт - как делали деды, как поступили и что получили знакомые и т.п.

Не знаю, как других, кто читает тему, но меня уговорить невозможно. Для меня мнение одного профессионала важнее годовой дискуссии тысячи форумных болтунов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена, я поняла))) Тема чисто поспорить)))) Хотя и понятно, подтема называется "покритикуйте проект" :-)))))) Мы и критикуем))) а имеющий уши - да услышит :-)

Можно было бы ответить на каждую твою реплику) Только не вижу особого смысла, все заранее решено :-) "Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так зачем зря время терять?"

А я Бороде не верю)))) слишком он упертый и категоричный) Но, хозяин - барин :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена, я поняла))) Тема чисто поспорить)))) Хотя и понятно, подтема называется "покритикуйте проект" :-)))))) Мы и критикуем))) а имеющий уши - да услышит :-)

Можно было бы ответить на каждую твою реплику) Только не вижу особого смысла, все заранее решено :-) "Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так зачем зря время терять?"

Начала тебе отвечать))) НО там чё-то дофига писать)))) устала))))

Так что пока кину на растерзание схему) Это безразмерная схемка)

Ну, чего, всё в твоем стиле)))))

Если ты помнишь, я свое общение в этой теме начала с того, что информации недостаточно) что нужно знать, кто будет жить, состав семьи, потребности, задачи) Информации поступило ноль) А теперь, когда на основе отсутствия информации мной высказаны личные мнения исключительно из чертежа, ты практически во всех случаях отвечаешь: так хотел заказчик))) Прикольно)))

Игра продолжается)

Нужно. На втором этаже от коридора не отказаться. Самая минимизация коридоров получается когда по центру вход в дом и вокруг прихожей - помещения.

Здесь по центру если сделать вход, то увеличится стоимость строительства (кол-во несущих стен), лестница на 2-й этаж будет "тёмная". И коридоров немного - тамбур и прихожая - это не коридоры. Это помещения со своей функциональностью.

Их не уберёшь, обозвав лишними коридорами. Коридор тут один (03).

Если не прав - попрошу уточнить в этом месте поподробнее, а то дизайнер тоже говорил про лишние коридоры, очень хочется увидеть решения без коридоров...

Ты абсолютно прав: избавиться от коридоров можно предложенным тобой способом. Именно об этом я и писала - холл и остальное все по кругу. Это удобно и правильно. Если руководствоваться соображениями финансов, то лучше сделать стандартный пятистенок, без всяких перегородок и вуаля) Если заказчик умышленно идет на это, то кто же может поспорить. Просто в этом случае нужно осознавать, что жить в этом доме придется ему долго и будут определенные нюансы, связанные с планировкой. Я думаю, если у человека раньше не было загородной недвижимости, то сориентироваться ему будет достаточно сложно. Но чаще всего все негативные предпосылки в конце концов превращаются в неудобство пользователя. У меня дом с коридорами, я уже писала. Просто когда я планировала свой до, у меня было опыта. Сегодня я понимаю, что надо было планировать иначе, то теперь уже изменить это нельзя. Люди, которые приходят в гости, говорят, что я слишком придираюсь к коридорам) что коридоры и нормально) обычное дело, а мы, типа, зажрались) Верно! Но если изначально можно избежать такой планировки, то надо это делать. Так как оценить это можно будет только после начала эксплуатации дома. Как избавиться от коридоров? Меньше городить. Пусть будут свободные пространства, пусть кухня будет объединена с гостиной.

Сокращения, надеюсь, понятны? Пар - парная) Кот - котельная. Душ я бы оставила при парной, а постирочную все-таки из котельной убрала, хоть в санузел. Гост.-кабин - гостевая комната или кабинет, или оба в одном флаконе. Большая гост - гостиная. Шкафы все в холл и под лестницу. Шкаф со стороны холла и в кабинет можно утопить при желании.

post-24062-0-27602100-1310821035_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья - 3 человека.

Хозяин рыболов-охотник (ты наверное не представляешь, что это такое и как должно отразиться на планировку дома? :) + хочет, чтобы дом часто посещали друзья (для этого нужны просторная гостиная, сауна и во дворе русская баня)

В любой планировке всегда будут какие-либо минусы.

Поэтому расставляются приоритеты, потому как если начинаешь делать одно удобство лучше, то другое снижается.

Если делать всё идеально, тогда и площадь огромную и затраты троекратные будут.

Но тогда можно всё учесть. Типа в каждую спальню гардеробную и сортир свои. Надо ли это? Тогда зато не будет вопросов, что кем-то занято и ждёшь или из одной спальни бежать ближе, с другой далеко... это уже придирки по мелочам.

По твоей планировке в рамках существующей коробки.

1 в кухню продукты тащить далеко, но она удобна в этом углу потому что вокруг неё веранда, гостиная, лестница (в моём варианте только веранда далеко, зато прихожая рядом), но этот вариант расположения скорее не годится (см. п. 5)

2 туалет всё равно далеко от гостиной и кухни, его бы в район лестницы, но тут никак, хотя можно в обозначенную прихожую.

3 нет кладовки, она нужна обязательно, шкафчиками задачу не решить.

4 на 2-м этаже получаются только три спальни, а надо четыре.

5 так как в гостиной нужно пространство, "второй свет" обязательное условие, то над кухней этот второй свет только съест пространство и деньги. Или переделывать крышу полностью, что удорожает строительство. (задача сначала стояла дом типа шале нравится и данное решение сильно упрощает строительство, нет вывертов, лишних углов, плоскостей и прочей "мелочи" из-за чего стоимость растёт)

6 перед дверями гос. каб, с/у и сауна всё равно образовался "лишний коридор" - я ж говорил, что когда дверей много сложно избавиться от таких тамбуров.

7 лестница получается "тёмная" в ограниченном пространстве (заказчик сказал что ему так не нравится и вариант с "воздушной лестницей" в пространстве, а не в "шахте из стен" нравится больше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 на 2-м этаже получаются только три спальни, а надо четыре.

5 так как в гостиной нужно пространство, "второй свет" обязательное условие,

Вспомнился мультик про то, как мужик из одного куска меха хотел 7 шапок пошить) ну ему и пошили) результат помнишь?

Нужны 4 спальни - долой второй свет) при данных размерах дома)

Ох уж мне это вечное желание впихнуть невпихуемое))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 перед дверями гос. каб, с/у и сауна всё равно образовался "лишний коридор" - я ж говорил, что когда дверей много сложно избавиться от таких тамбуров.

Да сделай туалет и сауну без дверей! и тамбура не будет) делов-то))))

7 лестница получается "тёмная" в ограниченном пространстве (заказчик сказал что ему так не нравится и вариант с "воздушной лестницей" в пространстве, а не в "шахте из стен" нравится больше)

Ничего подобного. У тебя там окно, их можно оставить, многие лестницы именно так и делают. Щас картинку поищу.

И вообще, Ген, надуманные какие-то причины у тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×