Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Крайт

Орхидеи в интерьере. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Порывшись в архиве, нашла фото своей "безвременно ушедшей" орхидеи..... эх.... не уберегла....

Так вот - я вместо кашпо использовала вазу, просто вставила пластиковый горшок в нее и все! Выглядело очень красиво.

b4831d2753d1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите. могу дать адрес ребят из Луганска, они возят из ИКЕИ все. что захотите!, Ребята очень порядочные и не один год занимаются этим. Недавно купили кровать с их помощью. очень довольны всем и общением с ними тоже. что немаловажно в наш недоверчивый век)))

А по поводу кашпо для орхидей-они таки должны быть с дырочками))

Да. забыла. я из Запорожья ,большая поклонница ИКЕИ. но тоже у нас в городе ее нет((

К оша, как, нет КАК можно купить кровать, не видя ее??? это же не платок шейный, который потом можно спрятать в шкаф, если он не подошел... я, наверное, злая и плохая, но после того, как я заказывала словарь в инете, и мне только через 4 недели с опозданием привезли не тот, который я заказывала, я не верю в волшебную силу инет-покупок....

'Catherine'я видела это кровать"живую")) В Москве часто бываю.видела ее в интерьере-захотела такую. А по мелочам можно смотреть по каталогу. Но это как кому...мелочи привожу из Москвы, а большие-проблемы на таможне. вот такая история.Да, из Польши намного дороже получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня летом из 10 штук выжили 6, хоть и устраивала им микроклимат, обставив все горшки мисками с водой, но москвичи помнят, ту жару, даже цветы с ума сходили. Теперь я очень часто думаю о ветках орхидей искусственных, вставлять их в горшки с настоящими, пока те спят, без цветов, но я еще не видела красивых их по нормальной стоимости. надо в "твой дом" видимо.

По поводу кашпо, я просто поставила их прозрачные пластиковые в белые, непрозрачные, когда купаю, вытаскиваю пластиковые, купаю, сливаю, и ставлю обратно.

Все просто, и выглядит хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порывшись в архиве, нашла фото своей "безвременно ушедшей" орхидеи..... эх.... не уберегла....

Симпатичная... Жаль что не уберегли.

У меня раньше тоже сидели в прозрачном пластике (спец. горшки для орхидей) и сверху в этих самых керамических кашпо, вот на старом фото видно немного.

post-45869-1296132551_thumb.jpg

Сейчас к сожалению ничего не цветёт )), да и интерьера как такового нет... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, для фанатов орхидей - полезная ссылка....

Это дневник чудной девушки с Украины, которая большой спец по этим цветам http://combatfrog.livejournal.com/70154.html

тут ссылка только на один пост, но порывшись в дневнике можно найти много статей про орхидеи и не только. А также про домашние сады, размещение цветов дома и всякие другие дизайнерские полезности и красивости.

Фото из ее ЖЖ.

http://combatfrog.livejournal.com/11566.html#cutid1

post-40271-1296142222_thumb.jpg

post-40271-1296142391_thumb.jpg

post-40271-1296142796_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интерьере орхи смотрятся восхитительно. Но, к сожалению, это все постановочные варианты... В реальности же им нужен зимный сад, стеклянный орхидариум или, на крайний случай, окно. В других местах жить будут, но недолго.

а на подоконнике у орхидеи есть шанс долго жить?

очень нра. купила одну на пробу, прожила она не долго, а кода почти загнулась, кот вбил последний гвоздь в крышку...

Добрый вечер :good:

Скажу о своих орхидеях.

У меня и дома и на работе 10 лет стоят на окне,сторона северная(но город очень южный :shok: )

В черных и белых не прозрачных горшках(т.е. в родном пластиковом ставлю в красивый горшок),цветут по 3-4 месяца потом около 2-х перерыв и все сначала.

Не удобряю,т.к. почему-то решила,что это как наркотик,да и к чему удобрять если и так и растут и цветут.

Единственное когда воздушные корни чересчур прут из горшка,тогда пересаживаю с добавление купленного в магазине специального грунта.

Когда слушаю наставления в магазине тем, кто покупает орхидею,то просто ужасаюсь,такое впечатление, что специально дают такие советы,чтоб цветок быстрее погиб и пришли за новым .

Мои две вы уже видели в моей теме,как перееду покажу и остальные,практически всех оттенков :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×