Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

whiteswan

происходящее в Японии - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Тоже, про природу. У нас молодые аспиранты организовали САМИ!!! сортировку мусора.

Собирают бумагу отдельно, стекло отдельно, пластик отдельно. Сдают куда-то.

И это всё просто так - убеждения у них такие.

Так что вот он шанс наш - в "делании".

Тут же Оксану вспомнила с её подъездом...

Но Кошарик и права - сегодня шла по дорожке в сквере как по минному полю... И это ведь чьи-то собачки всё сделали.

Да и окурков полным-полно вокруг.

И если этого всего становится всё больше, а мы всё злее и недоброжелательнее друг к другу - то это и есть отсутствие шанса - кто ж нам его даст если сами отбираем у себя?

А то, с чего я начала этот пост - это шанс, реальный, только пока маааалееенький

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайник, а зачем такая агрессия? ты этим планету не насилуешь?

я сказала как раз то, что Мамба и поняла. давайте начнем с себя и близких беречь планету и тем дадим ей шанс, а не будем махать руками,что шансов больше нет и единственный выход- все обнулить и начать заново. без нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайник, а зачем такая агрессия? ты этим планету не насилуешь?

я сказала как раз то, что Мамба и поняла. давайте начнем с себя и близких беречь планету и тем дадим ей шанс, а не будем махать руками,что шансов больше нет и единственный выход- все обнулить и начать заново. без нас.

Кошарик, в моих словах агрессии нет вовсе...

Так именно это - про шансы и их отсутствие без изменения нашего отношения к природе, к друг другу - и Ляля говорила... Только её не услышали или как-то странно услышали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем - здравствуйте! Вот уж никак не думала, что мой пост вызовет такую бурю... Не хотела больше писать, т.к. все эти дни сижу на лекарствах, и продолжаю про себя говорить с Лялькой и со всеми вами. Вот сейчас пишу, а у самой руки дрожат... Люди, а вы твердо уверены, что именно я заслуживаю вашего праведного гнева? Вот пост Ляльки. И Я выделила то, что заставило меня ТАК среагировать на него:

Я твердо уверена, что людям нельзя больше давать шансов на выживание, наша Земля прекрасна, а мир людей достиг пика цинизма, распущенности, изуверства, конечно, хороших людей много и молодых, и старых, но общий фон это тьма кромешная, короче, пора уже всё закончить и Япония это цветочки, дальше будет страшнее.

Я вот представила, как я растила своих детей, искала, когда нужно было, как и все вы здесь, хороших врачей, учителей, представляла, КАК мои дети вырастут, и какая счастливая у них будет жизнь (а, значит, и у меня). И тут приходит Лялька, и говорит :"Пора уже все закончить." Ну, то есть, всего того счастливого и хорошего, что было в жизни каждого из нас, у наших детей быть не должно?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!! Зачем тогда все это? Для чего мы живем?! Скажите себе честно: если бы эти слова произнесла не Лялька, с которой многие из вас хорошо знакомы, а абстрактный человек с форума (да я, например) - вы бы также среагировали на них???????????? И даже, когда суперкорректная Кло в суперкорректной форме озвучила мои мысли, только сделав их более близкими и понятными для Ляльки - что ответила Лялька? - Что она остается при своем мнении... Если честно, я очень ждала ее ответа на этот пост Кло. Я-то, дурочка, была уверена, что Лялька извинится перед всеми, кого она, вольно или невольно, задела этим своим высказыванием. А я бы публично извинилась перед ней за нанесенную ей обиду. Но она перешагнула через Кло, а мне предложила отсыпать своих проблем, ничего не зная о моих... Зря я, наверное, все это затеяла... Где-то у Зинаиды Гиппиус была гениальная строчка: "...Если надо объяснять, то не надо объяснять"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. я прекрасно понимаю, что Я пишу. и что пишешь ТЫ тоже, но почему именно ты пишешь ЭТО- не понимаю.

про шанс. посмотри по сторонам. люди , наоборот, осознали, какой вред наносят природе. европа давно пересела на малолитражные экономичные автомобили. разрабатываются новые , менее вредные технологии производства. через 20-50 лет разница будет очень заметна. и как это лишить шанса людей, как только они задумались? ты как-то глобально всех утопила

пика цинизма, распущенности, изуверства, конечно, хороших людей много и молодых, и старых, но общий фон это тьма кромешная,

и

Я твердо уверена, что людям нельзя больше давать шансов на выживание,

вроде ничего не по твоему тексту я тебе и не отвечала. больше даже читать не буду- так неприятно. мне можешь в этой ветке не отвечать. с меня негатива хватит.

а ты уверена,что у нас , в смысле человеества, есть эти 25-30 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твердо уверена, что людям нельзя больше давать шансов на выживание - сами должны понять, что гибнем и что-то начать делать, не только брать, наша Земля прекрасна, а мир людей государственной власти, бизнеса во всём достиг пика цинизма, распущенности, изуверства, конечно, хороших людей много и молодых, и старых, но общий фон много и тьмы кромешной, короче, пора уже всё закончить и понять, что Япония это цветочки, дальше будет страшнее - люди должны понять, что главная ценность на Земле - это именно они - и научиться беречь и Землю и друг друга.

Прочитала всю тему. Грустно.

Ляля, а я тебя поняла иначе. Наверное непросто объяснить. Попробую - мне кажется, ты просто не досказывала, не дописывала. Я вставила в цитату дополнения - получилось - как я это всё понимаю

Конечно, это не про Японию... но вспомнилось. Случайно наткнулась на сюжет о бабушке, бывшей учительнице, укравшей три сырка глазированных и умершей в отделении милиции. Её журили, удивлялись. привели... Но никто из официальных людей(???), не подумал накормить, заплатить за неё эти копейки. Потом - внучка, которая со своими дружками издевалась над бабушкой - "она старая и вонючая"... В Японии. Места для инвалидов, стариков и детей никто не занимает, но и старушке вошедшей в другую дверь и стоящей рядом никто места не уступит. Что-то мы потеряли. Наверное все. Не только в России или Японии.

+1

и еще-трагедия случилась у одной из самых подготовленных к ней наций

и морально, и технически

а если бы это произошло у нас?

думаете,все бы мило стояли в очереди за порцией риса? или отталкиали стариков и детей,чтобы получить вместо одной порции две?

и мародерство бы было

а может и каннибализм,случись катастрофа покруче

Япония-это как лакмусовая бумажка

показала нам , что человек как малая песчинка,устала Земля его носить,раааазззз, и нету,как языком корова слизнула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем - здравствуйте! Вот уж никак не думала, что мой пост вызовет такую бурю... Не хотела больше писать, т.к. все эти дни сижу на лекарствах, и продолжаю про себя говорить с Лялькой и со всеми вами. Вот сейчас пишу, а у самой руки дрожат... Люди, а вы твердо уверены, что именно я заслуживаю вашего праведного гнева? Вот пост Ляльки. И Я выделила то, что заставило меня ТАК среагировать на него:
Я твердо уверена, что людям нельзя больше давать шансов на выживание, наша Земля прекрасна, а мир людей достиг пика цинизма, распущенности, изуверства, конечно, хороших людей много и молодых, и старых, но общий фон это тьма кромешная, короче, пора уже всё закончить и Япония это цветочки, дальше будет страшнее.

Я вот представила, как я растила своих детей, искала, когда нужно было, как и все вы здесь, хороших врачей, учителей, представляла, КАК мои дети вырастут, и какая счастливая у них будет жизнь (а, значит, и у меня).

сначала на это.. я тоже так же уверена. хотя тоже надеюсь на лучшее.и хочу детям счастья..почему? да потому, что натура человеческая такова- мы пошли не тем путем. мы выбрали техногенный путь развития.. а надо было меняться самим..а не менять окружающую под свои нужды..

наверно, это не совсем от нас зависило.. хотя кто знает ответы на эти вопросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь про экологическую катастрофу.. и тут вы опять, как дети- фантики... пакеты.. какашки и слюни..

какашки и слюни вообще к экологии не имеют никакго отношения.. это вопрос чистоты и санитариии в городе, месте скопления огром кол- ва людей.

а убирать за собой пакеты.. для экологии это такая малость. для предотвращения экол катастрофы нужно фообще перестать их производить..

а так же отказаться от одноразовой посуды.. салфеток.. перестать покупать модную одежду и обходится мин , который еще и передоать по наследству- планета задыхается от мусора..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжу- боюсь комп глюкнет и все пропадет. второй раз на такой подвиг сил нет..

каждый год на земле исчезает несколько сот видов животных..плюс- минус..

мы же жрем и нас много- все распахано..для животных нет места на нашей планете..

что биба писал про бизнес и доходы- мы же все продадимся.. иллюзий как и лялька я не питаю на этот счет.

но кто согласится себя ограничинить? какая страна, какое общество?

да и мы прекрасно знаем, что тут же найдется те, которые для себя сделают исключения..

так что если планета разумна, то она рано или поздно избавится от нас..

а если нет- то будущее все равно будет другое. а мы перекладываем решение проблем на плечи наших детей. внуков.. и кто его знает, что они будут считать за счастье..

и живые будут завидовать мертвым..

не лялька сказала и не я..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×