Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mangust11

Проект коттеджа - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Ничего подобного. У тебя там окно, их можно оставить, многие лестницы именно так и делают. Щас картинку поищу.

Нашла фотку только вечернюю. Но идея, я думаю, понятна.

И вообще я не понимаю, что ты имеешь ввиду под "темная лестница".

На всякий случае сообщаю, что электричество давно изобрели)

При такой общей площади дома надо быть скромнее в желаниях)))

post-24062-0-54417600-1310896406_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там написано:

Просьба покритиковать проект коттеджа.

Равшан, я всегда на форуме говорил честно и ругался от души...

Засим, прошу воспринимать без намека на оскорбления.

Можешь сам тоже мне такое насыпать, когда буду ерунду молоть :fund02025:

То, что заказчик задумал - это не ОХОТНИЧИЙ дом.

А дом, куда на блятки ездить надо, да потом "второй свет" (ерунда это!!!) им показывать.

Гальюмы их смущают, да коридоры...

:fund02025:

Что является непременным атрибутом ОХОТНИЧЕГО дома?

Нет, даже не печка с камином и лежанкой и теплой стеной. Эти веши ВСЕГДА должны быть в загородной ДАЧЕ.

Ну ты же охотник и рыболов (грешник!!!), поэтому главным инвентарем в доме должен быть СТОЛ. Как он у охотников называется - раскроечный вроде?

Там, где туши разделывать надо.

Что, в коттеджн будем этим заниматься?

:fund02025:

Пусть Заказчик даже 2 дома предусмотрит:

- первый - тот, что пытаешься нарисовать. Там девочки пусть ти-ли-визор смотрють, да сплетничают;

- второй - РЕАЛЬНЫЙ охотничий дом в 1 км., где пацаны делом занимаются. Как водится - из бревна, с печкой-варкой-лежанкой

Тогда все мужики во втором доме тусоваться будуть. Правильно - да ну их, баб, на охоте. А потом с утра будут подтягиваться к коттеджу за рассолом и женской лаской.

:fund02025:

Землянки и охотничьи домики на ГансАх с юмором описаны.

Ходишь туда?

===================================

Вот тебе еще и критика и идея...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про валенки и портянки Вы уже достаточно написали. И про бочки железные. Только отапливается и вся Европа ( про наши морозы не надо, знаем) И Cкандинавия отаплваются и от пригоревшей пыли и чего там еще, не вымерли. Понятно , что для избы, да еще если жить постоянно, печка лучше. Но если приезжаешь наездами и интерьер под печь никак не подходит, а на огонь охота посмотреть, то почему нет? А топки ( нормальные), нормально нагревают. Газ естесственно пока для обогрева внеконкуренции. Спорить с Вами не хочу, это бесполезно. Кроме булерьяна больше в природе ничего не существует?

Мил человек:

Во-первых, про портянки там нет ничего, там тулуп нарисован. Вы, видимо, в Армии-то не служили, поэтому не знаете, что портянки на меху не делают. :fund02025:

Во-вторых, про 3,14здеж насчет отопления Скандинавии этими бочками Вы девочкам рассказывайте. У меня квартирка-то в Suomi имееется, да и будущий бизнес планирую в плане строительства в Центральной Финляндии. Вам выложить все ссылки, чем финны свои "Talo" топят? С "Oma-Ranta"? И это не домики для ПМЖ, а то, что называется у нас - ДАЧА. Там - 90% - основное отопление электричеством, а из печек - печь с АККУМУЛЯЦИЕЙ ТЕПЛА. Делают либо каминные печи, либо металлические (скорее всего хозяева-русские!). А вот всяких "топок медленного горения" очень мало или их вообще нет!!!!

Ну что? Спорим на ящик коньяка? Я Вам доказательства, как пить дать выложу, а у Вас ничего нет, Вам манагеры этот девайс впихнули, а Вы теперь людей на форуме разводите.

В-третьих - это глупости, что нельзя наскоро дом протопить кирпичной печью. Вы же понятия не имеете, что такое канальная или колпаковая печь, Вы все меряете так как дядя Вася в деревне делал - ну да, слабал "несколько поворотов в печи".

ЗАЧЕМ ПИШЕТЕ О ТОМ, ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ!!!

В-четвертых - ГАЗ, к Вашему сведению, это совсем не бесспрорное превосходство. Считать надо затраты. Вот если, как раз, наоборот, на ПМЖ живешь, то ДА, слов нет. А если ездишь временами (как вы и хотите), то не факт. Надо смотреть на цену подключения, а то за всю жизнь не окупишься... А только понты за владение будешь иметь.

В-пятых: Спорить со мной действительно бесполезно в тех вопросах, которые Вы обозначили.

Потому-что Вы что-то слышали и что-то сделали.

А я ЗНАЮ.

Так шо не надо ля-ля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты же охотник и рыболов (грешник!!!), поэтому главным инвентарем в доме должен быть СТОЛ. Как он у охотников называется - раскроечный вроде?

Там, где туши разделывать надо.

Что, в коттеджн будем этим заниматься?

- второй - РЕАЛЬНЫЙ охотничий дом в 1 км., где пацаны делом занимаются. Как водится - из бревна, с печкой-варкой-лежанкой

Землянки и охотничьи домики на ГансАх с юмором описаны.

Ходишь туда?

===================================

Вот тебе еще и критика и идея...

Нее ты неправ во всём. :))

Туши разделывают в охотхозяйствах в специально отведённых для этого местах, если охотники платят кучу денег за пострелять в тире (коммерческая охота), причём при такой охоте в цену включена разделка туши егерем.

Нормальные охотники (не пригламуренные, для которых приехать на вышку пострелять по живым мишеням) занимаются разделкой прямо в лесу на месте.

Никто туши к себе в коттеджи не таскает в любом случае.

Причём коттеджи и место охоты-рыбалки обычно не совпадают по географии.

По рыбалке - пришёл домой с уловом, свалил рыбу в душевой поддон в помещении при входе (у кого-то собаке лапы мыть и т.п.), распотрошил, почистил и на кухню. Если улов небольшой всё это делается прямо на кухне.

Для того, чтобы строить охотничий домик с печкой и прочими удобствами нужно иметь своё личное охотхозяйство.

Никто не строит избушек в чужих. В тайге, где "общее" всё - да. Но ни в каком чужом не построишь.

У леса есть арендаторы помимо охотхозяйства и строительство избушки со всех сторон в лесу незаконно. Отакто.

А не дай Бог ещё заповедник сделают и какому менту там браконьерить помешаешь... то просто расстреляют, почитай про "Лешего из Кологрива"

И почти всё приватизировано в радиусе 500 км от Москвы.

А если ездить вдаль, то избушка и не нужна. Всё равно нерегулярно и не в одно и то же место явно.

По весне гусь в одном месте, осенью в другом. Утка тоже когда как. Лоси-кабаны все в частных охотхозяйствах, лицензию просто так не возьмёшь, а за большое бабло всё уже построено.

Партизанить без лицензии - точно надо без избушки, землянки и коттеджа (поверь мне, я точно знаю :))

На ганзе да.. регулярно бываю:) много там полезного очень.

Так что заказчик задумал не "Охотничий дом", а себе и семье коттедж, где владелец коттеджа - рыболов-охотник.

Если был бы любителем автотюнинга, тогда бы обсуждали многоуровневый гараж и лифт для автомобиля где размещать, чтобы въезжать на нём прямо в спальню :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена, про 500 км от Москвы это ты хватанул)

Покажи кабанчика!) слухами же земля полнится!)))

Мне охотничий домик представляется исключительно деревянный) с камнем)))) Хотя, наверное, возможны варианты :-)

Алексей! Не переживайте) все получится!

post-24062-0-44650200-1311020997_thumb.jpg

post-24062-0-26744500-1311021176_thumb.jpg

post-24062-0-94725600-1311021195_thumb.jpg

post-24062-0-53054800-1311021207_thumb.jpg

post-24062-0-20595100-1311021218_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, про 3,14здеж насчет отопления Скандинавии этими бочками Вы девочкам рассказывайте. У меня квартирка-то в Suomi имееется, да и будущий бизнес планирую в плане строительства в Центральной Финляндии. Вам выложить все ссылки, чем финны свои "Talo" топят? С "Oma-Ranta"? И это не домики для ПМЖ, а то, что называется у нас - ДАЧА.

Про "европы" часто рассказывают чушь... как на выставках парят всех финскими деревяшками, клееный брус, готовые "конструкторы" - только купи и поставь!

20 см толщины - хватит! Вся Европа так строится!

Вот только "забывают" спецом, что это дачи. Что поделать, что у нашим хочется коттедж, а денег нет? Вот им и впаривают финскую дачу под видом коттеджа.

И базу подводят, что 20 см клееного бруса теплее, чем 50 см сруб. :)))))))))))) И что это соответсвует всем нормам! о как!

А дурачки ведутся, а как иначе? Денег нет, поэтому внутренний голос говорит, что что-то не то, но когда куча красивых бумажек, "европейский опыт" и "солидная фирма" уверяют, что всё в порядке, то конечно, всё в порядке! У нас это "коттедж".

И так во всём.

Я в финку на рыбалку катаюсь :)) ты где там? Мож в финке и увидимся на каком озере? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще картинки для вдохновения :-)

Блин.. умеешь ты расстроить :)))))

Дом должен быть домом, а не избушкой. А гостиную можно уже дизайнеру (настоящему) оформить как на картинках. Разве нет?:)

Причём на картинках большой холл - высокий! Красиво... камень, брёвна такие :) Если всё продумать, будет замечательно...

Но строить коттедж из дерева - наффик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.. умеешь ты расстроить :)))))

Дом должен быть домом, а не избушкой. А гостиную можно уже дизайнеру (настоящему) оформить как на картинках. Разве нет?:)

Причём на картинках большой холл - высокий! Красиво... камень, брёвна такие :) Если всё продумать, будет замечательно...

Но строить коттедж из дерева - наффик.

Так я выбирала специально картинки со вторым светом :-)

Конечно, из дерева строить не стоит! Можно интерьер декорировать балками, камнем и деревом. И подходящую мебель подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "европы" часто рассказывают чушь... как на выставках парят всех финскими деревяшками, клееный брус, готовые "конструкторы" - только купи и поставь!

20 см толщины - хватит! Вся Европа так строится!

Вот только "забывают" спецом, что это дачи. Что поделать, что у нашим хочется коттедж, а денег нет? Вот им и впаривают финскую дачу под видом коттеджа.

И базу подводят, что 20 см клееного бруса теплее, чем 50 см сруб. :)))))))))))) И что это соответсвует всем нормам! о как!

А дурачки ведутся, а как иначе? Денег нет, поэтому внутренний голос говорит, что что-то не то, но когда куча красивых бумажек, "европейский опыт" и "солидная фирма" уверяют, что всё в порядке, то конечно, всё в порядке! У нас это "коттедж".

И так во всём.

Я в финку на рыбалку катаюсь :)) ты где там? Мож в финке и увидимся на каком озере? :)

Гена, а почему соляру не рассматриваете? или автономный газ? Сейчас уже делают системы нормальные. А когда магистраль подведут, все оборудование уже будет стоять и будет задействовано)))

ДО сих пор нахожусь под впечатлением от истории, прочитанной мной на просторах интернета на заре строительства моего дома: там семья ребят рассказывала, как они каждый день по канистре соляры возили домой, так и прожили зиму))) тоже газа у них не было, а почему они сразу бочку соляры не залили, не помню уже, какой-то там был лихой сюжет)))))) Это я к чему, к том, что если сознательно продумать проблемы, которые надо решать, то и не так все страшно становится))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×