Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

whiteswan

происходящее в Японии - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Терричка, я всегда писала что мне на пути встречалось хороших людей гораздо больше чем других и никому я зла не желаю и не кровожадная я совсем, но не замечать того что человечество подошло к определенному порогу невозможно, кого то это заставляет думать, а кого то прятать голову в песок и что страшнее для детей и внуков решайте сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твердо уверена, что людям нельзя больше давать шансов на выживание - сами должны понять, что гибнем и что-то начать делать, не только брать, наша Земля прекрасна, а мир людей государственной власти, бизнеса во всём достиг пика цинизма, распущенности, изуверства, конечно, хороших людей много и молодых, и старых, но общий фон много и тьмы кромешной, короче, пора уже всё закончить и понять, что Япония это цветочки, дальше будет страшнее - люди должны понять, что главная ценность на Земле - это именно они - и научиться беречь и Землю и друг друга.

Прочитала всю тему. Грустно.

Ляля, а я тебя поняла иначе. Наверное непросто объяснить. Попробую - мне кажется, ты просто не досказывала, не дописывала. Я вставила в цитату дополнения - получилось - как я это всё понимаю

Конечно, это не про Японию... но вспомнилось. Случайно наткнулась на сюжет о бабушке, бывшей учительнице, укравшей три сырка глазированных и умершей в отделении милиции. Её журили, удивлялись. привели... Но никто из официальных людей(???), не подумал накормить, заплатить за неё эти копейки. Потом - внучка, которая со своими дружками издевалась над бабушкой - "она старая и вонючая"... В Японии. Места для инвалидов, стариков и детей никто не занимает, но и старушке вошедшей в другую дверь и стоящей рядом никто места не уступит. Что-то мы потеряли. Наверное все. Не только в России или Японии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терричка, я всегда писала что мне на пути встречалось хороших людей гораздо больше чем других и никому я зла не желаю и не кровожадная я совсем, но не замечать того что человечество подошло к определенному порогу невозможно, кого то это заставляет думать, а кого то прятать голову в песок и что страшнее для детей и внуков решайте сами.

ох, Лялька, не желаешь ты зла нам всем ))) , но думать о человечестве вобщем , а не о людях в частности неправильно ...как-то мы говорили уже , что от нас достаточно усилий по направлению к своим близким ... нет сил писать ))) но думаю, ты согласна , что больше хорошего в словах и поступках нам всем не помешает.

зы

в каком бы контексте не звучали слова михалкова , он звучал не лучше тех , кто радовался нашим пожарам этим летом

страшное то , что у него не единичное мнение о якобы причине кактаклизма на японских островах .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайничек, ты правильно поняла, но я не думала что это нужно разжевывать, не люблю растекаться по плоскости, имеющий уши услышит. Я всегда ценила таких людей, с которыми и молча побеседовать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Террь, я уже столько зарекалась помалкивать, но вот высказалась опять, не выдержала душа поэта, кто как понял это другая песня и тоже длинная, я как то писала уже, что никогда не нужно на такие темы беседовать, поскольку невозможно привести всех к одному знаменателю по понятиям, а без этого нет разговора. Но упрекнуть меня в том что я кого то здесь обидела, некорректно отнеслась, угрожала, я думаю вряд ли возможно.

Насчет отношения к ближним, а не ко всем глобально это пусть каждый заглянет к себе в душу и честно ответит на этот вопрос, мне за себя в этом отношении не стыдно, но я считаю что об этом не кричат, а помалкивают, кто, что, сколько и для кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялька , Бебек...это всё слова. ...при том не самые лучшие , просто подхваченные в инете. это штампы.

ну, в моем случае это мои собственные мысли, котрые росли и крепли еще с начала обучения на геофаке... когда мы изучали экогологические проблемы, когда делали исследования...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из Чайника хороший миротворец вышел )))

Ляль, есть три темы-табу - деньги, политика, религия. Хочешь мира за "столом" говорить надо о природе )))))

давай закончим )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка, так Бог всем судья и мне, и Вам! Только плохо что Бога Вы вспоминаете когда жареный петух в попу клюнул.

Я Вам ни в чем не отказывала, как Вы пишете, а вот Вам захотелось укусить побольнее, то есть с общего перешли на личное, так что удивляться тому что я изъявила желание персонально с Вами поделиться своим "счастьем" и насчет потерять.... каждый из нас может в одну секунду потерять всё что ему дорого и я в отличии от Вас это всегда помню, поэтому рисковать всем тем что мне дорого из-за Вас и Вам подобных никогда не стала бы.

То что испугались, так это не от большого ума, если так хорошо осведомлены о моих принципах и даже успели сделать вывод что я подчеркнуто религиозна, хотя и тут Вы всё перепутали. Прежде чем кого то кусить подумайте что Вам могут ответить.

Ляль, брейк. Думаю, в твоем личном персональном окружении то, что хотела сказать, понятно без дополнительных разъяснений.

Террь, я - фаталистка в глобальном смысле. Конечно, в своем персональном движении я стараюсь не стагнировать, но, если ситуация будет необратимой, я приму это со смирением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Терри, я не миротворец, никак. Действительно так поняла Лялю. Иначе даже не представляю, как можно было понять. Поэтому и грустно. Не от Лялиных слов, а от того, что потом последовало... И это между давно общающимися людьми.

Я не имею ввиду Тучку - это человек здесь новый - нам незнакомый и незнающий тех, кому пишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во мне такой зрелости смирения нет , Бебек. я буду кусаться и царапаться , спасая своих )))

думаю , что именно навязывание духа фатальности , нас здесь и взбудоражило )))

фатализм непродуктивен ни в глобальном ни в частном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×