Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mangust11

Проект коттеджа - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Гена, про 500 км от Москвы это ты хватанул)

Покажи кабанчика!) слухами же земля полнится!)))

Почему это хватанул? :) Ярославская вся скуплена. Вологодская наполовину тоже, только северные и северо-восточные территории ещё не очень "освоены"... но это как раз за круг в 500 км выходит. Вся Тверская и Тульская заняты...

Мы ж про охоту-рыбалку? Не про то, где избушку поставить.

Про кабанчика... блин сначала фотку тиснул, сча передумал и убрал.

Тут завидущих посредственностей бродит немеряно, будут зубы скалить, не хочу :)

Кому надо своим - скину посмотреть... на всеобщее оборзение не надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это хватанул? :) Ярославская вся скуплена. Вологодская наполовину тоже, только северные и северо-восточные территории ещё не очень "освоены"... но это как раз за круг в 500 км выходит.

У Никиты Михалкова своя барская усадьба есть в Вологодской области.. охотхозяйство.

Кабанчик?

Я его в одиночку. Выследил в лесу, взял :) Никаких загонов, вышек и прочей коммерческой фигни :) Всё по-настоящему, честно.

ВАУ!!!!!!!! ВАУ!!!!! ВАУ!!!!!

Андрюха в прошлом году рассказывал, что ты настоящий охотник на кабанов! Теперь вот и посмотрела!!!!

А они на людей нападают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кабанчика... блин сначала фотку тиснул, сча передумал и убрал.

Тут завидущих посредственностей бродит немеряно, будут зубы скалить, не хочу :)

Кому надо своим - скину посмотреть... на всеобщее - не хочу.

Правильно, что убрал)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я выбирала специально картинки со вторым светом :-)

Конечно, из дерева строить не стоит! Можно интерьер декорировать балками, камнем и деревом. И подходящую мебель подобрать.

Вот именно, я про это же :))

На одной картинке как раз именно так всё - лестница на заднем плане идёт на балкончик, на переднем слева - камин. Так, как я и запланировал на чертеже - я знаю, что так отлично смотрится гостиная. Именно как на фото... и если всё декорировать интересно.. супер :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я спать отползаю, завтра в городе надо пораньше быть :-)

post-24062-0-87931600-1311023595_thumb.jpg

post-24062-0-28467500-1311023625_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена, а почему соляру не рассматриваете? или автономный газ?

Рассмотрели, что нужно автономное что-то. Но не хочется хвататься сейчас за всё подряд, времени немного на всё сразу. На строительство, проект это не влияет в данный момент. надо запустить строительство и дальше сидеть и разбирать остальные вещи, причём вводные изменяются.

Сейчас уже там идут слухи, что газ возможен в перспективе, по весне такой инфы не было даже. На это и надо рассчитывать. Но в данный момент соляра или газ или ещё что дело десятое. Сейчас важна коробка сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАУ!!!!!!!! ВАУ!!!!! ВАУ!!!!!

Андрюха в прошлом году рассказывал, что ты настоящий охотник на кабанов! Теперь вот и посмотрела!!!!

А они на людей нападают?

В-основном нет. Мамка может куснуть и сбить с ног, если кабанята рядом и от неожиданности. Но это почти невозможно, ибо они хорошо слышат, чуют и запах ощущают. За километр они услышат и сбегут. Кабаны прежде сваливают, предпочитают убегать. Никогда не нападают. Если вдруг так получится, что не слышали, не почуяли и вдруг ты рядом с выводком, то мамка может бросится и сразу наутёк все. Кабанят она не защищает потом. Они сами за себя. Кабанят можно сразу ловить руками, если они совсем полосатики:) Мамка не подойдёт. Будет издали хрюкать, звать их.

А секач с клыками... этот ещё хитрее. Этот скрытен, никогда не хрюкает (как бы в фильмах и в прочей мути не писали, не показывали). Если хоть листик не так трепыхается, заметит, сразу валит восвояси. Всегда убегает, в любом случае. Он нападает, когда ему бежать некуда, ранен. Если его ранили, он не может убегать, обегает, прячется, разворачиваясь мордой назад и когда на него идёшь по следу можно нарваться, он вскакивает и идёт на прорыв, клыками легко раздерёт что-нить. Но обычно он головой раз иди два качнёт.. если удачно попал, рассадит ногу, а второй раз и кишки выпустит :))) Но если промазал, то он не будет как волк или медведь добивать.. он бросился, клыками попробовал отбиться и сразу у него программа - валить как можно быстрее.

Часто просто нападение кабана обзывают потому, что его загоном когда пытаются окружить, стреляют, он же носитяс как пуля, не убивают на месте, ранят и он идт на прорыв кольца. Несётся чётко прямо. Выбирает направление, он почти не видит того, кто стоит на пути. Если такой понёсся на тебя, надо просто шаг в сторону и всё. Он не тронет.

Так что нападения это больше сказки, понтов наколотить и цену себе поднять :) Если кабана хорошо знаешь, то чуешь, что он будет сейчас делать.. в 99% случаев он сваливает.

Если одиночкой как я охотится, то можно сказать нападение кабана мне никак не грозит.

Я тут осенью прикалывался.. подходил к мамке с поросятами на 7 метров :) Я думал.. может за ушком почесать по-приколу? Но как раз от таких приколов, когда мамка не ожидает и можно от неё хорошо зубками получить от неожиданности :) А так вообще классно.. бродит, поросята бегают, ты их видишь, рядом :)

Или вообще умора на секача глазеть, как он важно по лесу ходит...

Идёт, бубнит себе чото под нос... раз остановился - тишинааа.... потом минуту воздух пятаком прокачивает - мощно так!!! Затаился. Пару минут стоит, голову повернул.. стоит... потом как пошёл ломиться, только треск стоит... вдруг снова замер.Присолушался, принюхался.... пошёл тихо, ни одна веточка не хрустнула.

Такой паршивец :)))) сначла спецом пошумел и сразу затаился слушает, вдруг кого заинтересовал и кто-то решил к нему подкрастся...

Где хочет завалиться полежать и порыть-покормиться, примерно час обходит это место по кругу со всех сторон. От него просто нереально спрятаться - унюхает по-любому.

:) забавные они:)

Но сказок просто немеряно про них рассказывают.

Тут ещё что скажу, по информации (опрашивал владелец) одного оружейного магазина, 70% охотников никогда на зверя не ходили.

Так что из охотников можно считать 70% народу попросту не знает зверя вообще. И эти 70% также источник слухов и сплетен. Надо ж языки почесать... а люди верят таким - охотники ж с виду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая концепция планировки первого этажа

на втором этаже (не показан) вокруг лестницы на "пятачке собраны ванная и 4 спальни второй этаж это основной квадрат левой части чертежа.

гостиная сохранена высокая справа и её можно двигать как угодно. Хочется печку-камин по центру, сейчас коридор мешает. Но гостиную можно меняьть как угодно, на остальное это не влияет, тут главное смотреть как солнце будет обходить дом. Юг - чётко справа.

post-11502-0-06013500-1311060083_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Хочется печку-камин по центру, сейчас коридор мешает. Но гостиную можно меняьть как угодно, на остальное это не влияет, тут главное смотреть как солнце будет обходить дом. Юг - чётко справа.

Судя по пропорциям чертежа (камин+печь) / гостинная, получается, что размер камина+печь будет даже больше, чем я раньше рисовал (там ПЕЧЬ была 640x1020 + КАМИН).

Гена, пусть заказчик назовет цифру на размер ПЕЧИ (камин пусть пока не трогает)

Типовые размеры здесь:

http://www.belkamin.narod.ru/pechi/p42.htm

там размер только на печь камин потом добавим.

Пусть выбирает наиболее максимальный размер, который еще не помешает в доме.

====================

Вот так, как нарисовано на чертеже не очень хорошо.

У меня сегодня времени немного, так что рисовать некогда, просто идею обозначу:

- надо в том кабинете дверь сместить влево, вместо нее класть печь вдоль коридора. Топить из гостинной. Перпендикулярно печи и вдоль перегородки между кабинетом и гостинной - камин. Тогда классно будет - сидишь в гостинной, топишь и печь и камин. Огонь видно и в камине и в печи. И топить печь удобно будет, а не как из коридора - все ходят, да по заднице стучат. И огня из печи не видно.

И правильнее - так как печь ближе к центру дома.

====================

Я не в Финляндии сейчас живу, а в Москве. Там просто квартира куплена. Viitasaari. Так что на полноценное там проживание пока не тяну...

====================

Про кабанчиков, поросят прочитал с удовольствием.

Ты еще и Поэт...

:fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×