Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Крайт

Орхидеи в интерьере. - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/orchids.html Сайт интересный, может поможет кому.

очень интересные статьи! Спасибо:) Добавила в избранное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти порадовали меня на работе (тоже перед новым годом):

Вот такой вид хорош для начинающих заводчиков орхидей. Дендробиум Нобиле - товарищ неприхотливый, цветет в молодом возрасте раз в год, во взрслом крупном по нескольку раз в год, пахнет (мне напоминает духи). Есть различные варианты окраса серединок, горшка прозрачного не требуется, т.е. Любой горшок по вашей дизайнерами фантазии. Но цветет не очень долго, в остальное время среднедекоративный, на любителя.

Я их нежно люблю, две штуки разного возраста и окраса есть в хозяйстве. Увижу неимеющегося окраса обязательно куплю.

Еще есть онцы из неприхотливых, тоже раз в год цветут, тоже декоративность когда не цветут на любителя. Полностью вид называется онцидиум (поправьте плз кто точно помнит).

И еще из неприхотливых фаленопсисы. Цветут долго, цветов и размеров куча. Но горшки требуются прозрачные. Из чисто моих заморочек - я фалики ращу из детворы, в смысле из мелких молодых орхидей разных сортов. Бзик, нравится смотреть как они растут, как начинают цвести и т.д. Цветут даже молодые на которые никогда не подумаешь, что смогут. Из еще плюсов кошка фаликами в отличие от двух первых видов никак не интересуется.

По фаликам интересно где можно добыть большие красивые прозрачные горшки(не кашпо, кашпо есть, но так и не придумала как применить).

Ну и есть моя огромная любовь, но на содержание которой у меня ни сил ни времени нет, но умираю прямо по ним. Это Ванды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь вставить картинки из личных фотографий

Это пример другого цвета дендра Нобиле

48663896.jpg

А так выглядит онц

115137712.jpg

Это один из моих фаликов в глубокой молодости

115137613.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанатский клуб))))

Скоро кричалки фанатские будем сочинять!!!!

А вот это я во Вьетнаме видела, ох и зависла там:)))).... типа распрожажа.... купила даже бульбу, но она у меня стухла. Хотела вырастить с "нуля"...

690558feb7ff.jpg

36dedb0912cf.jpg

77cf91bc712c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанатский клуб))))

Скоро кричалки фанатские будем сочинять!!!!

А вот это я во Вьетнаме видела, ох и зависла там:)))).... типа распрожажа.... купила даже бульбу, но она у меня стухла. Хотела вырастить с "нуля"...

я б там прямо среди цветов попросила бы политического убежища))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанатский клуб))))

Скоро кричалки фанатские будем сочинять!!!!

А вот это я во Вьетнаме видела, ох и зависла там:)))).... типа распрожажа.... купила даже бульбу, но она у меня стухла. Хотела вырастить с "нуля"...

я б там прямо среди цветов попросила бы политического убежища))))

ага.... я пыталась.... но во Вьетаме иностранцам гражданство сложно получить))))) придется прикинуться коммунистами!

Хочу там жить.... хотябы иногда....Я там такие СТЕНЫ из орхидей видела...ооооооо!!!!!!!! Вот типа забора очень высокого,на него прибиты горшки-горшки-горшки...рядами...а в них орхидеи-орхидеи-орхидеи.... Штук 100...

Там для них идеальный климат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×