Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

whiteswan

происходящее в Японии - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Но это не мешает нам покупать японские машины , бытовую технику и другие товары . Приглашать их в Россию в качестве инвесторов . Торжественно открывать в России японские заводы .

Если мы с ними формально в состоянии войны , как такое может быть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, что сатира и юмор помогут справиться со всеми проблемами... Но не сейчас же ей богу... Зачем Вы так?

Как видите, "сатира и юмор", могут стать реальностью ...

Общественность приглашает японцев в Хакасию на постоянное место жительство

С предложением пригласить в Хакасию граждан Японии на постоянное жительство выступила общественная палата республики.

«Общественная палата республики просит рассмотреть возможность приглашения в Хакасию граждан Японии на постоянное место жительства, а также для восстановления здоровья и психологической реабилитации детей», – сказано в письме. Авторы письма уверены, что сибиряки в полной мере поддержат эту инициативу. В прошлую пятницу президент Дмитрий Медведеву уже приглашал японцев переехать жить и работать в Сибири.

ИТАР-ТАСС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так ничего не бывает.

в смысле?

если страна в сейсмоопасной зоне.. то при чем тут не просто так?

При том, что всё в этом мире связано. Любое следствие имеет причину. Землетрясение и цунами в Японии - это следствие. И причина тут вовсе не в том, что страна находится в сейсмоопасной зоне... Причина - в людях этой страны, их образе жизни, поступках и мыслях. Мы многого не знаем о японцах. Мы привыкли думать, что это - суперразвитая нация с мощной духовной культурой, а ведь всё далеко не так...

Моя подруга ездила в Японию, когда писала Дипломную работу, так вот она выяснила очень много "интересного"... Например, у японцев все больше и больше атрофируется потребность в живом человеческом общении, а затем и в жизни как таковой. Форумы, сайты и целые порталы, для тех кто хочет покончить с собой, где люди обсуждают, как именно это сделать, изобретают новые способы для этого, и делятся опытом неудавшихся попыток. Весьма популярно - бросаться под поезд, однако это очень дорого, так как в случае, если ты бросаешься под поезд, эта линия перестает работать, а поскольку почти все линии метро принадлежат частным лицам и компаниям, а не государству, ущерб от простоя взыскивается с семьи того, кто бросился. Зная о подобных обстоятельствах, многие копят деньги на это заранее. (!!!!)

Работа вообще занимает одно из главных мест в системе ценностей японцев. Твоя компания - это центр твоей жизни. Ты отдаешь ей большую часть своего времени и сил. При этом у тебя нет права голоса, если только ты конечно не высшее начальство. Все решения принимаются узким кругом людей, а любая инициатива со стороны сотрудников отвергается. Все построено на иерархии. В компании, в семье, в жизни. Говорят, что язык народа - это душа народа, по нему можно многое рассказать о том, каковы его носители. Так вот в японском языке существует 5 различных уровней вежливости, употребляемых в зависимости от того, насколько разнится статус вашего собеседника и ваш собственный. Везде принят жесткий дресс-код или вообще униформа.

Что касается отношений между людьми и семейных отношений, то здесь также ярко выражено подчеркнутое разделение на ты и я. Все мои проблемы - это только мои проблемы, меня не поймут, если я стану делиться ими с кем-то. Не принят также никакой физический контакт - ни объятий, ни рукопожатий. Только поклон, высота которого также определяется статусом того, к кому он обращен.

Японцы всегда улыбаются тебе, но то, что они при этом чувствуют и думают может кардинально отличаться от того, что ты видишь на их лице. Они искренне не любят иностранцев(тут еще можно вспомнить о том, что Япония была одним из главных союзников Гитлера, и о том, что японская армия - одна из самых жестоких в мире). Им не нравится, когда иностранцы пытаются говорить на японском, толком его не зная. А на улице вообще предпочитают делать вид, что тебя не существует. Есть выражение - потерять лицо. Так вот для японца это самый страшный кошмар: оказаться в неловком положении. А именно там он оказывается, разговаривая с тобой на английском языке. Потому что английский с японским акцентом - это язык понятный не больше, чем японский. А значит, ты будешь его переспрашивать, и возможно даже не один раз, а значит - ты его не понимаешь, а значит его английский плох, а значит - он теряет лицо.

Они пьют просто по-черному. А в выходные, когда не нужно на следующий день на работу - так вообще.

Но это вполне очевидное следствие полной личностной изоляции, когда ты так одинок, что пользуешься услугами фирмы предоставляющих друзей и родственников напрокат(ну в случае их отсутствия в твоей жизни в важные моменты деловых ужинов например), когда тебе не с кем поделиться и когда ты копишь на самоубийство, сложно отказать себе хотя бы в такой разрядке. Ты либо пьешь, либо идешь в огромный восьмиэтажный секс-шоп в центре Токио, и находишь утешение там...

Или взять это их анимэ - прорисованные пейзажи, жуткие чудовища и лица с полным отсутствием живой мимики. Это маски. Такие же, как они сами вынуждены носить всегда, когда кто-то есть рядом, даже если это члены их собственной семьи.

Если представить Японию как энергетические весы - чего там будет больше?

На одной чаше - горечь одиночества, разочарование в жизни, суициды, похоть, пьянство, тщеславие, высокомерие и так далее. А на другой - любовь к ближнему.

Конечно, сегодня, к сожалению, в каждой отдельно взятой стране и во всем мире вцелом - первая перевешивает вторую. Вопрос только в том, насколько.

И когда соотношение становится слишком большим - происходит то, что происходит сейчас в Японии. Это резонанс. Это эхо.

И это не первые и далеко не последние события такого рода. На общечеловеческих весах, одна чаша наполнена практически до краев. Кто знает, много ли еще надо, чтобы полилось через край. То что там уже есть, нельзя вылить или выложить, но можно положить что-то на противоположную. И тут важен каждый. Тут нет разделения на расы или национальности, каждый приносит свой вклад, и нам выбирать, на какую чашу его опустить.

Возможно эти страшные события, не смотря на то, что унесли огромное количество жизней, смогут помочь людям увидеть, где то, что важно на самом деле, а где фальшивый мир, обслуживающий только эго.

Ну вот так как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так ничего не бывает.

в смысле?

если страна в сейсмоопасной зоне.. то при чем тут не просто так?

При том, что всё в этом мире связано. Любое следствие имеет причину. Землетрясение и цунами в Японии - это следствие. И причина тут вовсе не в том, что страна находится в сейсмоопасной зоне... Причина - в людях этой страны, их образе жизни, поступках и мыслях. разрядке. Возможно эти страшные события, не смотря на то, что унесли огромное количество жизней, смогут помочь людям увидеть, где то, что важно на самом деле, а где фальшивый мир, обслуживающий только эго.

Ну вот так как-то...

я про нас русских столько могу написать- всемирного потопа будет мало..

я бы была поосторожнеее с такими заявлениями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Япония в психологическом аспекте очень тяжелая страна. Наверно иначе им не выжить.

Чем больше я читала о их, тем страшнее становилось от того образа жизни, котрый они ведут.

Фильм "Страх и тепет"- точно передает их состояние. Рекомендую посмотреть.

http://my-hit.ru/film/505/online

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том, что всё в этом мире связано. Ну вот так как-то...

конечно в мире всё взаимосвязано,но как-то меркнут такие заявления,глядя на заплаканные лица детей,на стариков-фермеров,потерявших всё,на семьи,которые не могут найти своих родных

после наших летних пожаров,остался реально только всероссийский потоп,а уж про американцев вообще промолчу...

кстати,если уж у Вас всё по Вернадскому,тогда какую же нацию Вы считаете достойной войти в рай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твердо уверена, что людям нельзя больше давать шансов на выживание, наша Земля прекрасна, а мир людей достиг пика цинизма, распущенности, изуверства, конечно, хороших людей много и молодых, и старых, но общий фон это тьма кромешная, короче, пора уже всё закончить и Япония это цветочки, дальше будет страшнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твердо уверена, что людям нельзя больше давать шансов на выживание, наша Земля прекрасна, а мир людей достиг пика цинизма, распущенности, изуверства, конечно, хороших людей много и молодых, и старых, но общий фон это тьма кромешная, короче, пора уже всё закончить и Япония это цветочки, дальше будет страшнее.

Лялька, ты меня пугаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×