Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

whiteswan

происходящее в Японии - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Чайник, значит миротворец здесь я , хотя и отметила твою тактичность и хороший стиль "сглаживания" )))))))))))

только одна фраза про шанс дала такой резонанс.

и именно от Ляли ))) не ожидали . она сама полна жизни .

все кто высказался , они попытались не согласиться со мнением , что наше полколение , наш век не заслуживает жизни...

зы

может брейк ? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терри, я не против быть с тобой в компании миротворцев. и брейк одобряю.

А Японию опять трясёт и не представляю, как там люди себя чувствуют - это ведь действительно возникает ощущение безысходности - ты бессилен перед таким, и ничего не можешь поделать. И спать потом. ожидая каждую минуту снова ужаса. Хочется поступить по-детски: забрать бы их всех, пусть там потрясёт, а когда земля успокоится и всё будет нормально, тогда и вернутся. Глупо, да, понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во мне такой зрелости смирения нет , Бебек. я буду кусаться и царапаться , спасая своих )))

думаю , что именно навязывание духа фатальности , нас здесь и взбудоражило )))

фатализм непродуктивен ни в глобальном ни в частном случае.

все мы разные, фатализм - это состояние души, вряд ли можно его оценивать с позиции продуктивности/непродуктивности ИМХО.

я не буду царапаться и кусаться,

но буду до последнего защищать от стихии своих близких.

есть сила, которая сильнее нас всех вместе взятых, и с этим вряд ли можно поспорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понаотмечала много реплик и все стерла- пишу так

я думаю так же как и лялька.. хотя детей- внуков жалко..

но конец света.. если только мы все не погибнем, тогда да.. а если кто то выживет, то какой это конец? это будет другой мир.. но другое- это не конец

и я как юля, не фаталист.. но понимаю. что человек- не царь природы..

а экология ужасна.. мы изнасиловали планету.. и пока вряд ли будет по другому- люди гибнут за металл

да и людей слишком много.. а сознательно ограничивать рождаемость в большинстве мусульм стран не реально

лялька, не обижайся.. это все форумское общение.. меня тоже столько раз не понимали.. как вспомню дебаты по поводу дома с чисто российским экстерьером.. хоть стой хоть падай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Терри, я не миротворец, никак. Действительно так поняла Лялю. Иначе даже не представляю, как можно было понять. Поэтому и грустно. Не от Лялиных слов, а от того, что потом последовало... И это между давно общающимися людьми.

Я не имею ввиду Тучку - это человек здесь новый - нам незнакомый и незнающий тех, кому пишет.

+

И я Варь, Лялю поняла именно так, почему так отреагировали, стали переходить на личности, даже обижать,странно((. Никому не хочется страдать и видеть страдания близких, и никто в здравом уме не может этого желать, но нельзя закрывать глаза на происходящее вокруг и существующую объективную реальность. А трактуют и размышляют все по-разному..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Терри, я не миротворец, никак. Действительно так поняла Лялю. Иначе даже не представляю, как можно было понять. Поэтому и грустно. Не от Лялиных слов, а от того, что потом последовало... И это между давно общающимися людьми.

Я не имею ввиду Тучку - это человек здесь новый - нам незнакомый и незнающий тех, кому пишет.

+

И я Варь, Лялю поняла именно так, почему так отреагировали, стали переходить на личности, даже обижать,странно((. Никому не хочется страдать и видеть страдания близких, и никто в здравом уме не может этого желать, но нельзя закрывать глаза на происходящее вокруг и существующую объективную реальность. А трактуют и размышляют все по-разному..

пппкс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и все фантики за собой в мусорку выкидывают на улице? а мужья ни у кого не плюют на тротуар? сигаретки ножками не тушим? какашки за собачками убираем? демагоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и все фантики за собой в мусорку выкидывают на улице? а мужья ни у кого не плюют на тротуар? сигаретки ножками не тушим? какашки за собачками убираем? демагоги.

Шарик, представь себе - никогда не бросаю ничего на пол, асфальт, даже в лесу в пакет собираем мусор.... Стыдиться?

и муж не плюёт, а сигаретки - не курим,

а за собачкой убирали, правда, просто закапывали. нужно иначе?

А вообще это ты к чему?

Должно быть стыдно за столь несовременное поведение?

И (О УЖАС!!!!) и дочь небросаетнеплюётсянекурит..... Да и многие вокруг тоже....

Это ещё кто демагог... подумать нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Я за то, что давайте учить наших детей/мужей выбрасывать мусор в урну, не плевать, не проходить равнодушно мимо тех, кто плюет/матерится публично/бросает фантики и т.п. За неравнодушие!

Чайник, ну нормальные люди так и живут. Это не сенсация ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я так материалистка скорее и вообще не понимаю постановки вопроса"заслужили или нет". Всякие вещи могут происходить в природе по совершенно объективным причинам, да и в жизни тоже- и преодолевать их надо как японцы, спокойно.

"Будь что будет" - да, но сначала "делай, что должно".

Насчет природы и мужей - только вчера мой тащил через весь поселок два грязных мокрых пустых пакета, не дал мне их выкинуть под куст и загрязнить родную природу, Гринпис блин)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×